Как делают поддельные старинные монеты.

Ко мне у метро несколько раз подходили жулики и предлагали купить старинные монеты. Я даже заявлял на них в полицию, но мне пришла отписка, что в указанном месте продавца не обнаружили. Идиоты чо. Сейчас жулья поубавилось и поддельные монеты на Авито подорожали с 70 р до 400р. На Алиэкспрессе с 70р до 85 р.
Посмотрите как их штампуют.

Пресс:

Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост

Состаренные монеты. В российском сегменте Интернет продаются за несколько тысяч рублей каждая. А на Алиэкспресс состаренные монеты продают по 6 евро, и это дорого: https://ru.aliexpress.com/store/product/Russia-Coins-5-Kopek...

Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост
Как делают поддельные старинные  монеты. Криминал, Нумизматика, Длиннопост

Золотая какбе монета за 85 руб.

Сейчас ищу на Алиэкспрессе прямоугольнуый поддельный пятак рублей за 100-150. Хочется подержать в руках медный слиточек. Помогите ссылкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, опишите подробно Вашу проблему на почту: support@pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Только что отправил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, один из пользователей злоупотребляет вашей ретинговой системой. Ставит минусы под мультиакком предварительно подписавшись на меня. Когда я написал последний пост за сутки все мои открытые для голосования посты и комменты потеряли по 5 балов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как их старят? Как придают старый вид?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что в навоз закапывают. Но это была старая статья. Наверное просто поливают кислотой или просто водой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Расстрелять нахуй!!! Товарищ Сталин плохого не посоветует!
Зачем эти монеты? Только для мошенничества! Для обмана неопытных нумизматов! Если бы на этих монетах ставили хорошо видное клеймо - копия - я бы и ухом не моргнул. А так - преступники, однозначно!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Методики давно отработаны - подделывают больше двух тысячелетий как минимум.

Меня вот позабавила технология удревнения ковров :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чём его суть? ;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, они реально думают что найдутся такие идиоты которые поверят что у бродяг могут быть старинные монеты? Для этого дела и есть антикварные магазины в мало-мальски нормальном городе. Там и легально и безопасно можно купить настоящие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад проскакивал пост о том, как алкаш на 3 000 обманул офисного креветко продав такие монеты. Кроме того, сегодня на Пикабу появился пост с просьбой оценить якобы найденный пятак. И это уже не первый случай.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие продавались в прошлом году вроде за 200 руб. Жаль не купил. Хоть и подделка, а вещь приятная.

Иллюстрация к комментарию