Избавляемся от лишнего. Неделя первая

Избавляемся от лишнего. Начало

И так, всем доброго вечера!
13 дней назад я написал свой первый пост, где изъявил желание скинуть жирка, показывать результат, вникать в критику и советы.
Разобравшись со своими неурядицами и немного войдя в ритм я готов встать на этот путь!)
А также по-прежнему готов с кем-либо разделить эту долю:)

Ты то, что ты ешь.
Все начинается, конечно же, с питания!
У вас, может быть, получится сбросить вес только тренировками, только взрослому человеку врятли получится найти столько свободного времени сначала на убийство калорий, а потом на вменяемый отдых перед новой порцией занятий.
У вас, может быть, получится сбросить вес голоданием, но убийство организма как физически, так и морально и риски возврата лишнего веса с умножением после срыва совершенно того не стоят.
О прочих методах в духе операций, жиросжигателей и остального мне неизвестного сказать ничего не могу. Сам не пробовал и вам не рекомендую, за исключением медпоказаний и ребят в духе "Тело как у Арни реально. Без смс и регистрации"

Так как этот путь я уже проходил пару лет назад плюс имею за плечами 10 лет спорта, психологически мне легче, ибо достаточно легко предупреждаю срывы, понимаю где реальный голод, где жажда, а где просто кайфовая лёгкость в животе, а мысли о том что бигмак комбо хоронит мои старания последних 36 часов сходу поворачивают направление моих шагов в другую сторону!))

Вообще, в интернете достаточно много источников информации и самой информации,от нас достаточно просто читать и вникать, ну и не забывать что каждый человек индивидуален, и если это работает у того парня, не факт что это сработает у меня.
Но я начинаю с основ БЖУК(белки, жиры, углеводы, калории).
Опыт подсказывает что для неспешного скучного похудения сидя в кресле без спорта и не испытывая голода мне достаточно 2г углеводов, 1г белка и 0,5г жиров на 1кг моей туши.
что при стартовых данных в 102кг и цели 80кг при 180см в 24 года даёт такой скелет питания на сутки

Избавляемся от лишнего. Неделя первая ЗОЖ, Похудение, Еда, Калории, Длиннопост

Белка мы кушаем 120г:
300г куриного филе дают 60г белка
3 яйца с1 с0 дают 20г
порция творога порядка 20г
порция протеина порядка 20г
Углеводов мы кушаем около 180г из 250г крупы, в данном случае рис.
Жиры в моем случае получаются из порции омега 3, творога, молока, а так же за счёт замены мяса на рыбу .
Яблоки используются как перекус второго завтрака,полдник, а овощи как добавка к основому, либо как отдельный прием пищи.
Приготовление пищи идёт любым методом, исключаю разве что жарку на масле, как и само подсолнечное масло.
Вышепоказанные ингредиенты не означают что вот, дружище, давись этим пока не избавишься от боков.
Это всего лишь пример, что вот этой небольшой кучки мне хватает на целый день, и в ней содержится тот минимум, который нужен мне на ежедневной основе.
Естественно все продукты ротируются в зависимости от предпочтений и желаний конкретного дня, а также в момент готовки обрастают специями, зеленью, маринадом и различными лёгкими добавками для вкуса, ведь наша цель не уложиться в вес что готовы пот с себя карточкой сдирать, а худеть со вкусом,не давясь порцией гречки и сухой курицы.

Не стоит забывать о самом главном - о воде. Порядка литра на 30кг веса. Но опять же, все индивидуально.
в моем случае я постоянно таскаю с собой полторашку воды, чтобы не находясь в месте без доступа к воде,условной поездке в транспорте с пересадками длительностью часа полтора-два, иметь возможность пить воду.
Отсутствие жажды очень хорошо помогает реально расценивать свое состояние.
Если вчера от пустоты и сухости во рту я шел избавляться от этого в фастфуд порцией колы с бургером, то сегодня, съев свою порцию еды перед выходом с работы и выпив достаточное количество воды, на месте пересадки я спокойно жду свой автобус, ведь голод и жажда меня не терзают.

По ходу прохождения сего пути буду стараться делиться новыми знаниями, рассказывать более структурировано, добиваться успеха более рьяно.
Буду рад любым советам и критике)