Как авиакомпания Победа способствует распространению короновируса
Я ничего не имею против того, чтобы летать авиакомпанией победа. Ну, подумаешь, в полёте не кормят.
Самолеты у них не хуже, чем у S7, внутри чисто, время прилета удобное - рано утром вылетаем из Новосибирска и рано утром приземляемся в Питере.
Но где-то опять сидит этот эффективный менеджер и ищет, где бы всем подгадить, чтобы жизнь медом не казалась. Если есть возможность выдавить с клиента дополнительно маленькую копеечку, они готовы наплевать и на пандемию, и на здравый смысл.
Началось всё с онлайн регистрации, где появилось уведомление, что доступна она, только если вы дополнительно оплатите опцию выбор места. Короче, для начала в очередь все становитесь, сукины дети! Хотелось выбрать места рядом, я даже собирался оплатить, но когда программа уведомила в конце операции, что места нужно выбирать сразу и на обратный рейс, передумал.
Реально испытал недоумение, когда при посадке в самолет люди заходили чаще парами, но все рассаживались по местам через 8-10 рядов. Все. Система выдачи билетов была видна невооруженным взглядом.
Как только я присел на своё место в середине салона, рядом сидящая девушка потихоньку предложила поменять место в начало салона, т. к. там сидит её подруга. Но моей половине досталось место в хвосте самолета. Нам с ней повезло больше - мужчина, сидящий рядом с ней, согласился по-тихому пересесть на моё место. И он остался очень доволен, потому что он теперь летел рядом со своей дочерью.
На обратном пути такое не прокатило. Стюардесса упорно следила, чтобы никто не поменялся местами и не сел рядом с родственниками. Она вся обратилась в слух и старательно выполняла свою основную миссию - не допустить обмена местами.
Я переболел короной ещё в октябре, но, когда четыре с половиной часа рядом с тобой сидит кто-то с соплями или постоянно покашливая, невольно напрягаешься, прекрасно понимая, что это и есть основной способ передачи инфекции от человека к человеку. И чем ближе и дольше находишься рядом, тем больше вероятность выхватить любое ОРЗ от соседа.
Бодрый голос из динамиков постоянно вещал о том, что категорически нельзя пересаживаться, а в следующий раз просто оплатите выбор места в салоне.
И, наконец, несколько раз заботливо напомнили о короновирусной инфекции: "Не перемещайтесь по салону во избежание случайных контактов! Победа заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников, поэтому просит вас в процессе полета не снимать маски."
Меня даже один раз стюарт разбудил ночью, чтобы я маску на нос обратно натянул.
Вот что это? Бесчеловечный цинизм или законченная идиократия?