История про исчезнувшие деньги

Привет всем, хотел бы поделиться историей, в которой сам не могу разобраться.
Ребенок у меня потерял карту Сбербанка 12 июля. На следующий день спохватился, заблокировал её.
В пятницу, 15 июля он приезжает в деревню в гости к деду и у деда почти в 22:00 осуществляется перевод в 2000р. с его пенсионной карты Почта Банка на карту Сбера ребенка.
СМС никому не приходило, выяснилось случайно, когда отец зашел в отделение почты что то узнать.
Телефон у отца кнопочный, никаких привязок к инету никогда не было, единственное, что пару недель назад ему выдали в Почте новую карту, срок действия старой истёк.

Сбером- онлайн ребенок физически пользоваться не мог по понятным причинам, но.
Перевод был осуществлён ребенку, он, получается единственный выгодоприобретатель- поэтому все шишки на него.
Я вступился за сына, был скандал и я был так же обвинен соучастником.

Сейчас сын ходил в Сбер забирать новую карту и разъяснить ситуацию с Почта Банком.
Карту ему не дали, этих средств на счету нет, толком ничего не объяснили, в общем- " приходите завтра".

Есть ли у кого варианты, что такое произошло?
В ребенке я уверен, денег ему перидически подкидываю, у него всегда свободный доступ к моей карте, деда он любит, никогда ничего не случалось. Тем более, пока каникулы он эти 2 рубля способен за день заработать.

Так как мой аккаунт в бане- пишу с его телефона.
Всем бобра.