Истории фотографа. Часть 348. Необходимая замена

Звонит мне клиентка, у которой я свадьбу снимал. Обычная пара, без изысков, гуляли по городским парка. И прошло весьма много лет, обычно в таких случаях просят семейную фотосессию, но у дамы на меня было другие планы.

Она говорит, что разошлась с прошлым мужем, скоро у неё новое бракосочетание. Отлично, думаю, но дальше разговор оборачивается совсем иначе. Как таковой свадьбы не планируется, говорит клиентка, поэтому не мог бы я использовать фотосъемку с её первой свадьбы, убрав с фотографий старого мужа и поставив на его место текущего. Даже пообещала выслать фотокарточки мужчины для замены и некий гонорар.

На моё удивление «Как так? Так же нельзя», дама ответила очень просто и убедительно: «А зачем мне ещё одна съемка, когда нужны лишь 10-15 фотографий. Не вижу смысла тратить лишние деньги». С такими аргументами спорить не было смысла. Посоветовал ей толкового дизайнера, который быстро сделал нужный результат. Причем там достаточно было голову поменять, женщину это устраивало. Так что висят сейчас где-то б/у свадебные снимки с телом одного мужчины и головой второго.