Итак, я занялась аквариумистикой.

Всем привет, хочу поделится своим увлечением) как и многим из вас мне тоже нравятся рыбки, самые разные, креветки, растения и все все тому подобное.
Ну всё началось с того, что я узнала о креветках в аквариуме. Буквально вот прямо сейчас нужны они были, было правда 9 часов вечера... Но на следующий день я уже стояла в зоомагазине и глазела на вишенок. Они были весьма симпатичными. Стоит к слову сказать, что я тогда обещала - Ну куплю штук 10, пусть плавают. Мне хватит.
Как вы понимаете не хватило... Итак эпопея началась.
Стою я в зоомагазине, выбрала креветок, выловили успешно. Но внимание привлекла цихлида голубой дельфин. Между прочем, умненькая рыбка. Её я тоже купила. Ну, здесь можно сказать - Зачем тебе цихлида с креветками? Она всех пожрет!
Не задавалась этим вопросом, она просто смотрела на меня, я на неё и тут бам.... Она уже куплена. Думаю так все начинающие держатели аквариумов, банок поступают по первой.
В правой банке сидит цихлида, в левой креветосы.
Цихлида очень меня радовала своим поведением, она буквально чуть не выпрыгивала из банки когда я подходила, но она скончалась через неделю.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Креветосы прятались в старой раковине от ампулярии. Ну, видимо им было там комфортно. Там было немного яванского мха и уютно.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Так бы и продолжалось, но мне же мало. Я хочу реальный аквариум с фильтром, снующими креветками, хорошим светом и кучей растений. И желательно рыбки, много рыбок.
Через недели полторы купила с рук кубик на 20 литров, креветочник. Там были гуппи эндлера, дополнительные вишенки, растения и грунт.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Думаете на этом все закончилось? Неееет, во мне проснулся акваскейпер. Матёрый такой.
Кроме того я узнала о существовании гуппи эндлера Japan blue, но ни на юле, ни на авито в доступе не было. Поход по разным зоомагазинам тоже не дал результата. Я дошла почти до заказа с Москвы за дикие просто деньги для этой рыбки....Если бы не случайный магазин, я их купила. 1 самец и 2 самочки, одна из них беременная. Но об этом позже, во мне жил акваскейпер. Потому я вышла на улицу и стала искать коряги, сухие, красивые. Камни, сетку для задней стенки что бы сделать стену из мха. С поиском сетки для мха вообще отдельный история, не сразу получилось купить метр на метр для своих нужд, а не рулон.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост
Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Потом это все тщательно вываривалось, очищалось, но между этим я уже провела некоторые изменения, жажда превратить этот кубик в нечто из фотографий с интернета не давало покой.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Получилось не очень. В добавок после всего этого, этой кучи камней, нового мха и поднятия мути со дна рыбки заболели. Сначала умерли все 5 радужниц, потом около 4 гуппи, 5 Гетеропод креветок, около 10 вишен. Остальные были с плавниковой гнилью, некоторые тощие. В общем я заселила заразу вместе с рвением к красоте. Вылечила в итоге левомицетином. Но у меня осталось лишь 6 вишен, 2 самца и 7 самок гуппи.
Посмотрев на все что происходит и что у меня осталось, было решено полностью перезапустить аквариум... Гениально, не правда ли? Рыбки только переболели, лечились антибиотиком, а я им перезапуск...Получите, распишитесь. Но они стойкие, живучие и готовы к моим безумным поступкам.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Сверху это то, что было.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Это то, что стало.
Стоит упомянуть, что вода, грунт, все находящее здесь новое, вымытое. То есть надо было бы ждать бактериальной вспышки, помутнения воды, потемнения из за коряги. Стоило ожидать апокалипсиса. Но ничего этого не произошло, вообще. Было ощущение, что это давно действующий аквариум, рыбы не плавали у поверхности жадно глотая воздух, креветки вели себя вполне адекватно, прозрачная вода. Так и по сей день.
Я купила амано, чёрных неокаридин. Выселила всех гуппи, оставив лишь тех что я вырастила от той беременной самочки. Всё живут и довольны, носят икру, счастливы.
Сейчас я жду новый аквариум на 35 литров кубик. Посмотрим что из этого выйдет. Спасибо за внимание)) И ещё несколько фото мои любимцев.

Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост
Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост
Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост
Итак, я занялась аквариумистикой. Аквариумные креветки, Аквариумистика, Акваскейп, Гуппи, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.