История про сук в армии

Так уж повелось, что отправили меня служить в один из городов на юге Росиии. Историй много было, как и много разных национальностей. Как таковой дедовщины особой не было, т.к. служба уже была всего год. Все прелести ночных приседаний испытывали в основном всякие «косячные личности» с низкими моральными и личностными качествами, таких и на работе / школе недолюбливают. Так уж повелось, что кабардинцы, коих в роте оказалось 5 человек, сразу стали жить своей жизнью и были всегда отдельно. Были в роте и казахи, и даги, и естественно армянин.

Через 8 месяцев службы, когда мы уже были на позиции этаких черепов и считали себя уже полудедами (у дедов-дембелей срок службы уже оканчивался), произошла след. история: у одного духа украли хороший телефон; дальше еще у одного. ЧП. Уже уходящие деды решили собраться и, дабы не выносить сор из избы, самим разобраться кто в роте сука. Подозрения у дедов были в первую очередь на самих себя (логично, что если стыришь телефон и через пару дней окончишь службу- хрен кто потом найдет)- начали друг друга шмонать и проверять все нычки- ни в какую. Проверили часть ребят из черпаков- тоже чисто. Духи у своих вряд ли будут красть (все-таки им ведь вместе год служить), поэтому никого из них не трогали. Всё без шума, и половина роты даже не знала о проблеме.

Остались эти самые кабардинцы, которых никто не трогал и не шмонал. Грамотный парень с погонялом боксёр решил самого нормального из них без шума позвать «на разговор», но чтобы другие не узнали. Кабардинец (Залим звали парня) оказался абсолютно адекватным, и сам ночью проверил тумбочки и одежду земляков.

Телефоны нашлись у одного из них. Земляки не стали его прикрывать и вместе со старшими ночью парня повели на «эшафот». Драить эшафот (да еще и зубной щеткой) после десятка ударов эта сука стала не одна, а вместе с подельником (русским из дедов, которому оставалось служить меньше двух недель), которого этот тип естественно сдал.


Итог: Подельник следующие 1,5 недели до демобилизации жил как самый косячный дух (и естественно на тумбочке), а суку после пары дней избиений (4 остальных кабардинцев его сразу же отправили спать на другой конец казармы на верхнюю шконку и перестали с ним общаться) отправили дослуживать в другую в/ч. Старшина предварительно уведомил руководство той роты о моральных качествах парня, поэтому ждали его там «с распростертыми объятиями».

А телефоны естественно вернули, что в итоге реально сблизило всех. Сила в правде!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно...сам не застал, но когда было сокращение срока срочной службы, и деды отслужившие 2 года - уходили с теми кто пришел на полгода позже и отслужили полтора... и потом так же на стыке "полтора года - год". Как у них то с дедовщиной было?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так попал 2008-2009 год. Были те кто 2 года дослуживал и были те кто 1,5 года и были мы, которые на год пришли. Нас люто ненавидели и те и другие. Пиздили только по утрам во время зарядки а по ночам мы приседали обнявшись, отжимались, стояли на стрёме по очереди по ночам пока 2х годичные бухали когда на дембель уходили. После КМБ 2х годичные нас не трогали а если что-то им от нас надо было они через 1,5 годичных это делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно наших дедов 08-09 прИзыва как раз так и дрючили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект получился говорят типа домино - их 2годичные деды дрючили жестко, т.к. им еще и обидно было, что тем служить полтора года. 1,5шники в свою очередь жестко дрючили годичников (наши деды как раз застали полторашников) Сейчас после стольких лет хрен знает, что там в армии. Говорят, даже уборщицы есть и повара наемные..

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил КМБ в Самаре, там были гражданские повара, сантехники и прочий персонал. Казарму убирали солдаты. А в Троицке и Челябинске уже повара солдаты были в т.ч. и контрактники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самара не Кряж случаем? там да, повара, сука, гражданские. отравили батальон кмбшников так, что их по всей самаре по мед.частям развозили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Мирный
3
Автор поста оценил этот комментарий
Служил с первой волной 1,5шников. У нас было по-другому.

Часть жила по дедовщине, но правильной (я считаю): за косяки занимались спортом, моральные унижения не признавали. Когда ехали, думали будет худо за то, что нам на полгода меньше служить. И... Приехали, знакомимся в ленинской и последний призыв 2шников открытым текстом говорил, что будет пиздец. Один возразил и ему прилетело в грудину. На звук пришел сержант-дембель, выяснил что к чему и ушел. Прошло полчаса, сидим там же, учим устав. Меня вызывает дневальный и отправляет в кубрик за чем-то. Захожу я туда, а там караси пиздец как знатно опиздюливаются. ВСЕ. С ними-то мы потом сдружились и как сказал кто-то из них, они никогда так не опиздюливались. Собственно все. Инцидент исчерпан в первый же день. Дальше мы качались только за косяки.

PS Астрахань, Морская Пехота.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт уборщиц не знаю. Но повара гражданские много где готовят. В моей первой части как раз гражданские готовили. Ничего тухлого, разваренного.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не понимаю. А если война, а солдат не прибраться не может, ни жрать себе приготовить?В мое время сами себя обеспечивали во всем почти...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если война, а солдат не прибраться не может, ни жрать себе приготовить?

Видимо, чтобы наступающему противнику полы в домах помыть и пожрать приготовить.


Насчет поваров - это правда, я служил 2012-2013. Повара в столовой были вольнонаемные, в полях - сухпаек или полевая кухня. На полевой кухне работали солдаты из БМТО (батальон материально-технического обслуживания).
А уборку все всегда делали сами, так что про уборщиков - полное фуфло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не совсем. Уборщицы приходили 1 раз в день. кроме выходных. а драили взлетку дневальные один хрен. даже после уборщицы перемывали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не пойму, а убираться и жрать готовить только в армии научить могут? Курсы клининга и поварского искусства прям-таки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А куда гражданские повара денутся в случае войны?
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, чем там занимаются иногда, готовят далеко не к войне.
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и с пиджаками (те кто после вышки)которые год служили при 1.5 положенных. Пол года дух, пол года дембель. Пропускается пол года черпака, черепа или как там называется и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был второй призыв годичников, из двушников оставались только черные дембеля, а с полуторогодишниками служили пол года. никакой дичи не было, а самое интересное было то что гоняли нас первый призыв годичников. а вообще это зависит от части и от наличия в ней гондонов шакалов и таких же сержантов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку