Как комбат генералу по пятой точке врезал

Эту историю мне рассказал мой отец, в то время еще существовала СССР с ее могучей армией, по этому для для поддержанию боеготовности проводились стрельбы в разное время года. Так вот история произошла в одной из мотострелковых дивизий которая дислоцировалась в Украине, в этой дивизии находилась и артиллерийская батарея командиром которым был друг моего отца в звании капитана. Как то раз выехала дивизия на очередные зимние стрельбы, и вместе с ними выехал и командир дивизии (генерал майор) для проверки огневой подготовки. Так как сначала должна была отстреляться пехота а потом уже и остальные подразделения наш капитан шарился по полигону а в этот момент генерал наклонившись над небольшим столиком рассказывал одному из пехотных лопоухих молодых лейтенанту как он должен стрелять. В направлении с тыла от генерала находился наш герой который путает генерала с командиром мотострелкового батальона(повторяю дело происходило зимой по-этому бушлат у офицеров не сильно отличался а особенно сзади не различишь где кто) который по совместительству еще и его друг, и решает приступить к отработке стрельб прямо сейчас приняв за цель пятую точку как он думает своего друга, берет небольшой разбег подбегает и бьет попадая прямо в цель снарядом КВ(кованый ботинок), в это время ничего не подозревавший генерал взмывает вверх и приземляется лицом в сугроб. Как говорит отец крик генерала стоял на весь полигон , но капитана не уволили и даже обошлось без выговора).