Ирония Судьбы или Здравствуй Дедушка Мороз

Скоро Новый год. Перед ним, всегда вспоминаю новогоднюю историю, которая произошла лет 10 назад или чуть больше назад. Должен был наступить год коровы.

А теперь по порядку. Работаю в школе учителем математики. В то время в школе еще были молодые учителя, у которых были маленькие дети. Середина декабря, подходит ко мне Марина Александровна молодая коллега с просьбой. У нее двое маленьких девчонок и она хочет, чтобы подарки им вручил Дедушка Мороз. Нужно взять костюм Деда Мороза, она принесет подарки и я приду к ним домой и поздравлю. Разговор проходил в учительской и его услышали. Поэтому еще несколько человек захотели Деда Мороза в гости. В принципе я за любую авантюру, если она в радость детям. Хочу, чтобы дети как можно дольше верили в сказку. Написал объявление, что числа 28 будем развозить подарки. Кому надо записывайтесь. Набралось человек 12-15. Набрал команду себе в помощь. Снегурочкой была Оксана (работала организатором), замечательный человек Тамара Тимофеевна выбрала себе костюм коровы. Извозчиком согласился поработать Михаил Александрович. У него был ЧЕРНЫЙ Nissan куб. И вот вечером загрузили в машину подарки, надели костюмы и поехали поздравлять детей. Вы когда-нибудь садились в машину с посохом? Довольно проблематично. Это выглядело так, открываю дверь машины, подаю посох Мише, он его пропихивает между сиденьями. Сзади его придерживает Оксана. Еще одна проблема вылезла сразу. Я в очках, а когда на тебе борода и парик, они тут же запотевают. Пришлось оставить их на панели машины. Городок у нас хоть и маленький, но не всегда понятно куда ехать. Поэтому каждый следующий адрес бурно обсуждался в машине, как туда подъехать. Но все было весело и хорошо, замечательно и шумно. Оставалось последние два адреса. На предпоследнем, промахнулись подъездом, поэтому крикнули Мише, что бы подъезжал и сами дошли пешком. Поздравили, спускаемся, у подъезда стоит ЧЕРНАЯ машина. Происходи процедура загрузки. Дверь, "Миша держи посох", девчонки на заднее сиденье, я на переднее, "Миша поехали". А дальше, едем сюда, едем туда, в этот двор удобней заезжать отсюда. И тут у Миши зазвонил телефон, и он стал отвечать. Но весь прикол в том, что говорил он не на русском. Сказать, что мы в АУТЕ.... Каждый в голове гоняет, что происходит. Тишина и театральная пауза. И тут Тамара Тимофеевна (у нее жизненный опыт побольше) задает вопрос в лоб. "Миша, а ты сейчас на каком языке говорил?". Миша поворачивает к нам голову, мы видим, что это не Миша, а какой-то молодой бурят, который нас безропотно довез до нужного адреса. Мы жутко извинялись, выметаясь из машины. "Извините, мы думали это Миша и т.д." Добил нас его ответ "А чё, я тоже Миша!" Я не знаю, что подумал про нас этот мужик, когда распахнулась дверь и в его сторону суют посох. Мужик, извини еще раз. Нас с Оксаной пробило на такой ржачь, пока Тамара Тимофеевна бегала в соседний двор за нашей машиной, что не могли остановится минут 20. Как рассказывала Майя, к которой мы приехали. "Вижу подъехали, уже приготовилась вас встречать, а вас нет. Подхожу к двери, там на первом этаже хохот. И не знаю что делать." Закончилась история, тем что мы сорвали на следующий день планерку, в красках рассказав историю.

Ирония Судьбы или Здравствуй Дедушка Мороз Ирония судьбы, Новый год, Дед Мороз, Подарки, Дети

Это на следующий год. Я еще года 4 был Дедом Морозом. А посох тот самый.