9766

Как быстро выучить русский язык

Во время наладки и пуска к нам на производство приехали  специалисты из Италии.На раздаче в столовой работала тётя Маша, которую все любили за весёлый нрав.Она решила почему-то,что иностранцы должны выучить названия блюд на русском языке.Первое время она устраивала целое шоу,когда бедный итальянец, показывал пальцем на сок и просил "плиз джус".Тётя Маша торжественно брала сок в руки и говорила чётко и громко "СОК".Пока иностранец не повторял за ней, то не мог получить этот сок,сколько бы не тянул руку. И так со всеми блюдами.

Через неделю все иностранцы "свободно владели русским языком" в определённой сфере.

Дубликаты не найдены

+1423

Жрать захочешь, китайскую грамоту за неделю выучишь.))

раскрыть ветку 230
+560
Я так выучил "окта авга" в Греции, потому что в магазине был такой же дядя Маша и для него это был принципиальный вопрос.
раскрыть ветку 144
+468
Окта авга, пидор
раскрыть ветку 21
+65

В Греции вообще с английским тяжело. Диакосия эния. евхаристо) номер 209, спасибо.

О том как я покупала айс латте в местной забегаловке можно вообще целый эпос написать

раскрыть ветку 81
+8

авада кедавра!

раскрыть ветку 3
+8
Как переводится?
раскрыть ветку 18
+2
Иллюстрация к комментарию
+5
А мы с мужем обязательно сами учим несколько слов. Кто недавно или давно из Таиланда - сабай.
раскрыть ветку 11
+1

А что это? 8 яиц? Даже проверять не буду в переводчике, но звучит, как 8 яиц

0
А чего хотел-то от дяди Миши?
0

голод - не дядька, пирожка не подаст

-1

Восемь пива?

+137

Напомнило древнейший детский анекдот:

Позвал царь русского,  немца и француза,  и говорит им -кто научит

обезьяну говорить , тому дам полцарства и дочь в жены. Француз месяц кормил обезьяну,

учил её говорить Приходит царь , спрашивает -научил её говорить? он отвечает-

нет не учится,  зато всю еду съела Убили француза. Немец месяц кормил

обезьяну, учил её говорить Приходит царь, спрашивает -научил её говорить?

-он отвечает нет, не учится, зато всю еду съела. Убили немца. Пришла очередь русского.

Русский сам съел

всю еду , обезьяну почти вообще не кормил-воды немного давал и все . И вот  царь спрашивает- научил её говорить, русский отвечает: всю

еду съела, говорить не хочет.

- обезьяна из клетки орёт: Пиздит он всё сука,

и ни хрена он меня не кормил!!!!!!! !

раскрыть ветку 5
+34

а я другой анекдот вспомнил,

- Оказался китаец во Владивостоке как-то, по делам приехал. А по-русски ни слова не знает. Видит - кафе. Заходит и думает, подожду, пока кто-нибудь закажет чего съедобного. Подходит студент. Заказывает чай. Ну китаец тоже подходит, говорит - Цяй! Подали ему чай, думает, маловато будет, еще подожду...

Заходит студентка, аналогичная ситуация. Чай. Цяй.

Ладно, думает китаец, еще подожду. Заходит моряк. Китаец обрадовался, мужик большой, по-любому поесть закажет. Так и есть. Заказал макароны по-флотски.

Китаец подходит, заказывает:

- Мацацоны па цоцки.

- Что?

- Мацацоны па цоцки.

- Чегооо??

- (грустным голосом) Цяй... :(

+1

А убивать то зачем было...?!

раскрыть ветку 3
+168
Только хотел сказать-" Жрать захочешь- не так раскорячешся!" 😁
раскрыть ветку 35
+227

Я думаю, что кто-то из итальянцев пытался сказать сок на своем языке.Звучит почти как "сука".Ну и наша и психанула.

раскрыть ветку 33
+19

раскорячишься

+37
Несколько лет назад останавливалась в одном из хостелов Петербурга. Там мне встретился персонаж родом из Египта. Молодой парень, не шпрехающий ни на русском, ни на английском от слова "совсем"! Всё вопросы решал через переводчика, которому время от времени названивал по телефону. Русская братия в составе нескольких человек так волновалась за мальца, оказавшегося в суровых российских реалиях, что первым делом научила его слову "шаверма". Вторым русским словом, которое он выучил, было "кушать".
Позже наша компания доброжелателей махала рукой в скайпе его родителям и повторяла за ним что-то на тарабарском. Не знаю, что. Возможно, душу продали...
раскрыть ветку 9
+35

- в обычном или сырном?

- бльять

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+5
"шаверма". Вторым русским словом, которое он выучил, было "кушать"

А надо было учить словам "шаурма" и "есть")

раскрыть ветку 4
+20

У нас на работе уборщиками были негры!Как потом участковый сказал,их после чемпионата мира по футболу,800000  где то в Москве осело..Так вот,мальчик Соломон,по русски ваще не але...Что делать и где мыть по телефону мой муж обьяснял)Потому что Соломон понимал только инглиш..Чрез пару дней,стала я Соломона русским словам учить)И парень через день заговорил,стандартный набор-привет,хорошо,сделано и т.д

раскрыть ветку 27
+35
800к? Да там армян за год столько не приезжает.
раскрыть ветку 7
+30

Нереальная цифра, 800 тыс. Я сам живу в Гуанчжоу (южный Китай), у нас самое большое в Азии сообщество негров. Около 1 млн. как раз. Огромный 25 миллионный мегаполис. У нас целые негритянские кварталы, в городе их очень-очень много. Это очень заметно. В этом году был в 15 миллионной Москве, почти месяц. 20 негров максимум насчитал. Ну не может тут 800 тыс. негров быть. Ну никак!

раскрыть ветку 8
+25
А участковый как связан с ними?
раскрыть ветку 7
+4
800k промоутеров, да ну не поверю, перебор)
раскрыть ветку 1
+1
Молодец, тетя Маша!
+1

учила в позе "руки в боки"?

+1
Голод - не тетка
0
Ага я уже на завтра кричал в Китае Куня санге пидьо, что означает девушка три пива
-1
А ебацца - за 15 минут.
интересно, как бы она итальянца этому учила?
+175
Наши объект строили с сербами, я этим сербам материал подвозил. Ищу по стройке прораба или бригадира чтоб машину разгрузили, никто не умеет по русский говорить. К кому не подойду все башкой мотают, Я НЕ ПОНИМАТЬ и всё тут.
На обед иду в столовую, сижу ем, смотрю, вот они сербы стали подтягиваться. Нормально они по русский как оказалось шпрехают, очень даже хорошо с поварихами по русский беседы вели, а вот машину разгрузить нет не понимать
раскрыть ветку 36
+47
Проездом были в Сербии, и мы немножко потерялись в пути- и мы почти все поняли, что нам сказали местные) язык с русским схож, мы отдыхали неделю в Черногории- почти все понятно было.
раскрыть ветку 18
+41

Сербский может быть с подвохом. "Давай спички, закурим" - очень шокирующе звучит для сербского уха.
(Пичка, курац - такие же неприличные аналоги наших пяти и трех букв).

раскрыть ветку 14