Как избавиться от ненужной вещи, если ты ленивая жопка

Всем пикабушникам привет!

Меня зовут Александр, я основатель сайта Au.ru. Буду делиться с вами интересными историями, с которыми мы сталкивались и рассказывать про уникальные фишки нашей доски объявлений.

Представьте: открываете шкаф во время очередной генеральной уборки и обнаруживаете коробку с детскими коньками, которые занимают место. Или идете на кухню, а там нерабочий чайник глаза мозолит. Ваш старый мобильник лежит на компьютерном столе – не знаете, куда его деть. Или диван совсем развалился, а тащить на свалку тупо лень…

Знакомо? И мне было знакомо. Я психанул и сделал в 2008 году доску объявлений у себя в Красноярске, чтобы наконец-то решить проблему ненужных вещей. С тех пор я и тысячи красноярцев пользуемся Au.ru постоянно.

А сейчас я наконец-то решил поделиться этим знанием со всеми вами (знаю, слоупок): оказывается, имеет смысл давать вторую жизнь старым вещам через аукцион вместо того, чтобы просто складировать их на мусорке. Тем более, если за ними приедут и сами заберут. А еще за это дадут бабосики)))

Пара кликов и вуаля – ваш «хлам» уже висит на странице торгов с 1 рубля, набирает просмотры, люди делают ставки… А по завершению аукциона вы пересчитываете деньги и удивляетесь тому, как все вышло. Ещё пару дней назад ломали голову над тем, как отнести это все к бакам и не надорвать спину, а сегодня довольный покупатель уже сам сгружает вещь в машину.

Пример из жизни: в нашем офисе установщики окон поленились вынести на мусорку подоконник. «Завтра его сами вынесете?», - спросили они. «Да, конечно!», - ответили мы. Но на следующий день мы не смогли его поднять - там 100 кг с гаком, он 3 метра и из бетона! Решение – аукцион с 1 рубля.

Как избавиться от ненужной вещи, если ты ленивая жопка Бизнес, Доска объявлений, Аукцион, 2008, Красноярск, Личный опыт, Истории из жизни, Продажа, Сайт, Заработок

Через неделю, заплатив за такое удовольствие 50 рублей, пара молодых ребят, чертыхаясь, тащили с 5 этажа этот подоконник. Сказали, что он им нужен в роли дорожки на даче. А по пути подобрали еще парочку таких же - не одни мы были ленивыми жопками, но ведь только мы заработали себе на печеньки :)

Но стоит понимать, что не всегда ненужное удается продать за хорошую сумму. Торги с 1 рубля привлекают очень много внимания, но не всё продается дорого. Так что если ваша цель - получить за хорошую вещь столько же или даже больше, чем она стоит на рынке - стоит дважды подумать, если не решаетесь отдать по последней ставке на торгах. В таком случае вы можете выставить свою стартовую цену, по которой сможете продать и после окончания аукциона (допустим, от 200 рублей). Или поставить фиксированную цену, которая не будет расти вовсе.

Поделюсь лайфхаком – чтобы вещь с аукциона ушла быстрее и дороже, расскажите в своих соцсетях о продаже. Наверняка кто-то соблазнится. На самом деле достаточно появиться двум-трём заинтересованным покупателям, и торги будут в вашу пользу. Делитесь вашими лотами, это увеличивает цену!

Расскажите, как у вас обстоят дела с разбором старых вещей? Что делали, когда лень было нести вещь на мусорку?