Избиение активистов «Стопхама» в Петербурге

В минувший вторник, 10 февраля, на активистов движения «Стопхам» в Санкт-Петербурге напала группа неизвестных.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в комментах тут и на ютьюбе вылазят эти орки с дорог. Которые высказываются строго против любых действий Стопхама, вне зависимости от того, что происходило.

А то прямо все приличные, и не понятно кто срет у меня в подъезде, орет за стеной на детей матом с утра до вечера, нарушает все известные ПДД, хамят и орут на всех.

А вот они себя и показывают.

Простите, накипело.
раскрыть ветку (66)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Стопхам не занимался самопиаром при помощи наклеек и т.п., а всё решали законным путём, то к ним и вопросов особо не было бы. А когда они требую от людей соблюдения закона, а при этом сами его нарушают-это АБСУРД!
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ним, пусть нарушают.

Но они ведь ничем не лучше сраных чиновников, и ДПСников, находящихся у кормушки - проблему не устраняют, а только потребляют, делают зрелище. Ведь если установят на всех въездах в тротуары столбики, если будут постоянно эвакуироваться неправильно припаркованные автомобили, кого же тогда снимать, как делать зрелищное видео? При органах правопорядка за спиной никто кукарекать на камеру не будет.

Обычно в таких случаях я, и многие другие, приводят в пример канал "Движение". Отличные ребята, проводят постоянные рейды, подключают полицию, ДПС, эвакуаторы, на весь отснятый материал не леняться писать заявы в полицию, чтобы штрафовали злостных нарушителей. Не раз доводили до лишения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/user/Dvizhenietv если кому интересно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если установить столбики на въездах при ЧС службы помощи не смогут попасть в нужное им место.
Например, при пожаре.
Не нужно винить власть, если сам толком не разбираешься.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕГДА можно что-нибудь придумать. Им это незачем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!! Борьба идет не за справедливость и ПДД, а за свое крутое имя СТОПХАМ. Что это породило? Тысячи быдло-подростков кидающихся на водителей и прикрывающихся именем СТОПХАМ по всей стране... У меня знакомого в Екатеринбурге ровно также избили 5 человек, требуя от него перепарковаться. На вопрос: На каком основании вы такое от меня требуете, мол кто вы такие? получил сотряс мозга
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы законное наказание всё решало, то небыло бы стопхама
В куче эпизодов, что я смотрел слышал фразу "давай вызывай, я заплачу и поеду дальше"
А они действуют жёстче. Так сказать на понятном языке с быдлом разговаривают.
Но с такой реакции быдла я в ахуе
Им запрещают нарушать правила, так они жестоко избивают этих ребят.
Поведение типичных баб истеричек, которые бить умеют, а вот сами из себя представляют кусок говна с самооценкой на уровне дна.
Когда они в компании - они все крутые шопиздец. Потом приходит стопхам и их самооценку опускает ниже дна.
Как я понял это был заказ кого-то "важного" из прошлых выпусков.
"Он же царь, а его заставили быть на ровне с холопами". Он обиделся, расплакался в подушку и решил атамстить!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пускай он заплатит и проедет дальше! Пускай. Первый раз, второй, пятый десятый. Пусть идут деньги в бюджет. Когда-то они у него кончатся и ему не хватит даже на бензин - будет пешком ходить.
Законом не просто так установлено именно такое наказание.
По степени тяжести нарушения - степень наказания. За что-то лишение прав, за что-то штраф. А за что-то и сажают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф установлен в таком размере, чтобы он был "весомым" для большей части населения.
Большая часть населения ведёт себя нормально
Но есть ребята, которые зарабатывают чуть больше (самые выёбистые) и много больше (чаще они адекватные, а если не адекватные, то в детстве их явно обижали)
Так вот. Для "богатых" этот штраф вообще никак не важен, копейки. И деньги у таких из-за штрафов не закончатся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вопрос. В чём заключается нарушение активистов "Стоп-Хам"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,если со стороны обычного человека - они долбоебы,которые тратят свое время на ненужную хероту,лучше бы работу нашли или шли учились. А вот со стороны хозяина авто - они портят имущество,ибо их наклейки не всегда начисто отрываются,там,порой остается бумага,которая мешает при вождении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
со стороны обычного человека - они долбоебы,которые тратят свое время на ненужную хероту,лучше бы работу нашли или шли учились
Это взгляд долбоеба как раз, потому что они с долбоебами и борятся. Люди, ездящие по тротарам и давящие пешеходо - самые долбоебы и есть.\

А вот со стороны хозяина авто
За всех не говори.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда полиция не задерживает и не пишет протоколы на них, если нарушают? Думаете, что прям так сильно нарушают?

Да и сравнивания наклейку на лобовое, которую снять можно, против движения мудака по тротуару, где ваша же жена идет с коляской, что хуже?

Раз есть движение Стопхам, могло организоваться движение, которые законными методами их бы угнетало. Вызывали наряды на место дислокации этих ребят, писали бы протоколы. Но ведь обычным людям это ни в шиш не упало, про парковки в неположенных местах говорить не буду, это нарушение, но в мегаполисах иногда и невозможно без этого, разве что без машины быть, но вот летящим по тротуарам я бы спускал колеса и избивал на месте, чтобы не повадно было. А они всего то наклейки клеют. Полиции на всех не наберешь.

Потому что это вопрос здоровья и комфорта обычных граждан, которые априори в условиях дороги менее защищены физически в сравнении с водителями автомобилей. Почему пешеходы должны отходить, влезать в сугробы, чистить штаны после таких мудаков?

Я сам водитель, и категорически такого не признаю. Есть ПДД - соблюдай ПДД. Паркуй машину выхлопной к дороге, а не к тротуару, тащи свою ленивую задницу в пробке, а не объезжай по тротуару или обочине. Ты сам выбрал эту судьбу после покупки машины и тебе не давали прав более, чем указано в законе. Так что и вести себя соответственно нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про выхлопную интересно. Это в пдд прописали или чисто-по-человечески, чтобы людей уважить?
П.С. Я когда парковался во дворе - фары выключал, чтобы по окнам не стебать людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, есть такое. Но это не даёт право всяким гопникам безнаказанно их избивать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто гопники когда то избивали как то иначе?
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не про это. А просто про их деятельность. То, что избили-уроды, тем более, как я понял, там была и девушка.
Автор поста оценил этот комментарий
я все же о комментариях, а не о самих видео
Автор поста оценил этот комментарий
Проект "Движение" занимается законным путем: вызывают ГАИ, подают в суд, но угроз им сыпится не меньше (одному даже угрожали убийством и не просто так "с горяча").
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какую норму закона они нарушают? Статью в студию!
Автор поста оценил этот комментарий
прикипело, скорее
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что стоп хам обычные пидарасы.
Возьми к примеру Вектор движения, они делают по сути тоже самое что и стоп хам, но законно, без наклеек и неебического пиара.
Автор поста оценил этот комментарий
Таких конечно хватает. Но среди критиков стоп-хамовцев есть и те, кто не одобряет их методы. Нельзя бороться с нарушением закона, нарушая закон. Мне вот, к примеру, импонирует цель, которой они добиваются. Но вот методы, к примеру, наклейки на лобовуху, я одобрить не могу.

Сам я пешеход. Даже прав нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы понять то не можете?!
Да не добиваются они этой цели!
Это прикрытие.
#comment_41593700
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку