Инвесткопилка от Тинькофф. О чем умалчивает всеми "любимый" банк

Всем привет. Пусть это увидит как можно больше людей. Знай я об этом раньше, ни за что не сунулся бы в это "предприятие".


Решил я недавно, что неплохо бы иметь копеечку в запасе. И как раз Тинкофф соблазнил своей копилкой: "Приходи к нам, у нас лучшая копилка, да не простая, а Инвесткопилка".


Посмотрел, вроде неплохие условия. Понравилась фишка с округлением трат: до 50 или до 100 рублей, кто на сколько богат, сам выбирает. Например, потратились вы 30р, при округлении до 50 - 20 рублей в копилочку нашу.  Да еще средства наши инвестируются банком куда-то там, и от этого еще копеечка падает на счет. В остальном же обычная копилка, подумал я..


И вот понадобились мне мои кровные. Радостный, что есть копеечка в запасе, снимаю я значит денежки свои. В итоге, от 7000 рублей я имею 6504 и 10 копеечек. Подоходный налог, уплаченный в пользу банка, составил аж 755 рублей!  Вот тут то я и осознал, что все банки козлы... (много мата). Да я за инвестиции эти получил рублей 100 от силы! А тут подоходный налог, в полном объеме от суммы выводимых средств!


От злости решил выйти из этого "предприятия". Спасибо. Не нужно. Возьмите ваши 755 рублей еще раз, лишь бы в глаза не видеть больше эту "инвесткопилку".


Тинькофф считает себя вторым государством, и с ваших же денег еще раз дерёт подоходный налог. Вот только никто не знает, куда этот подоходный налог потом девается (шучу, конечно же все всё знают).


Ответ поддержки очень удивил. От чего тинькофф считает мои же деньги в счёт прибыли моей чудесной копилки, мне не ясно. Откройте брокерский счет, пополните его, закройте, и получите средства в полном объеме - это для сравнения. Раз уж поддержка приравнивает "инвесткопилку" к брокерскому счёту.


Пруфы, как мы любим:

Инвесткопилка от Тинькофф. О чем умалчивает всеми "любимый" банк Без рейтинга, Тинькофф банк, Копилка, Длиннопост, Инвестиции, Подоходный налог

Ответ поддержки:

Инвесткопилка от Тинькофф. О чем умалчивает всеми "любимый" банк Без рейтинга, Тинькофф банк, Копилка, Длиннопост, Инвестиции, Подоходный налог

Надеюсь хоть кому-то эта информация будет полезной. Предупреждён — значит вооружён.


UPD: #comment_186266918

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Налог платится не в пользу банка, а в пользу государства. Не хочешь платить 13% с дохода - держи бумаги 3 года. Правила игры были зараннее известны, поэтому не понимаю вашего возмущения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а налог снимается с прибыли ,то есть я положил 100 р, акции копилки выросли на 13 рублей с, налог я должен платить с 13 рублей ,а не со 113 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, при прочтении поста сразу стало понятно, где не догоняет автор поста.


Ну а то, что два раза списание по 755, так это глюк.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку