Исполняя мечту…

Зима. Февраль. Неделя отпуска. Изначально мы планировали никуда не ехать, дабы сэкономить средства после ремонта квартиры.
Но буквально за несколько дней до отпуска авиакомпания объявляет распродажу билетов и одним из городов получившим эту акцию оказывается МУРМАНСК…
А так как мы любители покататься на сноубордах, решили проложить маршрут:
Перелет: Москва->Мурманск (2,5 часа), далее на машине с попутчиком еще 3 часа до г.Апатиты и оттуда на такси до Кировска. В общем, как вы поняли , время на дорогу ушло много, но это все равно получилось намного дешевле, чем если бы мы купили билеты напрямую Москва ->Апатиты.
Итак, Кировск…

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

У нас запланировано было 4 дня , 3 из которых мы должны были кататься на бордах , а еще один на снегоходах.
День первый:
Выпало сантиметров 15 снега, мы с удовольствием покатались по пухляку , при том , что видимость была отвратительная ( как мы думали)
Накатались вдоволь и как настоящие сноубордисты спустились в бар , который там очень славится - БарБаревич. Заболтали местных ребят, я впервые пробовала настойку на копченой груше -это нечто )))

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

День второй: Кто бы мог подумать, что после такой вечерней пурги мы проснемся, а на улице будет чистое голубое небо и яркое северное солнце. Вечер так же продолжился в баре -это традиция!

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

На третий день мы должны были кататься на снегоходах , но наш гид сообщил нам, что на улице низкая облачность и мы ничего не увидим , мол смысла тратить деньги нет. Мы конечно расстроились немного , но вскоре вечером решили подняться на Айкуайвенчорр- так называется гора , на которой находится горнолыжный курорт “BigWood” или «Большой Вудъявр» .
Поднявшись на вершину мы оказались выше этой самой (низкой облачности). Потрясающей красоты вид .

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

Яркое солнце приближающееся к закату растекается в облаках, которые уходят в горизонт . Вид круче чем из самолета!

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

Небо оказалось чистое и ближе к закату мне пришло оповещение о возможном северном сияние в этой местности. Мы, конечно, ни на что не надеялись , но решили испытать удачу.
Подъемники закрываются в 19:00, а дальше только пешком с горы:D
Ничего не увидев до 18:45, мы решили не рисковать и пошли в сторону подъемников.

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

На встречу, в метрах 10 от нас, шла девушка с собачкой , которая что-то там кричала , какое-то время мы не могли разобрать что она хочет. Подойдя ближе оказалось , что позади нас начало появляться северное сияние( проявлялось оно в светлых полосках на небе, как след от самолета) И если бы ни эта девушка с собачкой , мы бы благополучно спустились на канатной дороге ни о чем не подозревая.

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

Как мы запищали , когда на месте этих светлых полос, начал проявляться зелёный цвет.
Вот оно , настоящее северное сияние, да ладно…
Такое величие природы , Огромный детский восторг!

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост
Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

Продлилось оно не долго, но эмоции такие , что я до сих пор пишу под впечатлением!

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

На обратном пути мы думали как нам спускаться вниз -канатка уже не работает.
Милая девушка Полина , подсказала нам , что на вершине находится ресторан , и оттуда после 19 на специальном траке спускают и поднимают посетителей и мы можем попробовать к ним присоединиться на спуск.
Как вы уже поняли-всё получилось

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

День четвертый.
Прогноз погоды передает мглу, представляете , как в том фильме ужасов.
Я такого еще не видела , просматривается только впереди на ближайшие несколько метров , далее пелена.
Мы же «крутые» сноубордисты ,поэтому решили подняться и покататься крайний день.
Скажу так, страшнее чем спуск в такую погоду у меня ничего не было. Ты едешь , а видно только твои ноги , не видно ограничителей трассы , если ты едешь по центру неё. Страх был в том что я терялась в пространстве и не знала куда ехать, жуткое зрелище , НО ЗРЕЛИЩЕ!!!
Решив не испытывать судьбу , мы пошли переосмысливать жизнь )))

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост

Итак, к чему я это всё…
За каких-то 4 дня , мы увидели просто абсолютно разную погоду , прям из крайности в крайность.
Мы были выше облаков ,в самой настоящей Арктике, видели чарующее северное сияние, о котором и не могли мечтать, вдоволь получили адреналина катаясь во мгле , вкусно пили и кушали. Кстати, там почти в каждом заведении продается оленина, и какого было наше удивление увидеть в меню «Сердце оленя» того самого сказочного персонажа 😁
Суровый север , что сказать

Уезжая бросили монетку в огромный сугроб, чтобы когда-нибудь вернуться.

Вот так , казалось бы, такое маленькое простое путешествие, а столько впечатлений!!!
А могли просто остаться дома.
Так вот к чему я это - не откладывайте путешествия на потом, мир прекрасен, а всех денег не заработать.
Бюджетно тоже можно путешествовать, проверено!
Не судите строго, я не писатель:)

Исполняя мечту… Путешествие во времени, Путешествия, Арктика, Кировск, Фотография, Горы, Облака, Девушки, Длиннопост