История одного кота

Пока сделаю паузу в фотоподборках, разбавим в стиле недавей волны котов. Это - кот Леон, наглая рыжая серая морда британской породы.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

"Улыбайся, Гурни... - Я улыбаюсь".

В самом начале, года три назад, это был мелкий мохнатый шарик, который пытался залезть везде, уронить все, ну и наесть положенные ему килограммы.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

Вот как-то так. Тут еще его еще можно принять за небывалого милаху. Но годы шли, миски увеличивались, количество съедаемого корма росло вместе с пузом и вот...

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

А нет... Это не то вот, это просто первая попытка занять персональное кошачье кресло, как показывает история - попытка весьма удачная.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

И вот кот Леон уже помогает собирать мебель. Стол был первым шедевром, но оказался временным пристанищем - пузо все росло и росло, добавляя коту уверенности и наглости.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

А чтобы захват территории происходил относительно незаметно - необходимо было развивать навыки маскировки. Тут удачно попалось подходящее напольное покрытие, его не пришлось дополнительно укрывать шерстью.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

Следующим шагом у кота был захват подвесного кресла. Могу сказать уверенно - кресло, рассчитанное на 120 кг человеческого веса спасовало перед 5 кило кота. Если сейчас это читают соседи снизу - простите, если что.

История одного кота Кот, Домашние животные, Британская короткошерстная, Кошатники, Шерсть, Длиннопост

И вот закономерный итог - выход на стабильные (я надеюсь) 7 кило, личный подоконник, личное солнечное место на балконе и прочее, прочее прочее....