Дубликаты не найдены

+618

Теперь это не "К Элизе", а "От Элизы"

раскрыть ветку 53
+234

А вы, шутникЪ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+50

Эх, жаль, что всего лишь один сезон и один фильм :')

раскрыть ветку 24
+27

Теперь это видео надо включить задом наперед и послушать "оригинал"

раскрыть ветку 2
+12
0
+49

Езилэ к

раскрыть ветку 6
+55

От Элизы к Езиле.

Из Германии в Израиль.

раскрыть ветку 5
+6
А Бетховен вращается против часовой в гробу.
раскрыть ветку 9
+6

Я думаю, к могилам великих композиторов, музыкантов, поэтов, изобретателей и прочих "Великих Личностей" давно динамо-машины уже приделали - и получают халявное электричество... ;)

раскрыть ветку 8
+2

Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: этот виртуоз вертел на пианино это классическое произведение!

0

Мне кажется, что Серж Танкян также музыку пишет)

-20

зануда мод on
Русские локализаторы (видимо чтобы подать пример будущим поколениям) начали пороть дичь ещё 200 лет назад
für Elise = для Элизы или (кому?) Элизе
зануда мод off

раскрыть ветку 4
+12

"И молвил: "вы ко мне писали?" — тоже локализация?

ещё комментарии
+6

В значении "обращение к Элизе". Другой слог

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+320

Есть старый-старый прикол:

В один студент консервы говорит другому:

-Блин, задали написать этюд, а мне совершенно ничего не приходит в голову! Что делать?!

-А ты запиши какой-нибудь из этюдов препода наоборот и париться не надо...

-Да пробовал я, чай не первый день учусь, только какой этюд ни возьми, наоборот получается то Лист, то Шопен...

раскрыть ветку 28
+66

Первым делом, когда увидел пост, вспомнил этот анекдот и зашел убедиться, есть ли он а комментах.

раскрыть ветку 24
+10

А я читал в книжке Веселый камертон, такой же анегдот, но там были вальсы Шуберта, насколько я помню.

раскрыть ветку 22
0
Зашла по тому же поводу)))
+3
В один студент консервы говорит другому

??

раскрыть ветку 2
+33

Один студент. Консерватории.

Лодку мне!

раскрыть ветку 1
+63

ну то что он все равно звучит- как раз не удивляет. интервалы и ритмический рисунок остались прежними. а легкая неказистость местами из-за того, что фразы начинают приходить в неудачные ноты (когда импровизируешь с любой гаммы или пентатоники, то особенно хорошо понимаешь что некоторые ноты из этой гаммы не будут звучать в конце в этом конкретном случае, хотя в другом месте они могут хорошо вставать)

раскрыть ветку 2
+1

не будут звучать в конце в этом конкретном случае, хотя в другом месте они могут хорошо вставать
Это называется ступени лада.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Я не особо силён в теории ато =)

+75
Так вот откуда берутся саундтреки к российским мелодрамам
раскрыть ветку 1
+5

Да, вроде все то же, ан нет... думаем : Хееений

+43

Для интереса не поленился, поставил редактор, записал и обратил. Вот результат: https://yadi.sk/d/uDpEhjO83TUrrm

раскрыть ветку 17
+22

Твой перевертыш больше похож на очередную поделку на нейросетях :-)

раскрыть ветку 2
+20

ну всё правильно: он же обратил звуковые волны, а нужно было лишь поменять их местами

-11

Поделка- из «даров леса» в детском садЕ, а тут-подделка )))

ещё комментарий
+5

А если всякого в "дабстеп" добавить. Крутяк выйдет. Наверное. Музыкой уже лет 10 не занимался...

+8

напомнило вот эту дичь https://www.youtube.com/watch?v=7R2ERDANb8E :D

раскрыть ветку 5
+5

Вокал будто китайцы без знания английского записывали)

раскрыть ветку 1
+2
Крутяк. Подписался на него. Спасибо.
0

Круто, понравилось

-1

ЫЫЫЫЫ. Меганереальная ржачная Дичь! )))

+3

Макабрично весьма!..

0
В Sibelius делал?
раскрыть ветку 4
0

Вангую, в SoundForge или WaveLab. =)

Характерное звучание обращения записи дают хвосты реверберации и обращённые спад (релиз) с атакой кривой ADSR...

Сайбелиус (кстати, как представляете распознавать звуковой файл, если не вручную? =) ) дал бы чистый, "выхолощенный" обычный звук "как по нотам" (он бы и был по нотам, хехе).

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, как раз думал. как бы ютубовский ролик записать наоборот, а тут всё готово!

+12
мелодию узнал, но звучит как то... странно
раскрыть ветку 8
+11

Уверен, Мешугга бы ещё страннее наоборот звучала! ;)

раскрыть ветку 5
+4

ооо, сделай лучше Некрофагиста наоборот) Там хоть мелодика есть!

раскрыть ветку 1
+2
) вся музыка такая ) Приятно прочитать , что знают) не меня) Безумного)
+1

Требую Мешугу на фоно! ))

раскрыть ветку 1
-1

Как же обожаю «Металлику»

раскрыть ветку 1
0
Она тебя тоже любит)
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Как его...Игорь Корнелюк в «Мастере и Маргарите» сериале знатно подделался

0

О даа! Может, кто и сыграет. =)

+5
Но ведь большинство в обратном порядке звучит нормально. А любой вальс наоборот тоже вальс. Даже анекдот ходит:
Студент филармонии в печали, сроки сдачи, а вальс не выходит. Приятель подсказывает:
- а ты возьми вальс нашего профессора и переверни
- пробовал, Вивальди получается))
раскрыть ветку 1
+3

Ну вот чувак проверил. А то все говорят, говорят - а проверять анектод кто будет? =)

+4

Даже в таком виде, эта мелодия навевает вполне определённые воспоминания.

+2

Совпадение, только вчера вечером решил в Дизере Бетховена послушать и с утра первый же пост.

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
0

Нет же, по определению, человек узнает что-то впервые в жизни и потом натыкается на эту информацию снова. Про Бетховена же я знал уже не один десяток лет. Вы не правы.

раскрыть ветку 1
+2

Ну а что, звучит весьма недурно)

+2

Бетховен что не пишет для рояля, всё как будто на органе играет. Я его произведения угадывал поэтому, даже слыша первый раз.

+1

Как называется модель музыкального инструмента и сколько примерно стоит?

раскрыть ветку 6
+7

о_____О Вы реально пианино/фортепьяно раньше не видели?

Вообще, это Yamaha. Электропианино. Так что стоит дай Боже. =)

Я так понимаю, самые младшие модели где-то от 50 тыщщ и более рублей, верх на многих сотнях тыщщ...

P.S> Впрочем, может и акустика - но, похоже, ухи сразу в пианину воткнуты. Так что я за электро. Да и удобней оно хорошее на порядки, если дома играть...

раскрыть ветку 2
0

Я, конечно, знаю, как выглядит фортепиано) интересовал производитель.

Спасибо за развернутый ответ.

0

там в ухах метроном, возможно.

+1

Вообще, похоже на Yamaha Arius, YDP-163. Тогда стоит почти 90 тыщщ рублей (+-)...

https://musicstandart.ru/product/yamaha-ydp-163/

0
Такие пиано я не думаю, что Вам нужны, особенно если не знаете, что это. Если есть куча бабла на узкоспециализированные клавиши, то на здоровье, а иначе в 2 раза дешевле можно взять полновзвешенную или даже полувзвешенную клавиатуру. Полувзвешенная обойдётся в раза 3 дешевле. Берёте midi клаву и в довесок софт с плагином, имитирующим фоно. В Вашем случае, коль вы задаёте такие вопросы, я бы посоветовал полувзвешенную midi-клавиатуру.
раскрыть ветку 1
0

Ну каг-то таг, да.

У мну скромная полувзвешенная M-Audio Keystation 88 MK2 ща.

Но ябкупил Keystation 88 Pro молоточковую, пожалуй - только вот крутилки-фейдеры нафиг не нужны (есть уже и BCR-2000 и BCF-2000 контроллеры от Behringer), а переплата за них нехилая идёт и в размере увеличение, тогда как смысла по сравнению с моторизированными фейдерами и энкодерами в реальной работе мало...

0

Безумно доставляет этот midiflip "Twinkle Twinkle Little Star":

https://www.youtube.com/watch?v=MzUiMF2zc0M

Звучит как саундтрек к пиксельной рпг

0

красиво

0

С моим слухом всяка прекрасно

0

Красиво, на Облачный атлас смахивает.

0

Бг-г-г-г, немного не так, но из этой же серии - в младших классах музыкалки с одноклассниками: "А давай вот это вот сыграем без диезов и без бемолей!". Издевались над композиторами до тех пор, пока преподаватель специальности не застукала "Да что вы, нечестивые, творите!" :D

раскрыть ветку 1
+1

ахахаха! Молодость-молодость! Помню, мы тоже баловались - брали какую-нибудь известную мелодию, ну например, "Во поле береза стояла"  и играли ее правой рукой в ля миноре, а левой (аккомпанемент) в соль миноре. Мозг выносило знатно!

0
Всегда было интересно, тех, кто играет на фортепиано, специально учат так плавно и красиво двигать кистями, нажимать на клавиши?
раскрыть ветку 5
0

На самом деле эти гибкие и плавные движения делаются не ради эстетики и красоты. Такие движения получаются при правильном звукоизвлечении, соответствующем характеру произведения. Казалось бы, нехитрое дело - нажать клавишу. Нажал - играет. Сильно нажал - громко играет. А на деле это целая наука, которой пианисты учатся очень долго. Много нюансов: быстрота проникновения в клавишу, глубина нажатия, даже площадь соприкосновения пальца с клавишей - все это влияет на то, как откликнется струна и какие выдаст обертоны. И много еще чего.)))

раскрыть ветку 4
0

Потрясный ответ, спасибо большое)))

0

Ох блин... Не, мне с моей синтезаторной постановой рук ловить на пианинах нечего... =)

А вот есть смысл перехода на клавиши с молоточковой механикой с полувзвешенной - или уже забить и мучиться наслаждаться имеющимися? =)

Учитывая, что вряд ли когда на публику буду играть... Предполагается студийная работа, так сказать. Написание музыки неоклассической и прочей электронщины - где склейки и прочие моменты возможны и даже без них не обходится...

раскрыть ветку 2
0
Ээээ...А зачем наушники?
0

У меня в голове вертится мелодия...из телефона ,стандартная , классическая, как звучит знаю, а название и композитор...хоть убей ... Как с этим жить?!?

Телефон был вроде такой,он очень маленький

раскрыть ветку 3
0

а загуглите самые известные классические произведения, если это не был креатив производителя телефона то найдете.

раскрыть ветку 2
0

нашел...слёзы ностальгии

0

Ща попробую

0

Он открыл ящик пандоры. Теперь следующие 10 лет все новые песни, это старые сыгранные наоборот. Дел теат иман уджем

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, насчёт последнего.

Кажется, там уже трындец. ))) Пародия на пародии и ухи обычных людей усиленно сношает...

https://www.youtube.com/results?search_query=между+нами+тает...

0
Нормально так ,креативненько. Даже както волнующе. Интересно было бы послушать ещё какие нибудь классические произведения в такой манере.
0

О, это же Олег Переверзвев. Он очень крутой, рекомендую заглянуть на его канал.

раскрыть ветку 1
+2

Ага. Точно стоит всем заглянуть!

Там много у него вкусного...

Как и к Зилкову, кстати (Нескучный Саунд). Ну и к Фреду Гитаристу. Там только ради его фразочек в каждом видео эпичных стоит смотреть!..

0
Я думала, что будете играть с наоборот с конца, а не по тактам)
раскрыть ветку 1
+1

Та то ж не я.

Мопед не мой, я только разместил объяву!!! =)

#comment_109380258

0
А почему никто не спросил,сколько автор тренировался?))
Очень круто сыграно, спасибо! Расскажите, как работали над музыкой? Есть какое-то приложение, которое ноты располагает в обратном порядке?
раскрыть ветку 2
+1

Да блин. Ну вы прикалываетесь. =)

Тут же нету тэга "моё" - и я бы не говорил в третьем лице о себе в посте... =)

Тут вопрос - и ответ, кто автор. #comment_109366701

раскрыть ветку 1
0

извините, невнимательно смотрела теги))))

0

А переворачивали вручную? На самом деле совсем несложно написать приложение, которое бы из формата электронных нот их переворачивало в обратную партитуру, хоть для целого оркестра. А еще мы баловались в университете с преобразованием произведения в матрицу чисел, которую потом можно транспонировать и брать обратную, получая порой вполне гармоничные результаты

раскрыть ветку 6
0

Многие секвенторы могут целиком перевернуть ноты в MIDI (я такое делал еще лет 15 назад в Cakewalk).

0

Ха. Мне вот другое интересно весьма - создавать из нескольких несвязанных композиций одну, эдакую... Интертекстуальную. В которой композиции переплетаются гармонично друг с другом...

Один пример есть - https://yadi.sk/d/4ZYIg6Nq3TVCA7 (хреново сведённый, правда - как и все альбомы прошлые)...

К которому нужно обязательно описание... =)

Итак, Элизиум (Елисейские Поля) - "...в античной мифологии страна блаженных, находится далеко на западе, в которой царит вечная весна. В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои древности, а также люди, которые вели праведный образ жизни." (русская Википедия).

Наше время... Первая часть - живёт, живёт и умирает Герой (как, где - неважно, хотя есть основания полагать, что либо коня на скаку неправильно остановил, либо в горящую избу неудачно вошёл - на браваду и эпатаж перед смертью вполне может указывать весёленькая флейта)... )))

Прогресс неумолим даже в Загробном Мире - и душу усопшего встречает перевозчик - но уже на поезде, разводящем пары ("последний поезд на небо отправится в полночь")... Хмм... Отвлёкся... Итак, почему поезд - литавры, тема колокольчиков - наглая цЫтата из Kraftwerk - "Trans Europe Express" (хотя тут это, скорее, "Trans Elysium Express")...

Поезд (паровоз) обслуживают гномы (ну и вообще живут их души там эдакими механиками и мастерами на все руки). Стимпанк, да... Отсюда - малость исковерканное "Шествие Гномов" из Грига...

Ну а загробный "Одинокий Пастух" пасёт рядом с вокзалом свои стада инфер... сущностей, вобщем...

Постепенно прибывают различные души (судя по непонятным щелчкам - часть из них, как минимум, герои-инопланетяне) )))...

Последние приготовления, проверка механизмов - и поезд под печальную мелодию пастуха и шествие гномов, раздающих постель и прочие принадлежности в вагонах, медленно набирает скорость и уезжает в Прекрасное Далёко, где нет печали и забот и только редкие воспоминания о далёкой уже жизни в физическом теле нарушают невыносимую радость бытия... То есть невыразимую... Вобщем, всё хорошо - все умерли.

Во всяком случае, получилось как минимум эклетично...

"В долгом ящике" ещё один, недописанный... Где, кажись, совмещал "7-40" с гимном СССР и ещё чем-то ("Эээй, ухнем" точно - насчёт гимна сильно не уверен)...

Но такое алгоритмизировать (да ещё с добавлением своих мелодий) вряд ли пока возможно красиво... =)

раскрыть ветку 3
0

Я похожее делал когда-то с Олегом Газмановым и YMCA

https://yadi.sk/d/jtmH4KNn3TVCZq

раскрыть ветку 2
0

=))) Это не я. И по посту это вполне очевидно. ;)

#comment_109380258

0
У Вас очень внимательная и терпеливая собака - что за порода?
0

Играет автор поста или нет? Если да, то плюсег ждёт. Звучит офигенно.

раскрыть ветку 3
-1

Собссно, я что-то такое в этом январе писал, например.

Заготовки на альбомчег.

https://yadi.sk/d/yjjNparh3SpeU4

https://yadi.sk/d/SuUBufD13Spe3a

https://yadi.sk/d/WtC7HdfF3Spe2S

Понравится - ставьте плюсы. )))

раскрыть ветку 1
0

Доберусь, послушаю)

-5

Эээ... Нее, это не аффтар - хотя аффтар всё-таки иногда лениво так и коряво тоже играет - но больше записывает и склеивает в Б-гомерзком FL-Studio. =)

Это казахстанский пианист (вроде даже виртуоз) интересный достаточно - Олег Переверзев... Там у него ещё много вкусного на канале.

Ставьте минуса!

ещё комментарий
0

Меня просто корежит от этой переделки, все время хочется мысленно включить перемотку назад, брр.

раскрыть ветку 2
+1

Соглашусь, довольно тяжело слушается. Дискомфорт даже какой то ощущается.

раскрыть ветку 1
0

Я просто слишком хорошо знаю оригинал, когда-то даже играть пробовал. Возможно человеку который пару-тройку раз слышал "К Элизе" будет норм.

0

Ни один нормальный пианист не стучит по клавишам в такой музыке. Это называется выбрать правильное туше.

0
А что, так можно было? о_О
0

Как бы смешно это не звучало!!!

0

Это необычно) кажется я знаю чем занять себя xD

раскрыть ветку 6
+7

Главное - не вздумайте задом-наперёд играть Sopor Aeternus!

Бездны Ада разверзнутся - и Землю поглотит Тьма, и только вой злых безумных Древних Богов будет оглашать пространство вокруг, суля всем людям болезненную смерть в долгих нескончаемых агониях!..

раскрыть ветку 5
+1

Хм, мне казалось, у Sopor Aeternus и в классическом виде есть функция "открыть врата ада".

Кстати, музыка очень красивая.

раскрыть ветку 1
+1

In der palastra в фортепианной версии у них - просто улёт!

раскрыть ветку 2
0
А если прослушать эту запись опять задо на пере, только не проиграть, а прослушать уже записанное, узнать оригинал можно, но удовольствия он не принесет.
раскрыть ветку 3
+3

Ога. Из этого вывод - таки ТруЪ сотонистам нужно не задом-наперёд записи ставить, а задом-наперёд всё переигрывать! ;)

раскрыть ветку 2
0

Потом эту музыку крутить в гей-клубе "Задом наперёд"

раскрыть ветку 1
-1
Уже кидали?
раскрыть ветку 1
+1

Не. Пилите пост. =)

-1

Бетховен  прекрасен всегда! И с право на лево,  и с лево на право!!!!!

-2
На видео видно же, что оно развернуто. Он не ударяет по клавишам, а отнимает пальцы от клавиш!
-3

Вообще-то я против, но забавно.

раскрыть ветку 5
+1

Вы та самая Элиза? =)

раскрыть ветку 4
-1

Это я вообще. Нельзя издеваться над классикой.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: