Как кайфовать от ночной езды

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

Сперва определимся (речь о неосвещенных участках трасс): я не знаю как кайфовать от ночной езды в дождь, снег, туман, холод, голод, война и надеть нечего.

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

Предположим, что на дворе хорошая погода, вы вполне неплохо экипированы, вам удобно, вы не устали и хотите с удовольствием продолжить путь, но на дороге нет фонарей, а Проректор в прошлом посте написал что-то про лайфхаки.

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

Лайфхак один - качественный свет. Если вы обладатель современного супермотоцикла с матричной светодиодной оптикой, штатными ПТФ (противотуманные фары), то дальше будет скучно. Пролистывайте.

Итак, мы остались одни, с нашими лампами накаливания в зеркальном отражателе.

Первым делом вынимаем штатные ламы (лампу) и вставляем нормальные с усиленной яркостью. Вопрос установки светодиодных ламп под вопросом - вроде не трогают, а вроде есть случаи проблем с ДПС. Нештатный ксенон под запретом. Даже с гидрокорректором. При мне лишали и сношали мотоциклистов за это. Воздержитесь от спонсирования семей сотрудников и потратьте эти деньги на ДОПСВЕТ.

По закону можно поставить две противотуманки в передней части мотоцикла. В реальности на них пофик всем кроме пунктов техосмотра. Хоть десять повесьте, лишь бы не мигали.

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

Я вседа ставлю два контура (4 фары) - дальний и ближний. Если есть место - ставлю подсветку под колесами на ширину проезжей части и замыкаю на ближний допсвет.

К чему прикручивать - решайте сами: на пластик или дуги, под морду, на вилку, по бокам основной фары, как удобно.

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

Воздержитесь от покупки совсем хлама с авторынка за два рубля. Он подходит лишь на роль подсветки обочины или обозначения мотоцикла в городском потоке, слишком слабый и нечеткий.

Дискуссия вокруг качественного света с Алика не угасает. Пишут о хороших фарах за 3-5 тысяч комплект. Сам видел их установленными на технике. Владельцы отзываются о таких хорошо, хватает мол. Реальное сравнение стоит проводить в равных условиях.

Сейчас давайте постараемся сдержаться, коллеги и друзья)

Речь пойдет о брендовой продукции. Кратенько.

Качественные фары стоят от 15-20 тысяч за комплект (а иногда и за штуку, например, Ригид) Хорошие варианты предлагают магазины квадротехники, можно поискать среди дорогого тюнинга на алике или в каталогах BMW-KTM. Я специально уточнял у дистрибьютора известного бренда дорогой техники о портрете покупателя. Берут оптом компании сепециализирщиеся на ремонте и продаже турэндуро BMW и дорогих квадров.

Что дает покупка вменяемого допсвета:

Вы настраиваете световую границу так, чтобы не слепить встречку и наслаждаетесь комфортной ездой 110 и более км/ч (в пределах ПДД и здравого смысла), хотя даже с танковым прожектором я летать ночью не рекомендую. Помните про чудных животных, которые внезапно вываливаются на дорогу? Им ваш свет не указ, против них есть свой тюнинг) расскажу как-нить

О пользе фонарей в городе говорить не приходится - огромная активная безопасность. Вас очень видно, гораздо лучше, чем с одной фарой.

Как кайфовать от ночной езды Мотоциклисты, Мото, Ktm, Honda Gold Wing, Совет, Длиннопост

PS нужно понимать, что при падении они могут повредиться. Либо ставьте хитро, либо не падайте))

Жду ваши мнения и опыт в комментариях!

А пока, если есть желание, заглядывайте в мой телеграм блог https://t.me/prorector_msk

Я там несколько лет пишу про то, с чего я начал мотопуть, как шел и куда прибыл, делюсь опытом, пишу про поездки, встречи. Кароч, если интересно, заглядывайте!

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.