Изоляция, убивающая здоровье...

Делаю пост на основе своего комментария, ибо вскипела. Заранее прошу прощения за истерику, нервы уже ни к черту...
10 дней назад один человек высказался, что таких, как я (противников изоляции) нужно лишать медицинской страховки (спасибо, что не отстрелять вместе со всей семьей, или не развешать по столбам!). Я тогда промолчала.
И вот сегодня моему ребенку поставили диагноз гингивит, воспаление дёсен + падение гемоглобина и аллергический кашель.
А знаете отчего всё это внезапно? Тадам. От сидения дома 1,5 месяца!!! У ребенка резко упал иммунитет- нет солнца, нет свежего воздуха, нет привычного движения и игр на свежем воздухе часами, как было всегда. Организм впал в ступор, если не в штопор.
Ведь мы смирно сидели дома, как нам велела школа, и правительство. Школу закрыли,  при этом навалили на детей такую нагрузку, что дети с 8.30 и до 22.00 практически не вставали от письменного стола.
С*ка, 1,5 месяца сидели дома и досиделись! Меня трясет просто на нервах... Я мало пишу, но тут уже до слёз...
И знаете что,  теперь врачи же, глядя мне в лицо, цинично выдают: а че вы ребенка дома держали, бегом гулять, ничего не знаем, вы девочку угробить хотите?! Нормально...
И при всём при этом нет записей ни к аллергологу, ни к гастроэнтерологу, ни к стоматологу! Это что такое вообще???
Я заставила принять ребенка в стоматологии, выпросила у педиатра направление на кровь. Чтоб хотя бы поставили диагноз. Почему, почему у ребенка 12 лет стали вдруг кровоточить десны, кашель, как у старичка, слабость, бледность и апатия? 
Показала экстренно дочь лору, педиатру. Педиатр говорит: кашель аллергический (хотя ребенок не аллергик), вам нужно к аллергологу. Но я вам талон не дам, сейчас принимают только хроников.
Лор аналогично вторит:  вам бы гастроэнтерологу показаться. Но талоны сейчас не выдаем.  Говорю, ок, мы льготники, выпишите ребенку средство от аллергии бесплатно, нам положено. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Врач: а у вас льгота в компе слетела. Иду в компьютерную комнату. А там невинно: а у вас (внезапно) бумажка о прописке истекла. Как это, спрашиваю, истекла, если у нас постоянная регистрация?
А  неважно, истекла. Идите и обновите справку в МФЦ.
Я говорю, вы издеваетесь? МФЦ не работает!
Но кого это волнует...
Т.е заболевший в изоляции, точнее, от изоляции, ребенок не может попасть к специалистам, не может получить льготное лекарство,  не может получить сраную справку для восстановления льготы из-за неработы МФЦ, но вы сидите дома, соблюдайте! 
И кто-то ещё издевательски говорит - наказывать таких надо за выход из дома?!
А правительство в отставку не хочет с такой работой? С такой заботой о гражданах, даже маленьких.  Сами по фазендам сидят, дети взаперти в квартирах, с Zoom-ом по полдня и зубрежкой уроков (слава хоспидя, завершили учебный год досрочно), и еще без адекватной мед помощи.
Накипело, взорвало... 
P.S Вы когда-нибудь видели, как ваш ребенок, с белым лицом и потрескавшимися губами, идет покачиваясь, заплетаясь в ногах, садясь передохнуть каждые 100 метров, потому что нет сил идти? А вы, сдерживая слезы, озираетесь, не идет ли полицейский, оштрафовать вас за сидение на лавочке.

Изоляция, убивающая здоровье... Негатив, Изоляция, Дети, Здоровье, Вирус, Поликлиника, Текст, Длиннопост