Инвестиционный портфель: итоги 72 недели

Почему акции падают? Почему ты не продал акции? Зачем покупать акции дорого, не лучше ли подождать?

Эти и другие вопросы для вас отпадут когда ознакомитесь с правилами данного портфеля. Дело в том, что существует множество стратегий, способов управления инвестиционным портфелем. Одни считают получше, другие похуже, а третьи комбинируют.

Цель не убеждать кого-то в чём-то. Речь о следующем. Я предлагаю проверить, можно ли инвестировав, не тратя драгоценное время на изучение компаний, на ребалансировку и так далее. Правила портфеля простые:

  1. еженедельное пополнение портфеля

  2. ежегодный рост пополнений на 5% и на сегодня это 6419 рублей/неделю

  3. только покупка акций российских компаний

  4. избегание ребалансировки

  5. дивиденды реинвестируются

  6. акции выбирались голосованием сообщества (чтобы быть беспристрастным)

На теории и смотря в зеркало заднего вида, многие любят считать и проверять, двигая горизонты на годовом календаре. Но никто действительно, насколько я знаю, не проверял это на реальных деньгах.

У меня нет мечты заработать на этом. Мне хочется чтобы люди видели, что создавать свой портфель реально. И привязываться к сумме не нужно, ибо вы можете выбрать свою.

Итоги портфеля "выкупим рынок сами" за 72 неделю:

Инвестиционный портфель: итоги 72 недели Инвестиции, Финансы, Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок
Инвестиционный портфель: итоги 72 недели Инвестиции, Финансы, Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок

Данный портфель не является эталонным и совершенно точно не означает, что именно эти акции нужно покупать или продавать.

Если кому-то что-либо интересно, то задавайте вопросы.

Лига Инвесторов

4.8K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.