Истории от MASTER095. Нестандартный случай1
Был у клиентки комп на платформе AMD со встроенной в процессор графикой, годы шли потребности росли и захотелось поиграть в современные игры(условно современные 2020 годов выпуска), цены сейчас неадекватные на видеокарты и максимум на что хватило денег это на RADEON RX 6400.
Карту купили в комп вставили, но от неё нуль сигнала, хотя в биосе все было выставлено правильно "внешняя графика первая". Куда копать где искать проблему непонятно, не люблю я такие заказы, но клиенты старый и пришлось ехать. Как не странно помогло лишь обновление bios на последнюю версию. Оно тоже происходило не без танцев с бубном как оказалось этих материнсrих плат существует аж 4 ревизии каждая со своим bios и обновляются они исключительно с флешек в формате FAT32. Но в этот раз удача была на нашей стороне и на свежем bios внешняя видеокарта завелась.
Может кому мой опыт будет полезен... обновление bios не лишнее, в любой сложной ситуации.
Компьютер это просто
2.6K постов6.3K подписчиков
Правила сообщества
Обязательные.
Уважать мнение других
Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".
Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.
Отдельно для "свидетелей LINUX": Вам здесь рады, но и к Вам пожелание быть проще и понятней.
Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.
Рекомендованные.
В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также марки и модели комплектующих.
Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".