Изменить границы участка?

На аукционе выставлен участок в аренду.

В описании сказано, что его нельзя выкупить в собственность, т.к. нет 15м на проезд.

Можно изменить границы участка, отрезав от него недостающие 1,5м? после того, как построил дом и зарегистрировал его, что бы потом выкупить участок в собственность? годовая аренда старт торгов от 86тыс., даже на старте очень дорого.

Описание лота:

Дополнительная информация: согласно схеме транспортной инфраструктуры Генерального плана вдоль западной границы рассматриваемого земельного участка, расположена улица местного значения-

Согласно таблице 22.3.3 Региональных нормативов градостроительного проектирования Камчатского края, утвержденных постановлением Правительства Камчатского края от 29.12.2015 № 503-П, таблице 5.8.4 Решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края №40-нд от 23.02.2018 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Петропавловск-Камчатского городского округа», ширина улицы местного значения в красных линиях составляет 15-25 м., ширина полосы движения – 3 м, число полос движения -2, ширина тротуаров и дорожек – 1.5 м. Фактическая ширина улицы вдоль рассматриваемого участка составляет около 13м, что не соответствует вышеуказанным нормативам градостроительного проектирования. Таким образом, территория земельного участка частично предназначена для размещения улицы местного значения в нормативных параметрах.

В соответствии с пунктом 3 статьи 9 Градостроительного кодекса РФ документы территориального планирования, к которым в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 18 названного Кодекса отнесен Генеральный план городского округа, являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления при принятии ими решений и реализации таких решений.

Из генерального плана следует, что часть испрашиваемого земельного участка предназначена для размещения объекта регионального значения, что в силу пунктов 17 и 19 статьи 36.16 Земельного кодекса РФ является основанием для отказа в предоставлении данного земельного участка в собственность, но ограничений на предоставление в аренду действующее законодательство не содержит.

Начальная цена предмета аукциона: 86 532 руб. (восемьдесят шесть тысяч пятьсот тридцать два рубля).

Лига геодезистов

111 постов906 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Самое главное- это уважение друг к другу)