Java-ностальгия. Java-эксклюзивы. Zombie Infection
Давненько я не публиковал постов на java тематику. И вот я решил выпустить пост на тему java эксклюзивов. На эту платформу выходило немало хороших игр, но чисто на java единицы. Одна из таких игр Zombie Infection.
Титульный экран.
Сюжет.
Начинается игра как обычно с того, что группа журналистов сталкивается с зараженными и волею судеб им приходится выживать в этой среде.
ВНИМАНИЕ! На обзор выставлена версия для Series 60. Она наиболее полная и увлекательная. Сюжет в этой версии наиболее полон.
История, внезапно интересная и не такая банальная, как в Resident evil. Однако, на сложную драму в духе Walking dead расчитывать не стоит. Отличный сюжет, как для java игры.
Геймплей.
Скриншоты игрового процесса.
Играть предстоит за трёх персонажей: Андерсона, Шону и Майка. Однако изменить протагониста нельзя, только сюжетные переключения. Каждый из персонажей имеет свою фишку: Андерсон может стрелять из базуки, лазергана и использовать (ближе к концу) импульсный браслет, Шона в свою очередь владеет камерой с подсветкой, что хорошо против некоторых врагов а также может снимать этой камерой монстров, граффити и прочее, зарабатывая очки, которые могут быть потрачены в магазине(ага, как Генезис в Resident evil: Revelations, которая выйдет четыре года спустя) и Майк, он владеет катаной с сюрикенами и фонариком. Есть инвентарь, как в первом Resident evil и магазин,как в пятой. Однако цены в магазине кусаются, а посему патроны и апгрейды приходится искать самому спасая гражданских и выполняя квесты.
Враги.
Зомби - зараженные вирусом люди. Представляют опасность, когда объединяются в толпу.
Жирные зомби - более живучая вариация зомби.
Дымящиеся зомби - их нужно сначала засветить фонариком, как в Alan Wake, а потом застелить.
Гигантский паук - первый босс. Резво двигается, уязвимость - глаз. После потери ног плодит мелких пауков.
Ящер - громадный антропоморфный ящер, очень похож на Охотника из Resident evil.
Мутант - некогда человек, но после мутации стал похож на когтистого громилу. Уязвимость - голова.
Персонажи.
Арт с протагонистами, слева - Шона, Андерсон - по центру, Майк - справа.
Андерсон - самый главный герой. Бывший военный, работал в полиции, однако уволился и начал работать на "Группу быстрого реагирования", в которую входят Шона и Майк.
Шона - журналистка и судя, по наличию камеры - оператор и репортёр. Работает вместе с Андерсоном и Майком.
Майк - главный шутник в комманде. Любит холодное оружие.
Ротванг - босс и основатель "Группы быстрого реагирования". Сумрачный гений.
Капитан МакКлейн - глава "Борцов за свободу"
Организации.
Группа быстрого реагирования - судя по данным частная полиция при телешоу. Из вступительного описания ясно, что часть полиции распустили, а часть приставили к телешоу.
Борцы за свободу - военизированная организация и судя по репликам солдат, конкурент ГБР.
Организация - создатель вируса.
Приколы и отсылки.
Не смотря на серьезный тон, игра позволяет себе ломать четвертую стену и иронизировать.
Криминальное чтиво.
Напоминает аналогичный момент в Splinter cell Chaos Theory, когда один из охранников нахваливал Принца Персии.
Лихой троллинг Майка.
Тонкое постукивание по четвертой стене.
Без комментариев.
Итого.
Отличная игра, самобытный наследник Resident evil с легким юморком в отдельных местах. Качественный эксклюзив на java.










