История про НБКИ (или что теперь делать?)

Альфа-банк заблокировал мне лимит по кредитной карте,на вопрос с чего бы это, ответ был,что я не плачу кредит в другом банке более 90 дней. Но у меня только ипотека,которую я исправно плачу, больше нет никаких кредитов. Сделала запрос в НБКИ,в котором у меня отображается кредит в микрофинансовой конторе,который я в жизни не брала. Они уже передали инфу коллекторам и там это тоже высвечивается. К слову вся история берет начало с августа 2023 года,но мне ни разу никто не позвонил и не написал,что я где-то кому-то должна. Рейтинг на нуле,я злостный нарушитель обязательств. Внезапно. Беру листок,конверт, пишу письмо в НБКИ на оспаривание (да,у них все письма только через почту или лично в Москве,а я в Челябинске живу). Через месяц приходит ответ,кредитов у вас два,один из них техническая ошибка,второй ваш,ни че не знаем. Нашла номер телефона микрофинансовой конторы, позвонила. Они мне говорят,что ничего на ваше имя нет, все супер,вот вам справка,что ничего не должны. Нбки не принимает,говорит, название в вашей истории и той конторки не совпадает,а та конторка не даёт справку,что ее название и то,что отображается в НБКИ одно и то же. Тупик! Чё делать?! Я много -много лет брала кредиты,платила и закрывала их и тут какая-то фигня/сбой/ошибка и мой рейтинг 106 баллов! Мне никто кредит больше в жизни не даст. И нбки ничего исправлять не хотят,мол,вот,запросы сделали,вы должник

А не должник,ваще-та!

Люди знающие, подскажите,куда мне двигаться и что делать,может кто-то сталкивался с такой проблемой

История про НБКИ (или что теперь делать?) Юридическая помощь, Лига юристов, Адвокат, Консультация, Юристы

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.