IQ - Outer Limits (1985)

Знаю, что рекомендовать кому-то свою любимую музыку – по большому счету, моветон, но раз в этом сообществе все любят рок, то все же попробую. Группешник британский, основан в 1980 году.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неопрог рулит!;)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

оно и видно, кто-бы еще воткнул себе на аватарку обложку концертника арены)

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. Вообще неожиданно встретить здесь других ценителей этого жанра. Какие нео-проговые команды относишь к своим любимым?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на первом месте(что на ум приходит) для меня Pendragon и нолановские прожекты Shadowland и Arena  ну и Marillion c Фишем, конечно)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Marillion с Фишем - эпохальная группа, одна из любимейших. В Хогартом мне по-настоящему нравится разве что Marbles. И, кстати, у самого Фиша первый сольный альбом очень даже крепкий, есть пара вещей уровня Marillion. :)

Pendragon тоже люблю, особенно The Window of Life и The Masquerade Overture.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да первый сольник Фиша вообще огонь.А помимо также любимых The Window of Life и The Masquerade Overture;) ещё World ,записанный как-раз в дни нашего путча августа 1991.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, кстати, порекомендовать в этом жанре пластинки:

Kaos Moon - After the Storm

Pallas - The Sentinel

IQ - Tales from the Lush Attic

Like Wendy - Rainchild

Twelfth Night - Art and Illusion

Visible Wind - Catharsis

Каждая из них очень впечатлила в свое время.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.Ну Pallas IQ Like Wendy знаю,люблю и уважаю.

Очень неплохи поляки Riverside. LANDMARQ-и jadis приятные весьма.Ну по алфавиту долго - вообщем в целом все по своему хороши и примерно в одном духе. Сам частенько ближайшие родственные жанры также слушаю прогметал и aor

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В свою очередь благодарю за Riverside и LANDMARQ, даже не слышал о таких. Сейчас заценю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Риверсайд вообще огонь. Из поляков еще рекомендую послушать Believe альбомчик 2013 года очень хорош, Стивен Уилсон и его Porcupine Tree делают качественный прог. Интересные сольники Нолана из Арены и Пендрагона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уилсона особо не слушал, но его ремиксы на классические проговые альбомы - это что-то невероятное. Ежегодно с нетерпением жду его ремикс очередной пластинки Jethro Tull.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы советовал прям послушать его и Porcupine Tree.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку