1720

Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Найдены возможные дубликаты

+191
На днях прям совсем было - забираю двух чётких пацанчиков из такого района, что аж страшно, на вид ну реально гопники, везти их в другой район, но тоже жопа мира....ночь, едем, у меня музыка каспийский груз играет - прям совсем в тему.....тут у одного звонок телефона, я делаю музыку тише, чтобы он мог поговорить и следующий диалог "да мам, я в такси, уже еду домой, уже скоро, не волнуйся, нам 5 минут осталось ехать" - такой милый мальчик сразу стал, добрались без приключений.
раскрыть ветку 6
+140

Ты можешь держать район,но матушка все равно за тобой присматривает;)

+51

"Да, мамуль, сейчас одного таксиста в лесу порешаем и я домой...И я тебя люблю!"

раскрыть ветку 3
+21
Да в шапке я, в шапке. Чего ты пристала?! Ну мааам
раскрыть ветку 1
+13

Штаны кровью не заляпай, я только вчера стирала!

0

Да, мам, в такси еду. Хундай белый, о123ао

+89

Не таксист, сразу скажу. Году в 2014-2015 возвращался из Симферополя, куда отвозил в аэропорт знакомых, в Ялту. Поздний вечер, уже стемнело, троллейбус последний на Ялту я обогнал у самого Симферополя. Подъезжаю к Алуште, там на остановке много народу, уже подмерзшего - было уже не по майски холодно, и многие голосуют.

Думаю, тралику ехать 50 км, едет он ОЧЕНЬ медленно, подброшу кого по дороге. Садятся трое ребят, между собой не знакомых, всем выходить кому где. Денег ни с кого не взял, хоть и предлагали - мне ж по дороге. Общались, я спрашивал может поближе к дому подвезти кого - время у меня есть.

В итоге с заднего сидения пропала дорогущая Bluetooth колонка (Bose Soundlink Mini), и хорошо что фотоаппарат я до этого кинул в багажник. Вот и делай добро, блядь.

раскрыть ветку 13
+46
Первое правило, если собираешься колымить или просто бесплатно подвозить кого-то: положил вещь сзади = подарил
раскрыть ветку 4
+5

Да, у меня такой платный урок. Впрочем, сейчас машина двухдверная и я никого не вожу)

+2

Оставь на заднем сиденье бутылочку псевдо- виски с лошадиной дозой слабительного, пусть обрадуются.

раскрыть ветку 2
+11
Вот так же сделал доброе дело. Время после 12 ночи, сельский клуб, дискотека закончилась. Пацаны с соседнего поселка чуть ли не слёзно просили отвезти домой. Ну я согласился, отвёз. На утро заметил что не хватает жилетки, маленькой сумочки(хорошо пустая была) и лампочки Н4. Все лежало на задней полке. Больше за так я в этот поселок ни кого не возил.
раскрыть ветку 2
+12
Это легко отделался. А есть нематериальные потери. Ехали с женой в деревню к родственникам. Километров за пять стоит бабушка-божий одуванчик. Деревня - конечная точка, так что только туда. Жена сердобольная, говорит, давай подвезём, бабушка старенькая. Ну я не злой, останавливаюсь, садится эта бабушка сзади справа. Метров через двести смотрю, жена открывает окно, да на всю, а на улице не жарко. Думаю, что за нах, и тут до меня доходит запах. Нет, не так, ЗАПАХ! ЗАПАШИЩЕ! Чуть не до рыгачки. И за эти три- пять минут машина так провонялясь, что потом два дня стояла с открытыми окнами, выветривалась! И ещё пару месяцев пахучки-елочки вешал. После этого стал злым.
раскрыть ветку 1
0

Хорошее завешершение рассказа.

-1
Не жадничай
раскрыть ветку 3
+1

Что?

0
???
раскрыть ветку 1
+47
За город по полной предоплате. Всегда так у таксистов было. В конторе, где я работал даже по городу было правило: оплата при посадке.
раскрыть ветку 12
+13
Тоже по молодости таксовал и график 2 через 2 позволял, все верно заказ в область пришел и диспетчер позвонила и сразу предупредила 100% оплата сразу и в пути несколько раз звонила , спрашивала все ли в порядке. Агрегатор был везет.яндекс только только начинал заходить в область. Да время уже было после 20:00
раскрыть ветку 5
+6

Лет 15 назад, работая в  такси, повёз "с руки" троих ребят, лет 20-ти из ближнего Подмосковья в почти Смоленск, город Ярцево. Причём денег у них не было ни копейки. Сказали расплатятся на месте. Приехали к дому в 5 утра. Расплатился дядя одного из них.

раскрыть ветку 4
+3
Тут может быть обратная ситуация. Таксист, взяв предоплату, вас не довезёт пару километров до дома и скажет, что ему лень ехать прям к дому и выходите тут
раскрыть ветку 2
0

Зато все живы

0
Раньше такого не было. Это уже тенденции последних трех- пяти лет.
0

Это если фиксированный тариф. А если оплата по километражу? Это сейчас ты можешь в навигаторе расстояние посмотреть и подсчитать стоимость. И то это будет приблизительно.

раскрыть ветку 2
0
И раньше знали только приблизительно. И оплата была по километражу, по нему шла корректировка стоимости. Но 95 процентов водитель забирал при посадке.
раскрыть ветку 1
+114
Когда несколько лет назад после увольнения муж таксовал, пока искал другую работу, его так же девочка-одуванчик кинула, оставив в залог пакет с тряпками... Ладно хоть сумма была не более 300 руб.
А еще однажды на вид приличная пара, мать с сыном, тоже вышли и не вернулись... Их он вез из ТЦ с покупками, на вид приличные люди, мать хромая, с тростью, пожилая, сынок ее лет 33-35. Сослались на то что все деньги потратили и сынок вынесет.Твари в человеческом обличии. А у нас кредиты, ребенок-инвалид, которому на операцию эти кредиты брались... Еще две девки вышли у Макдональдса и убежать пытались. Одну за руку схватил, так она угрожать еще начала полицией и заявлением о приставании. Короче капец что с людьми творится...
раскрыть ветку 19
+46

А еще на агрегаторов жалуются, там хоть и комиссия, зато выполнил заказ - получил деньги на счёт. Нет налички - нет проблем

раскрыть ветку 15
+39
Вот тут ты, дружище, фигню написал =)
Агрегаторы вполне себе предусматривают оплату наличными. Я уже год таксую и меня клиенты Яндекс.Такси кидали хренову тучу раз. Ну приблизительно раз в месяц попадаются кидалы. Это в нормальное время было, а с начала с самоизоляции уже четыре раза киданули. Количество заказов сильно упало, нормальных людей меньше ездит, а кидалы как катались, так и продолжают.

А теперь вишенка на торт: тот же наебЯндекс свою комиссию с таких заказов всё равно берёт с водителя!
раскрыть ветку 14
+3

Во времена до Я.Такси и прочих уберов, познакомился в клубе с девчулей, утро ей заказал такси по телефону и дал 1к на такси. Ну и завалился спать. Мне звонят, говорят ваша подруга вышла и не оплатила такси, так что на вашем номере телефона теперь висит долг. лол.

0
У меня вопрос, а в чем проблема не отпускать и вызвать полицию?
раскрыть ветку 1
0

В том, что до 5000 - это административная, а до 1000 даже как ущерб не учтут

+14
Заплачу потом - жёсткий триггер. Такое дозволено только ближнему кругу, и то лучше не злоупотреблять.
+29

Интересная тенденция прослеживается, 2-3 года назад поездка стоила дороже чем сейчас))) У нас в городе кстати также. И это ,с учетом  нынешних цен на бензин , да и общей инфляции, не говоря про курс доллара. А таксисты как и впрошлые времена ныли, что денег нет, так и сейчас, но таксовать не бросают)))

раскрыть ветку 13
+7

Ну так у них же собственный бизнес,замок в Монако.А такси,это так для души.Апщенье-пиченье

+2
Ага, поездки дешевле, бензин дороже, так один хуй находятся долбоебы, которые говорят, что такси подорожало🤦♂️
+2

но таксовать не бросают)))

они больше ничего не умеют

раскрыть ветку 10
+18

Не зарекайся.

раскрыть ветку 2
+2

Знаю людей, которые умеют. Но на другую работу не берут. Возраст-с.

+1
они больше ничего не умеют

Такой комент больше подходит к :

А таксисты как и впрошлые времена ныли, что денег нет, так и сейчас,

+1
Я вообще то наноматериалы изучаю (
раскрыть ветку 4
+45

У меня два вопроса:

1) Я не понимаю, как таких земля носит? Ведь ответочка прилетит все равно рано или поздно.

2) Как вообще в голову может придти такая схема? Ведь ещё надо подготовиться, портфель достать, фантиками набить..

раскрыть ветку 32
+66
Да это вор профессионал уже. У них все как по маслу. У меня так компьютер пришел брать по объявлению где то в 2006 году,, такой чел вот фиг скажешь. Разговорчивый, простой вроде. Попросил стакан воды, жена была в комнате. Принес ему минералки, а тут жена вышла и он говорит, что можно именно воды. И в этот момент из сумки фотоаппарат подрезал за 30 тысяч и успел видимо по олимпийку сунуть, она ему чуть большая была. Потом ушел попрощавшись вежливый, не нервничал совсем. Сказал подумает и перезвонит.
Полиция по отпечаткам не нашли, хотя мы и побежали сразу по ломбардам, он был в трёх но не взяли у него без зарядки, редкая модель. А по номеру телефона с которого он звонил вышли на продавщицу в магазине которую он уболтал позвонить срочно маме в больницу и обещал вечером в кино сводить... С тех пор более внимателен к людям.
раскрыть ветку 2
+2

То есть получается звонит человек, спрашивает адрес и приходит?

Как минимум, надо говорить, что дом такой-то подойдете наберете, еще посмотреть на него сначала, прежде чем впускать.

Ну и вообще, нафига раскидывать вещи и оставлять человека одного в комнате, если вы его впервые видите. Он за это время и оружие достать может, и подкинуть что-то. Тем более вдвоем ходить за стаканом воды.

раскрыть ветку 1
+56
Да не прилетит ничего пропорционального. Нет никакой справедливости, к сожалению.
раскрыть ветку 9
+5

Разве, что кулак зубы, от того, кого он не сможет провести

+1

Я думаю, он имеет ввиду, что занимаясь такими делами, рано или поздно он доиграется. Он же не только таксистов кидает, я думаю, кинет не того, или на бутылку присядет. Когда наебываешь и кидаешь людей -- рано или поздно наступит час расплаты.

+1

Прилетит, но не потому что карма или бумеранг. А потому что человек - вор, кидала. Круг его общения- воры, нарики, сидельцы, бабы сидельцев ( сами понимаете, какая это категория баб), продпжные менты. Сами понимаете, какая это прослойка и как они могут и кинуть, и подставить, и предать, и убить, и порезать и тд. Так что, прилетит, даже не сомневайтесь. Не прилетит, если только повезёт, но человеку не может всегда везти.

Плюс может такое быть, не того кинет, не у того сворует и все, прилетело.

раскрыть ветку 1
+1
Не не... Надо верить
раскрыть ветку 2
0
всем, когда-нибудь что-то прилетает. Тем, у кого есть грех на душе, можно объяснять это кармой. Тем, у кого греха на душе нет, приходится объяснять это роковым стечением обстоятельств.
раскрыть ветку 1
+9

Классическая схема с 90х годов ещё, с двойным подъездом. Тогда аферисты лётчиками прикидывались, а в залог оставляли карту, мол "секретную", а в итоге она оказывалась выкройкой из журнала мод.

раскрыть ветку 1
+6

как говорится хочешь спрятать, прячь на видном месте, вот так никто и не догадывался о секретных картах которые спрятаны в жерналах. Пока иностранные шпионы не узнали об этом и не начали массово устраиваться на работу таксистами, дабы обдурить летчиков и заполучить себе секретную карту

+9
1. На совести каждого.
2. Отработанная схема. Не в первый раз.
+20

Очень странная история, как мне кажется.
Это не похоже на мошенника-профессионала, потому что он не получил никаких денег за свою аферу. Всё что он получил -- это бесплатную поездку и бесплатный обед. При всём при  этом он потратил своё собственное время и портфель в придачу.
При том судя по рассказу человек заранее подготовился и видно что проворачивал это не первый раз.

Это всё суммарно очень странно. То есть человеку действительно нужно было в Камышово, он заранее приготовил портфель, заранее продумал историю, заранее знал где будет этот сквозной подъезд. При этом вся эта афера не гарантировала успех, ему мог бы попасться другой более подозрительный и тертый таксист, который отказался бы его везти или попросил бы открыть портфель перед тем как оставлять его в залог или предложил бы прогуляться вместе с ним, в результате  чего мошенник получил бы большие проблемы.
И всё ради чего -- ради бесплатной поездки на машине и бесплатного обеда.

То есть выходит так, что работал профессионал, а работал он по факту за еду и сильно рисковал к тому же. Это очень сомнительно всё выглядит. Поэтому мне кажется, это какая-то котолампа.

раскрыть ветку 12
+16

У этих ребят мозг совсем иначе работает, чем у нас, гарантированного успеха на 100% конечно не бывает, но у них на все твои"если" всегда есть 100500 вариантов как вывернуться, скользкие они. Ну и конечно он уже примерно знал заранее как будет действовать, а остальное импровизация по ходу дела. Их сейчас не трогают, им теперь лафа, большие братья, это которые по- крупному жульничают, в обиду не дают.

+4

Ехал он по делам, зачем платить, если можно не платить. Про то, что денег нет, говоришь за городом, чтобы уже было жалко таксисту времени потраченного. Статьи тут не наблюдается в процессе, а потом ищи-свищи, 4 тысячи сэкономил - считай заработал украл. Таксист отказался? Вызвал бы другого. Попутку поймал бы. Еще что.
Это у них образ жизни, и тренировка, чтобы рабочий инструмент в тонусе держать.

+3
Он видел кто за рулём прекрасно, на крайняк он бы поездку оплатил бы.
+5

Думаю, это уже не "дело", а образ жизни.

+4
Скорей всего, это просто было "по пути". Не то чтобы чувак приехал в город кинуть таксиста, просто это часть маршрута. Доехал, покушал, пошел дальше по делам.
раскрыть ветку 3
+3

Просто проходимец, который хотел бесплатно поехать в Камышово и знал, где там сквозной подъезд. С едой наимпровизировал на ходу.
Похоже, водитель оказался не жадный, поэтому его не раскрутили на что-то дороже обеда.

раскрыть ветку 1
-8
Вы серьезно?
таксит поимевший портфель вор по идее. Эти все залоги юридически еще худшая подстава, чем бесплатная поездка
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Какая ответочка?

-1
Какая ответочка? Посмотри на попов или других духовных нахлебников. На всяких шаманов и колдунов...да и на наших коррупционеров и это только те что ни кого не убили, а есть и всякие психи и маньячелы что живут припеваючи и умирают в кругу любящей, большой семьи.
-1

Не прилетит. Увы, жизнь устроена несколько иначе.

+6
В этом прелесть видеорегистраторов. Всегда можешь дать заслуженную славу моральным уродам.
+4
Если всё украли,вези в ментовку,пусть заяву пишет,это не сложно,всё остальное лажа,все на жалость давят.Самого как то раз обули,оставил в залог мобилу,через 5 минут рассчитался.
раскрыть ветку 8
+3

Я как-то вез парня, тоже без денег, тоже телефон в залог. Так он вышел, расчитался и пока я деньги убирал ушел в подъезд и телефон не забрал. Как я искал его чтобы отдать - отдельная история.

раскрыть ветку 2
0
Халява счастья не приносит,что нибудь потом теряешь.
раскрыть ветку 1
+3
лет 6 наверное назад помню, не было наличности, оставил водиле в залог телефон, пошёл за деньгами и водила уехал с телефоном. (я был бухой). Самое смешное, что я в этот день ездил к другу, который накануне забрал забытый мной в баре телефон)))
раскрыть ветку 4
+1
Водила мудень,или ты слишком задержался.
раскрыть ветку 3
+7
Вот интересно,я когда сажусь в такси часто деньги даю сразу говоря чтобы не думали ничего такого...на что мне отвечают что человека сразу видят кинет или нет!да и телефон на торпеде оставлял когда отходил в банкомат тоже так говорили что видят ..но я считаю что это элементарная вежливость должна быть с обоих сторон!как то подрабатывал тоже таксистом(не долго)тоже начал видеть)))
раскрыть ветку 21
+9
Просто не нужно всякое говно возить. У меня по агрегаторам было и такое, что баба открыла дверь на ходу и свалила во дворы. По парковым ни разу кидка не было. Хотя поездки и на 10, и на 20 тысяч были. Самый странный случай был перед самоизоляцией. Садится мужик и начинает меня доебывать по поводу провода питания регика. В итоге приезжаем, накапало 3300 где-то. Он выходит, достает пятак и со словами: знает что? Иди ты нахуй со своими проводами, - кидает 5к на сиденье и уходит
раскрыть ветку 20
+5

че эт за поездка на 20к? из москвы в сочи?

раскрыть ветку 19
+4
Ну на бензин он не кинул. Он входит в 3200.
+4

Вот он пидр!

ещё комментарии
+2
Честно сочувствую, меня в своё время на 800 плюс горючка и 2 часа времени, а самое обидное что ровно эти 800 мне нехватило что бы в тот день кредит закрыть и платил уже с просрочкой
+5

Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Забавно. Рубль падает, бензин дорожает, инфляция... А поездка в хуяндексе дешевеет. И все воспринимают это как должное. Ведь "баранку крутить любая обезьяна может" )
раскрыть ветку 1
+1

Рынок, если таксистов больше, если готовы работать дешевле. Аналогично и в других профессиях.

+2

Серьезные люди, у которых могут быть дела в Камышлове, на такси не поедут :) Первый раз должно было щелкнуть...Второй раз, когда тухлые прогоны пошли. Третий - муть с оплатой.

Не верится, что автор настолько наивный/непуганый...

Ну и по стоимости, непонятно, на чем таксовал, но, по-моему, поездка "в ноль", если не в минус с учётом того, что обратно порожняком...

+2

Я так в Коньково дал пацану 600 рублей, а он с другой стороны вышел

+1
У меня один вопрос: то́си бо́си или тоси́ боси́, к правильно?
раскрыть ветку 2
+2

Соси писи

0

первый слог

+1
Меня вообще баба наебала, заказ на 2 адреса, на первый адрес сказала что подруга больна раком и я ей помогу мусор вынести и дальше поедим, я и повелся... После этого случая за наличку всегда деньги вперед иначе не еду
раскрыть ветку 1
0

Какая разница раком не раком, я сам вызываю на 2 адреса и на 5 минут ухожу, зачем что-то придумывать, чтобы выйти на промежуточной точке?)

Вот если чушь пороть начинают, то точно звоночек)

+1

Позавчера был подобный случай. Выхожу из магаза и начинам бесконечный базар с мужиками какой двигатель у мерса лучше. Так как тема бесконечная, а на улице месяц май, но нифига не тепло, решаю валить нафиг обратно в магаз погреться.

Навстречу улыбчивый такой, замерзший под снегодождём паренёк с глазами как у кота из Шрека - вызовите мне такси, пожалуйста, говорит.

Дело то нехитрое, немного напрягло отсутствие у паренька  девайса для вызова такси в современном мире, но я ведь добрый и классный.

- Ок, какое такси тебе?

Он называет номер, я набираю со своего телефона, называю адреса и пока ходил по магазу, мне отзвонилась контора такси - черная шкода 324 - 5 минут.

Вышел из магазина, передал инфу пареньку, сел в авто и уехал по своим делам.

Через пол часа звонок от водителя:

- Вас долго ждать?

Я, говорю не себе вызывал, там парень должен стоять.

Хотя, по времени должен был уехать уже, думаю.

Дальше понятно, паренёк видимо свалил в закат за деньгами. И маты таксиста в трубку, сука, кинул!

Сумма кидалова 130 рублей со скидкой, но осадочек остался.

Примечательно, что я был относительно свободен, деньги никогда не лишние, правда авто не совсем легковое, но по тем ценам, по каким сейчас ездят такси, просто западло кого то куда-то везти. 10 лет назад уже не возил по таким ценам, а они ещё упали.

Совсем перевозчики перестали ценить свой труд.

раскрыть ветку 1
0

меня кинули год назад ровно так же в СПБ

+1

Вот жизненно, не люблю когда дальняя поездка за нал. Были пару раз неприятные ситуации, садились непонятные пассажиры, за наличные, по приезду иногда были проблема и приходилось решать на месте. Но вроде все свое я уносил, включая здоровье.

+1

Думал, что будет так:
- у меня кошелек украли, я потом заплачу
- я голодный, покорми меня
- и телефон тоже украли, дай позвонить
- и автомобиль тоже угнали. дай покататься!

+1
А "жене" того чела позвонить не пытался?
раскрыть ветку 1
0
Абонент не абонемент и все дела)
+3
Кинуть работягу таксиста может только конченый пидор.
+1
Как говорят евреи: "Господи, спасибо, что взял деньгами". Я думал этот упырь полоснет бритвой таксиста...
раскрыть ветку 3
+2
Да-да, в нашем городе таксист, молодой парень, собиравшийся жениться, взял так двоих до Уфы. Труп нашли через 2 недели, машину, гады, на родину свою угнали.
раскрыть ветку 2
0

В Дагестан?

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте. Чтобы обезопасить себя от водителя-долбоеба ("Дай мне больше денег,чем договаривались" и т.д) и водителя от долбоеба-себя (не проверил количество налички в бумажнике, забыл бумажник и т.д.) давно приучил себя пользоваться услугами такси только с электронной оплатой. Сел-поспал-вышел, никаких контактов, кроме приветствия и прощания.

+1
У меня наверное обратная ситуация была. Беру последний заказ, аккурат в соседний квартал. Садится пара и изменяет адрес. Цена резко ниже, но все равно по пути. Везу. Ближе к концу они признаются, что денег нет, и они скинут на карту, но на карте тоже нет. Парень кому-то звонит, просит перевести мне. Приехали. Вышли покурить, стоим, ждём когда деньги упадут. Вдруг по двору машина едет. Сажусь, чтоб освободить проезд, а в это время папа исчезает. Я отмечаю, что они не заплатили. А через 15 мин падают деньги на карту. Пришлось обращаться чтоб меняли статус поездки.
раскрыть ветку 3
+3
а в это время папа исчезает

Дык что с папой-то?

раскрыть ветку 2
0
Сирота он теперь
0

Расстреляли.

+1

300+800 больше чем "почти 1к"

0

Отхвачу минусов,наверное,но все же-бывали в работе,наверное,и легкие деньги,когда,что-называется, фартило?) Поделитесь такими моментами?

раскрыть ветку 2
0
Напишу пост вечером, про мой нехороший поступок 😅
раскрыть ветку 1
+1

подпишусь тады)

0

Ну, вообще-то кинул он всё же на 3200+800. Бензин и время входят в эти 3200.

0

У меня было похлеще)))

Бомбил на Оке году в 2000-2001.

Сам автомобиль "подходящий" для такси это отдельная история..

Тормозят меня двое или трое ребят гоповатого вида, ехать не далеко, находим какие-то темы для разговора, один рассказывает что взял 99ю (это Лада такая), сейчас надо локера ставить...

Подъехали по адресу и я как в затмении отдаю им свои последние 150 рублей, типа они сходят расплатятся за локеры и вернутся, дальше поедем или расчитаются, уж точно не помню...

В голове щёлкнуло секунд через 15, когда их тени продефилировали мимо подъезда в соседний двор, выбежал, дёрнул я за ними, но быстро остыл, понял, что можно и нарваться

0
Работая таксистом в России такси видимо было бы не плохо поставить решётку между передними и задними дверьми, что бы пассажиры сидели только сзади и не могли зарезать/ударить таксиста
0

Интересно как развивались бы события, если автор вышел бы из машины и пошел бы за клиентом, сказав что тому не за чем ходить туда-сюда и автор сам его проводит до дома.

0

Купил еды ППООЧТИ на 1К себе 300 ему на 800 уже 1100, а в посте ПОЧТИ НА 1к? в чем наебос)))

0

Думаю ТСа поддержать немного: ну получил бы ты 3200+800, но бенз не оплатили бы! Так что стоимость бенза входит в те 3200. Ты б ещё 300 рублей прибавил за свой бутер, типа не купил бы без кидалы.

А по теме: кто таких уёбков растит? От кого они такими становятся? Твари.... небось дети депутатов и членов (гандонов) правительства?

раскрыть ветку 2
0
Уже был комент про бензин. Зачем одно и тоже писать?
раскрыть ветку 1
0

И ответ был кто их растит? Я пробежался и не видел такого клиента. Попробуй найти топик, где нет похожих коментов.

0
Зашибись так с 3200 до 2600 цена упала!!!! А говорят ничего не дешевеет - ни бензин ни продукты ни ЖКХ...
0
Разве в эти 3200 не входит стоимость бензина, амортизации авто, время?
раскрыть ветку 2
0
Имеется ввиду что время мог бы потратить выгоднее
раскрыть ветку 1
0

Так если бы клиент заплатил, то выгодно же было бы потрачено время.

0
Печальный опыт, но как говорил один мудрый раввин Слава тебе Господи, что взял деньгами...
0
Спасибо, что деньгами.
так говорит старинная еврейская мудрость
0
Он же кому-то звонил, попробовать перезвонить? Ну мало ли...
0

Есть повесть ,называется "таксопарк", написана в 70-х годах.Там ровно такой же эпизод встречается и еще пара.Рекомендую к прочтению.Принципиально нового немного узнаешь,но читать интересно.Годы и страна другие,а люди такие  же.Жизнь..

0
Тогда ещё регистраторов не было...
Похожие посты
6682

Про такси

1. Сажусь в машину и случайно громко хлопаю дверью. Водитель (не дословно): - Какого? Это же моя девочка!
Погладил руль и торпеду рукой. Потом поцеловал... Руль.

2. Вызываю такси. Ехать минут 10. Приезжает дед. Полпути сижу в телефоне, пока он не говорит: - А, так это встречка!
Дальше я уже смотрю только на дорогу и говорю, куда ехать. Маршрут наизусть знаю.
Подъезжая к месту назначения, он говорит: - Так классно с вами ездить, был бы маршрут подлиннее, например, в аэропорт.
Аха, прям представила, как мы по встречке несёмся в аэропорт.

3. Выхожу на улицу стоит Мерседес бизнес класса, а я как бы совсем не бизнес) максимум комфорт. В приложении точно этот номер указан. Водитель в костюме, дверь открыл, вежливый, все дела. Пока мы ехали рассказал, что всё утро косячит, что-то там на заправке не так вышло, ещё что-то. Вот и заказ он мой принял по ошибке. Не стал отменять. Говорит: - Я вас отвезу и спать поеду, а то все утро не клеится.
И добавил: - Ваш день сегодня.

4. Питерская история.
Сажусь, водитель спрашивает не дует ли, предлагает конфету и прочее. Узнав, что мне без разницы какую музыку слушать предлагает послушать стихи. На выбор есть Есенин, Пушкин и Лермонтов. Не помню уже, что я выбрала.
Стихи были прекрасны, напомнили мне, что я нахожусь в Питере. Попросила его Маяковского выучить ещё :)

378

Как меня не пускают в лигу добра

В связи с нестабильной обстановкой на рабочем месте во время эпидемии иногда подтаксовываю. Агрегатор всем известный, на "Я" начинается, на "ндекс" заканчивается.

Бывают случаи, когда люди в машине оставляют свои личные вещи. Вдохновившись пикабутянской лигой добра, стремлюсь попасть в котел ко всем этим ребятам и безвозмездно возвращаю все то, что забыли. По мере возможности стараюсь привезти сам.

Обычно ни разу не возникало неудобств в плане возврата вещей. Был случай, когда оставили телефон, но благо на него же позвонили и, подняв трубку, я сразу договорился о времени и месте, где я передам этот телефон обратно. Еще было, когда студент флешку обранил. Кто был студентом, тот знает, каково потерять флешку с важными документами, а то и дипломом (а на флешке оказалась именно дипломная работа заочника). Это был принципиальный вызов а ля "Спасти рядового Райана", только Райаном был этот бедолага-студент. Но как найти человека по одной флешке? Да, можно в поддержку написать ( тогда еще я этим бонусом ни разу не пользовался, об этом далее), но гораздо проще было открыть флешку. В работе было ФИО студента и его группа, и этого вполне хватило для поиска по соц. сетям. Окей! Дело сделано! На шаг ближе к членству в лиге добра!

Но, как тут сейчас модно говорить, поста бы не было, если бы мой путь к супергеройству шел по плану... Новый случай! Мой билет в лигу! Человек оставил в машине сковороду. Простую сковороду, но как же приятно, что даже такая простая вещь к тебе возвращается, если ты ее теряешь. Вооружившись стимулом стать героем, первые полчаса жду звонка клиентки после обнаружения пропажи. Звонок, номер мобильный, не красивый - обычный, ничего примечательного. Клиент обнаружил пропажу, смеемся, что оставила не какую-то мелкую вещь, а большую сковороду, договариваемся о том, что после смены привезу сам, благо живет в двух минутах от моего дома.

И вот довольный я приехал на место, звоню и... номер оказался корпоративный! Клиент через приложение мне звонил, а там номера не их личные! Вот это факап с моей стороны, подумал я (первый раз такое, что поделать), и врубил мозговой штурм... Связаться с клиентом напрямую никак не могу. Единственным вариантом оставалась тех. поддержка. А заврешить дело желание уже принципиально огромное, личные вещи у меня, я у дома клиента, преград просто ноль. Звоню в поддержку, и вот тут уже начинаются тотальные прЕколы. Трубку берет парень, диалог такого вида (дословность опущена):

Я: *объясняю ситуацию*, прошу номер телефона.

Оператор: В данном случае, номер мы вам дать не можем, это конфидециальная информация.

Я: Окей, вопросов нет. Если он у вас в прямой видимости, можно ли набрать клиента, чтобы связался со мной, я у его подъезда, с его личными вещами...

Оператор: Я услышал вас. В данном случае, я создам заявку, и наши специалисты рассмотрят ее в ближайшее время.

Уже думаю про себя, чтобы он перестал это клишированное свое "В данном случае" повторять и делом занялся.

Я: *пытаюсь объяснить, что я у дома! Вот он я, камон, у дома, с вещами, стою, готов все отдать, только дайте клиенту знать, чтобы связался со мной или вышел!*

Оператор: В данном случае я рекомендую вам подождать, мы оповестим вас.

Я понадеялся на здравый смысл и зашел в местный магазин за продуктами домой, пока шли минуты ожидания. Пока я закупался, здравый смысл вызвал Комфорт+ и куда-то уехал. Мне пришло оповещение, что создана заявка, которая рассмотрится когда-то там.

Блин, ребята, соберитесь, телефон клиента есть, я - вот он я, стою, какие заявки, боже. В итоге я смирился и отправился домой.

На следующий день, проезжая мимо дома клиента, интереса ради сделал паузу, снова связываюсь с поддержкой. Трубку берет оператор уже с отсуствием "В данном случае" и нормальной неклишированной речью. "Ё, спасенье!", - снова наивно подумал я. Снова объясняю ситуацию оператору, опять прошу связаться с клиентом. В ответ мне прилетает "Хорошо, я вас услышал, я все передам клиенту, у вас есть еще вопросы ко мне?!" И тут я понимаю, что и этому человеку насрать. Ну кому ты передашь, Сережа, ты даже номер заказа не удосужился спросить, откуда ты знаешь, чья сковородка... Оох. Трудно. Как трудно просто взять и набрать человеку на мобильный! Просто требует невероятных усилий, судя по всему.

Новых попыток пока не было, история так и зависла. Сковорода у меня, клиент не звонит, я же сам обещал набрать, заявка создана и где-то летает а ля Вояджер-2. Надеюсь, что хозяйка сковороды не вытерпит и сама позвонит, других вариантов для связи не осталось. Или может здесь Яша увидит и воссоединит хозяйку с ее посудой. Вот и делай людям добро, не делаешь - ты плохой, пытаешься сделать - не дают, еще и думаешь, что происходит, мле. Ало, Яша, я в лигу добра хочу! А хозяйка жаренного, наверное, уже заждалась.

Можете авансом принять, конечно... Сковороду верну, чесслово.

Простите за большое количество букв, я болтун.

Показать полностью
1798

Все тайное становится явным!

Недавно ехал в такси и мне, спасибо доброму человеку, объяснили что в мире происходит:

При ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе американцы выпустили в океан бактерию Эбола (да да, ту самую, что бушевала в Африке). Оказывается она поедает нефть и чистит воду! Но проблема оказалась в том, что когда нефть закончилась бактерия начала поедать Гольфстрим и он стал останавливаться, в следствии чего у нас меняется климат. Кстати, коронавирус - ни что иное, как так же бактерия Эбола! А победить его можно выпивая каждый день стакан воды с содой и лимонным соком,.. ну и чеснока побольше.

Так что не переживайте, все хорошо. Лечитесь указанным методом и ждите, пока Эбола ликвидирует последствия аварии в Норильске.

P.S.: в середине рассказа ехать стало немного страшно.

926

Девичья память

Два года назад устроилась я работать в аптеку. Город у нас не большой, но от дома до работы идти пешком около 40 минут. Маршрутки по городу не ходят, только в областной центр. Иногда пользовалась местным такси, благо цена по городу фиксированная, не большая-100 рублей. Водители попадались в основном одни и теже. Кто-то молчал, кто-то слушал музыку, кто то болтал со мной и шутил, один даже стихи читал. Ко всем я привыкла, доверяла. Обычно, когда садилась, сразу отдавала деньги. В один день я как обычно села, отдала деньги, водитель сунул их в кошелёк, поехали. Водитель попался из тех, которые слушают шансон, курят, и разговаривают по телефону (да были и такие, я не возмущалась, дело воспитания). Подъезжаем как обычно к пункту Б, собираюсь пожелать хорошего дня, и выдти. Двери заблокированы.
-А заплатить?
-Как же, я сразу деньги отдала, как села.
- я не помню такого.
-Ну как же, посмотрите, вы их в кошел..
-ЧО МЫ, ДО ВЕЧЕРА СТОЯТЬ БУДЕМ???
Перешёл водитель на нервный тон, и затарабанил пальцами с наколонными на них перстнями по панели. Закралась мысль, что лыжи не едут, и может я из ума выжила, и забыла. Лезу в кошелёк, вижу что 100 рублей, специально припасенных мною утром в кошельке не было.
- Я ТУТ И ДО ВЕЧЕРА СТОЯТЬ МОГУ, МИНУТА 20 РУБЛЕЙ
Опять нервничает водитель. Говорю, можно переводом? И тут хитрожопая ухмылка промелькнувшая на лице таксиста ставит все на свои места. Связываться было страшно, родителей у меня нет, мужа тогда тоже не было, искать особо некому. Перевела 100 рублей, но вот что насторожило, двери были заблокированы заранее. И шансон молчал. Пересчитать выручку водитель отказался. Всё сложилось в голове гораздо позже. Но теперь я никогда не оплачиваю услугу, пока не получу её. И вам не советую. Хотя наверное это прописные истины, просто напоминаю, не быть лохом, как я))) всем хороших таксистов)

1802

Недопонимание

Таксую по Москве, как раз до начала "карантина". Приезжаю на заказ там 2 китайца и девушка наша. По дороге девушка говорила с ними на китайском. В середине пути попросила остановится не на долго у гипермаркета.
Спрашиваю на долго? Говорит за 5 минут управлюсь. Включаю ожидание жду.
Вышел покурить, проверил колеса, намотал несколько кругов вокруг машины, размялся, сел обратно, а время уже все 15 мин. прошло. Вижу китайцы что-то нервничают, на своем перешоптываются.
Я активно жестикулируя указывая то на кресло, то на часы, то на телефон говорю: вот тут девушка сидела, она ушла давно, может ей позвонить, или ждём дальше?
В ответ я разобрал "что она все" "ждать ненать".

Зачем девушка сказала что управиться за 5 минут, забыв упоминать что дальше пойдет по своим делам..
И что было в уме у китайцев, чей таксист в середине поездки решил перекурит, размяться и осмотреть авто.., я не знаю. )

Благополучно довёз за 8 мин. до гостиницы.

870

История популярного ныне развода

Ответ на пост Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Расскажу свою историю в году 2007-2008 - точнее не помню, за давностью лет...

Работал в такси, начали появляться приложения такси для мобильных телефонов, что, в отличии от рации очень удобно - сидишь дома перед выходом на линию, просматриваешь список заказов и берешь понравившийся. Выпал заказ на Пяловскую улицу, в Москве - там находилось, а может и по сей день находится, МРЭО ГИБДД - принимают экзамены на водительское удостоверение, ну и многое другое, связанное с доблестной инспекцией по обеспечению дорожной безопасности. Адрес этот я хорошо знаю, т.к. в 2000 году менял там свое ВУ, к тому же на тот момент жил на соседней улице.

Время заказа было через 30 мин, но я не люблю опаздывать, поэтому уже через десять минут был по этому адресу. Прямо возле МРЭО стоять нельзя, встал метров за 50. Прям сразу раздается звонок, беру трубку и слышу вальяжный начальственный, просто такой барственный голос. Причем, что немного меня покоробило, сразу начал тыкать. Далее клиент(К)и Я:

К - Добрый день, дежурный МРЭО ГИБДД майор Соколов. Ты едешь на заказ к нам.

Я - Да, подъеду по времени

К - Ты не торопись, у нас тут товарищ генерал в гостях, ну ты понимаешь, небольшой банкет в честь новых назначений. После окончания нас нужно будет отвезти в аэропорт Домодедово, там подождать часа два и потом отвезти меня в Пушкино.

Для тех кто не ориентируется в московских расстояниях поясню: подобный заказ по стоимости в то время соответствовал примерно двух-трехдневному заработку таксиста. У меня в голове сразу включился счетчик, а в глазах замелькали рублики.

История популярного ныне развода Мошенничество, Развод на деньги, ГИБДД, Такси, Длиннопост

Минут через пять снова звонок

К - Мы тут немного засиделись и нам не хватает "топлива". Заскочи по дороге куда-нибудь, купи товарищу генералу хорошего  коньяка, а нам две бутылки водки. Ну и лимончика, конфет на свой вкус

Я - Вы знаете, необходимой суммы на покупку всего этого у меня нет, но я уже рядом. Давайте, вы мне дадите денег и я куплю все необходимое

К - Как же ты так работаешь - совсем без денег? А если в дороге что случится?

Я - Только вышел на линию. Вы выходите, я у входа

К - Нам нельзя выходить из кабинета в рабочее время, у нас секретные документы(Ага, а бухать в рабочее время и на рабочем месте можно)

Я - Ну давайте я сам зайду. Какой кабинет?

К - Без пропуска нельзя, а его нужно заказывать заранее(Какой пропуск-там все ходят свободно, я то помню)

К - Мы тут еще часа два сидеть будем, может ты пока поработаешь, а потом купишь все и привезешь? Я тебе все это время как ожидание оплачу(Поддатые мужики будут сидеть два часа и ждать пока им бухло привезут!)

Я - Вы плохо представляете себе возможности заработка в такси, да и не поеду я никуда, пока у меня заказ не закрыт

К - Жаль, мог бы неплохо заработать

Положил трубку

Я ради интереса зашел в МРЭО. Там все также на входе толпа ожидающих экзамена, на входе скучает сержант.

Я - А где у вас дежурный майор Соколов?

Сержант - Какой майор, да еще дежурный?! Это МРЭО, а не Главк, здесь выше капитана чинов нет. И Соколова никакого у нас нет.

Я развернулся к выходу, по пути набирая диспетчеру такси. Обрисовал ей ситуацию и попросил снять заказ. Она со вздохом рассказала, что уже многие таксисты повелись на это. Далее последовала бы просьба закинуть денег генералу, а коньяк и все остальное остались бы мне в утешение. Заказ она конечно сняла.

Но и это еще не вся история!

Я рассказал все знакомым таксистам, и через неделю мне перезвонил один из них и рассказал, что ему тоже звонил"майор Соколов", только на этот раз из МРЭО в Черкизово. Коллега сразу ему сказал" Ты хоть фамилию смени, майор!!!" Тот сразу отключился.

Так что этому разводу уже достаточно много лет, однако до сих пор мошенники, играя на отсутствии у жертвы критического мышления и желании срубить деньжат по быстрому, разводят народ на энную сумму.

Что-то большая простыня получилась, однако пока писал, вспомнил кучу забавных и не очень историй из жизни московского таксиста, которые произошли со мной за десять лет работы. Если эта история зайдет, напишу еще.

Передаю большой привет своему единственному подписчику! Я не знаю, почему вы на меня подписались, ранее вроде не проявлял желания что-то писать. Думаю, это случайность!!!

Показать полностью
4830

Они разные

Вчера вёз девушку, ехали по навигатору и я решил срезать где маршрут покороче, и тут сзади - "я вам что курица которую можно обманывать, хотите чтобы подороже вышло, вернись на маршрут (мразь) !"
Весь мой долгий сказ что так короче, что тариф фиксированный и не меняется её не убедили.
Сегодня везу другую девушку по тому же маршруту, решил не срезать. Сзади -" ой, а вот тут можно срезать, так короче! ".
(Йобушки-воробушки, подумал я), и говорю удивлённо -" ух ты, а я не знал, благодарю за подсказку, буду знать, спасибо вам девушка!"
Разные они..

136

Кинула таксиста

По мотивам Как меня кинули дважды одновременно

Историю рассказала подруга через пару дней, как она произошла. А было это где-то в начале 2000х
Подруга училась в универе и подрабатывала уборкой коттеджей. Естественно, с ней рассчитывались наличкой, иногда валютой. В тот раз она куда-то опаздывала, ехала на такси. Попросила таксиста остановиться возле ТЦ, чтобы сходить в обменник и поменять деньги, за поездку не заплатила, просила подождать. В обменнике дала 100 $. Кассир что-то долго делала. Сказала что комп завис. Подруга нервничает, т.к. торопится, да ещё таксист ждёт. Тут заходят люди в черном и с автоматами. Говорят: "Где у вас тут фальшивомонетчик?". Короче, ее повязали, поехали к ней домой, устроили обыск, понятыми позвали соседей. Квартиру просто перевернули вверх тормашками. Спрашивали, где печатный станок, где эти деньги взяла. А она тупо не помнила, откуда именно эта сотка взялась. Может даже в банке купила.
Естественно, таксист тогда остался без оплаты, а сама подруга, кроме всего прочего, очень переживала, что с таксистом так получилось.

1619

Как меня цыганин пытался кинуть

Всем привет, прошлый мой пост набрал достаточно лайков и я решил, что тема с кидаловом вам заходит. Некоторые также просили рассказать про моменты, где фортуна улыбается водителю такси. Об этом пост будет чуть позже, а пока читайте свежие события с чертовым цыганом.

Свежее - значит произошло совсем недавно. Прошло около трех недель на самом деле. Выпадает заказ с одного конца города почти на другой, конечно я его принимаю и еду на адрес. В период пандемии и всеобщей самоизоляции особо капризничать насчет заказов не приходится.

После 10 минут ожидания приходит и садится цыганин, под 2 метра ростом. Слегка упитанного телосложения.
Оплата: наличные. Была мысль потребовать предоплаты на месте, но что-то меня дернуло и я решил не делать этого. После того как начали движение с заднего сиденья начали доноситься фырканья, топот ногой и щелчки от гневной переписки с кем-то. Понятное дело, что при такой атмосфере поездка автоматически становится не из приятных но ничего говорить я не стал и решил, что спокойно закончу поездку и больше никогда этого идиота не встречу. Почему то он мне сразу не понравился как только сел в машину.

Ближе к середине поездки он начал со мной разговор

-  Слушай, а мы же с тобой ездили уже? Я с тобой вроде ездил, помню тебя. Ты еще высокий такой

(я действительно высокий, 186 см. Как я понял потом, это просто была фишка чтобы вызвать якобы доверие у меня, мол мы же уже виделись и ездили вместе, значит не на 100% чужие люди а где то на 99.7%. Ну а утверждать что я высокий такой глупо, особенно когда я почти касаюсь крыши авто)

- Не знаю, может и ездили. Кучи народу перевожу, не запоминаю даже (но этого ублюдка таки я запомнил)

- да ездили ездили или просто похожи были, но ничего если не ездили. Значит часто еще будем видеться, я часто катаюсь на такси

- может быть.

Скажу честно, я не любитель поболтать с пассажирами, особенно с теми кто мне изначально неприятен поэтому, каким-то дружелюбием от меня не веяло.

Ближе к концу поездки он попроси остановиться у бургер кинга, постояли минут 10 там, пока выдавали заказ. Затем он садится и говорит:

- слушай а я могу тебе на сбер скинуть проезд?

- да, без проблем

- а у тебя есть наличка? давай я тебе переведу на карту а ты мне так дашь, а то в банкомате снять не получилось.

- Смотря сколько нужно, у меня налички не так много.

- 500 рублей сможешь?

- да, могу

-ну ща приедем там дашь, я тебе скину

Когда метров 100 остается до назначенной точки он говорит

- а 1000 сможешь дать?

- могу (остановился, вздернул ручник лезу в кошелек за деньгами)

Обычно когда человек собирается тебе деньги переводить, он хотя бы для вида телефон достает, а этот просто сидит и ждет. Ну, думаю пусть сперва закинет а пока даже вытаскивать бабки не буду.

- ну че давай? я схожу куплю (мы в пиццу мию приехали) и еще потом обратно доехать надо будет

- хорошо, сперва деньги переводите потом получите наличку

- Да давай, я куплю выйду потом сразу за все с тобой рассчитаюсь вместе с обратной дорогой

ну тут я понял что этот даун развести пытается на косарь, тут же приходит понимание того, что за дорогу расплачиваться никто не будет и вообще нужно просто забить и работать ехать дальше ибо смена не резиновая.

- деньги получите только после того как переведете.

Тут он видимо понял что никто ему денег просто так не даст и начал психовать и в итоге вышел из машины и побежал куда-то. Хотя, мог бы и не убегать, я бы как минимум за ним не пошел, да и если бы пошел то ничего бы не сделал. Не буду же драку устраивать и отбирать у идиота деньги силой. Себе дороже выйдет...

Написал в поддержку, что идиота кусок не оплатил еще и на деньги кинуть пытался - дали промокод на три часа без процентов. К черту цыган

Извиняюсь за ненависть к ним, но я в своей жизни ни разу не встречал нормального

Показать полностью
196

Когда жизнь заставила работать по профессии

Двадцать лет назад я закончил медицинский вуз. И ни дня не работал по профессии. Но спасать людям жизни начал две недели назад.

Надо сказать, радужных перспектив после меда никто не рисует — их, в общем, и нет. Не с нашими условиями и зарплатами. Поэтому ровно в нулевом году выпив после получения диплома мы с друзьями моментально свалили заниматься тем, чему в меде нас никто не учил. То есть зарабатывать деньги. Но Россия — страна возможностей, и обычно возможностей потерять, а не найти. На пороге двадцатого мы остались с долгами по ИП и без активов, их распродали в часть погашения кредитов.

Приготовьтесь, вы слышали этот заход 100500 раз: «Это я щас таксовать начал, а так-то у меня бизнес свой». Ну вот, это я. Пришлось пустить единственное имущество в оборот и колесить по городу. Наклеил жёлтые стикеры с буквой «Я» и подрубил счётчик. Что дальше? Дальше корона – изоляция – падение заказов. Жизнь бьёт разводным ключом.

Но это история не про негатив. Дальше лучше, не переключайтесь! Начальство таксопарка телеграфировало, что можно подключиться к «я.таксишной» программе помощи медикам. Суть в чём: приезжаешь к поликлинике, подбираешь медиков, которые едут по домашним вызовам, и катаешь весь день от и до больницы. Оплачивает мою работу агрегатор, причём по нормальному тарифу. Медики ездят бесплатно и делают пятилетку в два года, то есть восемь-десять вызовов за день вместо обычных двух-трёх.

Ещё из хорошего: все меры безопасности на уровне. Костюмы защитные прямиком из сталкера или даже круче, мне в машину установили экран между передним и задним рядами сидений, антисептик только что в бак не заправлен. И масочно-перчаточный режим у меня самостоятельно введён уже недели две как. Потому что, мало ли что?

И самое крутое — вчера встретил однокурсника. Я его вообще не узнал, не сильно мы общались, ну и костюм же на нём этот, понятно. А он тоже говорит сначала не понял, но потом имя на лицензии разглядел, у меня на приборке прилеплена. У нас группа была пятнадцать человек, так вот, он рассказывает, из них пятеро прямо сейчас работают в спецбольницах которые отвели под ковид, не вылезая на улицу. Ещё двое так в поликлиниках по вызовам на диагностику. И я получается восьмой. И такое бывает.

1005

Заклинатель котов

В прошлом году поперли мы кота в ветеринарку. Поскольку своей машины у нас нет, на улице было морозно, а переноска у нас совсем хлипкая, поехали мы на такси. Негоже болезному пушистику еще и переохлаждение устраивать. Животину в приложении указали, вперед без проблем уехали, полечили и загрузились уже в другое такси, обратно домой.

Кот в клинике настрадался и молчать не стал, орал монотонно и противно. Он все время так орет в поездках - на одной ноте, пронзительно и без перерывов.

Таксист оказался средних лет дагестанцем, это он сам рассказал, довольно хорошо говорящим по русски, но с сильным акцентом. Увидев (а скорее услышав рулады)  нашего Бублика, он начал рассказывать:

Сначала о том, как с ним маленьким дружил кот. Мама, мол, кота из дома гнала, боялась, что навредит маленькому ребенку, а потом увидела, что кот на чадо не посягает и успокоилась. Так они с котом и дружили, гуляли вместе, спали. А потом переехали и кота в аэропорту без документов не пустили. Мать приезжала потом, пыталась кота разыскать, видимо ребенок плакал по другу очень, но кот пропал.

А еще у таксиста был дядька, который очень котов уважал. Особенно у них отношения сложились с местным усатым бродягой. Дядька придет домой на обед, а кот вперед него бежит. Сядет напротив на стул и вместе обедают. Дядька с котом разговаривает, а тот вроде и понимает все. Жена ругалась, кота даже прогнать пыталась, но куда там! Дядька кота обижать не позволил. Так и обедали вместе, пока не кончился кошачий век.

Тот же дядька, уже пожилой, жил в доме один. Дети разъехались, супруга умерла. Было у него хозяйство небольшое, птицы, может скотина какая. И повадились коты птенцов воровать. В один вечер сидел дядька, ужинал и видит, в окно кот смотрит бродячий. Тот его позвал к себе, покормил, да поговорил по душам. Я, мол, кормить тебя буду, приходи, но птенчиков не трогай, им еще расти надо. С тех пор, ни одного птенца не тронули, а кот каждый вечер приходил ужинать, с дядькой разговаривать и хорошо они друг друга понимали.

Под бархатный, успокаивающий голос таксиста, мы не заметили, как добрались до дома. Вышли из такси умиротворенными и довольными, будто в детстве, когда мама читала перед сном добрые сказки.

И только зайдя в подъезд мы поняли, что дар разговаривать с котами передается по наследству. Наш кот всю дорогу молчал...

2880

И такое бывает

Только что было.

Прилетает заказ с пометкой "срочно" по повышенному тарифу. Приезжаю, жду.

Из здания троллейбусного парка выходит бабулька с палкой и рюкзаком. Садится в машину и заявляет:
- А я слабительное приняла... - и смотрит на меня с каким то отчаянием.
- Значит нужно ехать быстро? - уточняю я.
- Не просто быстро, а очень быстро!!! И самой короткой дорогой!!! - подтверждает мои опасения бабуля.

Погнали. Не проехали и километра, как бабуля обреченно так произносит:
- Не успеем, - и с невероятной грустью добавляет - штаны жалко.

Ситуацию спасла гостиница, показавшаяся за поворотом.
- Давай туда - воспряла духом бабуля.

С ходу пересекая тройной поток автомобилей (спасибо водителям- пропустили), швартуюсь у гостиницы. Подхватив палку бабуля бодро побежала навстречу мечте.

Вернулась она минут через 10, уже не торопясь, медленной, прогулочной походкой. По дороге рассказывает: часть кишечника ей вырезали несколько лет назад. Теперь без слабительного большие дела делать не может - побочный эффект проведенной операции. Обычно после таблетки облегчение наступало часов через десять, но сегодня процесс вышел из-под контроля и кризис наступил на несколько часов раньше.

В итоге, не взирая на все сложности до места мы добрались благополучно, никто не пострадал. Бабуля обещала, что после таблетки слабительного из дома больше выходить не будет.

140

Хочу предостеречь водителей такси

Пассажир на видео не платит за поездку. Вначале изменил конечный адрес, затем сказал что разрядился мобильник и перевести через мобильный банк не выйдет. Наличных при себе не было, когда приехали по адресу, их тоже не нашлось. Всячески искал возможности не платить, куда-то рвался. Сыпал обещаниями, что зайдет домой, то сразу же сделает перевод, но, я ждал шесть часов и ничего. К счастью у меня был его номер телефона, в течение дня я набирал ему и мы разговаривали − перевод он мне сделал (частично), но это не отменяет того факта что в следующий раз он не поступит также.

По его номеру Getcontact выдает следующее: 23 тяга удалены, 3 остались, но какие.

Поэтому будьте с такими пассажирами осторожны.

Хочу предостеречь водителей такси Такси, Развод на деньги, Заяц, Видео, Длиннопост, Мурманск
Хочу предостеречь водителей такси Такси, Развод на деньги, Заяц, Видео, Длиннопост, Мурманск
Показать полностью 2
695

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

239

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
3428

Как разводят таксистов или ЛОЖИ!!!

Рассказал знакомый. Далее с его слов. Все имена изменены.

Акт первый.

Жара, скукота. клиентов мало.

Только что закончил возить бабу, опойного вида, в засаленом домашнем халате и тапочках. У нее то и дело выпадала наружу жухлая титька.

Короче тоска.

Беру следующий заказ.

Большой торговый центр.

Как только принял, сразу звонок.

-"Приветствую, я звоню из офиса такси @#₽#.

Мы ваши работодатели, так сказать.

Вам по ошибке пришел заказ от нашего VIP клиента из Москвы.

Он крайне богат и тратит каждый раз неприличные суммы денег за наш сервис.

Мы требуем от вас исключительного отношения к нему. Называть только по имени отчеству и на вы! Зовут его Дмитрий Михайлович. Вопросов не задавать и вообще не говорить если он к вам не обратится. Выполнять все его требования!

Сейчас он будет вам звонить, обязательно поздоровайтесь и выполняйте все его инструкции! Удачи".

"Эх, а я галстук погладить забыл!",- подумал я, почесывая пятно от шаурмы на майке.

"Как же я эту царственную задницу, аж из самой Москвы, в своем раздолбаном логане возить буду?".

Акт второй.

Звонок.

Важный, басовитый голос.

" Привет, это Дмитрий Михайлович.

Тебя как звать? Павел? Пашок привет. Слушай я долго мусолить не буду. Плачу 7000 тысяч сразу, потом за каждый километр 1000рублей. Бензин отдельно, конечно. Сбрось одометр.

Вчера у меня один водитель 22000 за четыре часа работы сделал. Вижу парень ты нормальный, готов ответственно подойти к делу? Молодец. В этом ТЦ две иностранки с переводчицей, зовут Оксана Алексеевна. Тебе нужно будет отвезти их сначала в отель, помочь с вещами. На ресепшене возьмёшь два телефона. Трубки все время должны быть с тобой! Возить пассажиров будешь куда скажут.

Акт последний

"У нас все строго подотчетно.

Оксана Алексеевна даст тебе договор на подпись, где расписаны все условия. Она же выдаст тебе аванс, распишешься в получении.

Сейчас дойди до терминала...(звонит второй телефон у него) Да Оксан! Да! Да! Он уже на месте. Зовут Павел. Очень ответственный водитель. Не первый год с ним работаю, не нарадуюсь.

Да. Квитанцию сейчас сделает. Пару минут. (Возвращается ко мне)

Пашок, нужна платежная квитанция за баланс телефонов, что тебя на ресепшене ждут. Что бы через бухгалтерию провести. Дойди до терминала и перезвони."

Эх, а так все хорошо начиналось. 22000 чистыми я за неделю делаю. А тут, несколько часов.

Где то в середине монолога крутого бизнесмена, я окончательно убедился, что это дешёвый развод, но будь я чуть менее бдителен и чуть более жаден....

К терминалу я конечно не пошел, в машине остался. Но спектакль хотелось досмотреть до конца. Набрал номер.

-"Подошёл? Отлично. Они уже опаздывают, давай в темпе! Выбери на терминале мобильная связь/пополнение/номер телефона. Сделал? Блин, она уже звонит! Пополняй быстрее!"

-"Сколько пополнять"

-"1700 ложи!!!"

Ложи, ложи, ложи... Эхом отдалось в моем сознании, я не выдержал и прыснул.

-" Оценка пять Дмитрий Михайлович. Видно что монолог отработан до мелочей. И важность свою подчеркнули и баснословный куш посулили. А в конце так натурально торопили не давая подумать. Браво! Работает схема то?"

-"Ч-что?"

-" Схема, говорю, рабочая?"

Звонок сбросили.

Ну хоть настроение подняли. А то чёт прям приуныл)

Занавес.

Показать полностью
5043

"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

1906

За что таксисту ставят единицу рейтинга в Москве

Вез я как-то корейцев. Помог им загрузить чемоданы, высадил у отеля, где надо, старался болтать с ними на ломаном (с обеих сторон) английском.

Оставили чаевые, жали руку, кланялись) Рейтинг в Яндексе у меня 4,9 стабильно. Звонит диспетчер - что случилось, спрашивает. За что одну звезду поставили?

До вечера ломал голову, может им руку жать не надо было, может я где не откланялся или случайно поменяв ударение послал их куда. Написал бывшей одногруппнице - она замуж за корейца вышла судя по фото в Инстаграмме и даже их университет окончила. Где, спрашиваю, мог допустить оплошность, что мне “кол” влепили.

Ржет. Говорит, так единица - это ты лучший! Намбер ван! Лучшая оценка - единица, тут так принято.

Не о том я на ломаном английском болтал с корейцами.

За что таксисту ставят единицу рейтинга в Москве Яндекс Такси, Таксист, Таксистские истории, Юмор таксистов, Рейтинг
500

Развод в такси "по Ростовски"

Всем привет, поделюсь историей, которая случается не впервые, но уже накипело, правда.
Живу я значит, в великолепном городе Ростове-на-Дону, и с такси у нас мрак: то хамят, то нарушаю всевозможные правила ( и не важно, эконом или комфорт, комфорт +, везде все одно и тоже). Но что больше всего бесит, так это развод на деньги.
Схема такова:
Таксист-мудила ( по по-другому не назовешь), соглашается на поездку, подъезжает примерно к месту где вы находитесь и становиться так, чтобы ни дай бог вы его нашли.
Далее нажимает "в путь", проезжает 100 метров и нажимает "завершить поездку"...
Сейчас вы думаете : " ну и че,проехал и уехал, вызови еще раз". НО все не так просто.
Если у вас стоит оплата картой, то с вас снимают деньги по минимальной цене (от 69 до 89 рублей во время повышенного трафика).

Развод в такси "по Ростовски" Такси, Ростов-на-Дону, Развод на деньги, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

Чтобы избежать снятия денег нужно нажимать "водитель поехал в другую сторону" или что-то подобное, тогда деньги с вас не спишут.
НО Яндекс все равно выплатит со своего кошелька эту минимальную сумму, т.к водитель приехал,потрати бензин и тд.

Развод в такси "по Ростовски" Такси, Ростов-на-Дону, Развод на деньги, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

А вот и один из представителей таких Таксистов-мудил.
Я даже успел увидеть, как он из соседнего двора погнал на всех порах, лишь бы его не спалили.

И да, такие люди как он делают это в основном утром и в тех районах, которые едут в центр, т.к пробки, повышенный трафик.
Самая большая проблема в том что их не могут наказать! Они просто создают новые аккаунты и продолжают разводить людей и наживатся на их деньгах и деньгах Яндекса.
Надеюсь, что в ближайшем времени что-нибудь с этим предпримут, ну правда, надоело уже, вам самим не стыдно?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: