К слову о девушках

Много раз замечал, что девушки, так называемые "серые мышки" западают в душу и в сердце сильнее всяких красавиц. И это не только моё мнение, это истина! Знаю сотни примеров, когда ничем не приметная, не красавица, но и не уродина, просто миленькая девочка с каким то внутренним шармом, трясёт душу парня как медведь грушу. В моей жизни было несколько девушек, три из них были по настоящему красивы, но мне на них почему то было всё равно, легко расставался и не жалел потом, но настоящая любовь была к двум таким вот незаметным "серым мышкам", каждая из которых оставила глубокий шрам на сердце. Интересно, чем они нас цепляют?!? Что в них такого?? Вспоминаешь её и думаешь, ну ничего же в ней нет сверхъестественного, обычная дурочка, даже злишься на неё вспоминая какие то её глупости и злишься на себя, что не можешь понять причину по которой не можешь забыть. Мы все мним себя могучими рыцарями, эдакими непробиваемыми казановами, можем сколько угодно говорить:"Я мужик. У меня есть яйца.", но на самом деле в мыслях и воспоминаниях каждого из нас есть обычная простушка, которую никак не удаётся забыть как ни старайся. У каждого есть такая слабость, я уверен. Выговорился...