11

Итоги второго месяца самозанятости

Серия Моя самозанятость

Коротко: прибыль увеличилась в два раза, относительно прошлого месяца.

Но в абсолютном значении не всё так радужно.

Итак.

За Июль месяц 2022 года было выполнено всего 8 заказов, при этом последний заказ был осуществлен 14 числа (вторая половина месяца вообще вхолостую). Доход составил 9200 рублей, расходы на логистику 1846, налог 368, себестоимость товара отдельной строкой не учитывалась. За вычетом всех расходов на логистику, изготовление и налога остается прибыль в 6123,6 рубля. В прошлом месяце прибыль составила 2889,3, что более чем в 2 раза ниже.

То что вторая половина месяца не принесла вообще ни одного заказа конечно расстраивает. Для себя выделил две причины: 1) повсеместные отпуска, потенциальным покупателям не до покупок,;2) ну просто никакая реклама товаров.

Над рекламой работа ведется, сделан заказ на обзор моих инструментов на ютуб-канале.  Инструменты выслал, результаты ожидаю только в сентябре. Но почта не была бы почтой, если бы не угробила хотя бы одну посылку. Один из инструментов не пережил доставку в почтовом пакете, хоть и был замотан в пупырчатую пленку. Мне не удалось даже специально сломать инструмент, а почта россии смогла и не специально. Причем разлом оказался в таком месте, в котором я просто не ожидал. Почта России - не изменяем своим традициям.

Как уже писал ранее, отправляю товары в почтовых пакетах, дополнительно заматываю товары в "пупырку". Пакеты стоят не дорого, 14-25 рублей в отделениях почты, но вот в отделениях их ну пипец как мало. В итоге был найден оптовый поставщик почтовых пакетов, у которого один почтовый пакет стоит смешные 4 рубля 10 копеек. Кроме того у того же поставщика были заказаны желтые почтовые пакеты с "интегрированной" "пупыркой", в таких пакетах китайцы свои товары отправляют. Такие пакеты конечно стоят дороже (около 12 рублей), но всё-равно это дешевле чем самый дешевый пакет в отделениях почты, плюс дополнительная защита посылок.

Из небольших мелочей стоит отметить расширение ассортимента благодаря обратной связи покупателей, а также усовершенствование товаров (но нет предела совершенству), опять же благодаря отрицательным отзывам покупателей. Отрицательные отзывы важнее положительных, они позволяют взглянуть на товары со стороны, увидеть недостатки там, где и не подумал бы их искать.

В общем-то за месяц это все события что произошли. Ссылку на свой магазинчик в ВК давать не буду, модеры тут злые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Рекомендую внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в повреждённой упаковке, перед вручением его можно вскрыть и проверить содержимое. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а адресат может подать письменную претензию для проведения проверки, приложив копию данного акта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но эта волокита того не стоит. Мне проще отправить повторно, чем заполнять кучу бумаг и чего-то ждать.

А вот вопрос по поводу оформления товаров через сайт у меня есть. Для оформления посылки через сайт нужно указать её вес, но потом, на бланке, графа веса пустая. Этот вес, что я ввожу на сайте, учитывается в дальнейшем или при приеме на почте почтальоны должны взвесить и внести в базу и написать на посылке актуальный вес? Потому что кухонные весы, которыми я взвешиваю посылки, привирают.

Один почтальон говорит "пишите вес на бланке сразу", второй говорит "не пишите вес самостоятельно". Не понятно кому из них верить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того что данный девайс на али стоит 240 р (https://sl.aliexpress.ru/p?key=Fo8wJ9 )

, а у ТС по моим прикидкам чуть меньше 600..  могу пожелать удачи в продажах 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Данный китайский девайс плохо держит шприц и перекашивает поршень. Почему я знаю что он перекашивает поршень? Потому что в моей первой версии было сделано так же как и у китайцев.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А будут посты что вы хоть делаете...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем посте писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен и просто сайт с ответами на все такие вопросы и давать на него ссылку везде, где возможно.
И телегу завести, чтобы давать ссылку на сайт тем, кто нашёл телегу по нику.
На Пикабу вроде можно такие данные разместить в профиле.
Очень много людей, которые ищут инфу по старинке.
Но и видео обзоры нужны для молодежи.

Хорошо бы сделать буклет в pdf, чтобы я мог распечатать и отдать нам на производство. Что я им дам, ссылку на ютубчик? На форум схем.нет? Они потом сходят, но сначала их заинтересовать надо.

Сайт на бесплатном движке - очень недорогая вещь, но нацеленная на определенную аудиторию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я создал как-то на пикабу пост с сылками - выпилили как рекламу.

У меня группа в ВК только, "Мастерская М73". В телеге ничего не создавал, не знаю как там паблик вести.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас любой шприц можно вставить? Медицинские можно использовать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский теоретически вставить можно, но вот поршень у него надо заменить на специальный.

Я делал рычажную модель так чтобы можно было использовать обычный медицинский шприц с родным поршнем. Не востребовано оказалось, отказался от такой опции.

А вообще медицинские 10сс шприцы имеют близкие размеры к индустриальным шприцам, разве что юбка намного тоньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю почту, хоть они иногда и душки.

На их совести погнутый титановый штырь(



А вообще прочитал прошлый пост и со сдэком есть такая штука как договор, хз можно ли его заключить будучи самозанятым, но при заключении договора ценник на посылки резко снижается)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, знакомый заключил. Вот только сдек в 40 км от меня, поездка туда сожрёт всю скидку сдека.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества