7

Интернет магазин MapExplorer. ru - мошенники

Хотел на днях приобрести навигатор и на Авито наткнулся на довольно приятное по цене предложение от интернет магазина MapExplorer. ru.

К сожалению оказались мошенники и вот почему такие выводы: Объявления размещены в Москве, при звонке (причем позвонить можно только по вайбер или вотсап) рассказывают, что находятся в Брянске, но доставку делают по всей России, даже называют адрес склада откуда можно забрать товар самовывозом (естественно в Брянске). Благо друзья у меня там, попросил заехать и купить. В итоге про этот магазин и склад никто не знает и не слышал по данному адресу. И что еще интересно, доставку курьером по Брянску они осуществляют только после оплаты оной в размере 450р на счет.

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.

Что самое обидное подобных магазинов на Авито полно и ничего с ними они не делают, жалоб было достаточно написано. Видимо хорошо с этого получают.

Дубликаты не найдены

+1

Сайт делала эта контора https://webnauts.pro/contact-us/

+1

Новая карта "в игре" Оплатить стоимость товаров и доставки необходимо на карту банка Русский Стандарт: 4890 4946 4649 7255 Щедрина Алла Сергеевна

раскрыть ветку 2
0

Опять Киви банк

раскрыть ветку 1
+1

Да, но уже блокирнули и ее!

+1

Эта контора точно мошенники. 15.12.2018 сделал заказ на навигатор, 16 оплатил. Обещали выслать трекномер, но после этого глухо, ни на какие телефоны не отвечают и на эл.почту тоже молчат. А ИНН принадлежит Щедриной А С. Под этим ИНН ещё в этом же городе магазин "Рыбалка и туризм" там, думаю такой же магазин. В понедельник пойду писать заяву в полицию, хотя не верю, что это поможет.

раскрыть ветку 1
+1

Заяву написал или нет? И что в полиции сказали?

+1

Честно говоря я не знаю, но может есть возможность распечатать заказ и вскрыть посылку без уплаты денег в присутствии сотрудников почты, чтобы не платить за "воздух"

раскрыть ветку 7
-1

Без описи вложения не дадут вскрыть до оплаты

раскрыть ветку 6
+1

Тогда не забирать! Кидалово 100%

раскрыть ветку 5
+1

Это просто в поисковике выбивает первым пост на пикабу, что они мошенники! kolyarecord заявления в полицию и прокуратуру уже отправлены, причем и от индивидуального предпринимателя именем которого мошенники прикрываются тоже, так что СУШИТЕ СУХАРИ, ГРАЖДАНЕ МОШЕННИКИ!

раскрыть ветку 1
-1

Они скорее всего не в России, я когда звонил на якобы брянский городской номер с их сайта, они начали морозится и не брать трубку и после долгих гудков, автоответчик на украинском начал говорить, что мой вызов будет переадресован и т.д.

+1

Кстати что то с заказом 3405? А? Если вы не мошенники трек номер данного заказа и фото товара опубликуйте здесь! Слабо?

+1

"Новые поступления" в мошенническом магазине на АВИТО https://www.avito.ru/mapexplorer БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

раскрыть ветку 2
+1

Новые "магазины"

https://mapexplorer.satom.ru/

https://internet-magazin-mapexplorer. на тиу.ру

Пожалуйста не попадитесь!

+1

Тоже слежу за этим магазином. И теперь Санкт Петербург у них адрес указан,  а была Москва.  Знакомый сделал заказ и теперь думает идти на почту или нет. Периодически всплывает информация,  что они мошенники.

+1

Ссылка на "магазин" авито https://www.avito.ru/mapexplorer  ссылка на "интернет-магазин" https://mapexplorer.ru/ НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

+1

Это мошенники! Я минимум 3-х пострадавших от их действий уже нашел...

раскрыть ветку 1
-1

Ну и где они все?

0

т.е. то что цены у них почти на 50% ниже аналогичных в том же ДНС ни разу не намекало на "кидалово"?

Еще проще на всем известном сайте в поднебесной заказать, там еще дешевле выйдет

раскрыть ветку 1
0

Я смотрел навигаторы и если сравнивать с другими предложениями на Авито по Москве, то разница не такая большая, процентов 10-20. В итоге я купил аппарат за 15000, у них он был 13500

0
Может ты конкурент?)
раскрыть ветку 2
0

Вот закажи у них товар и узнаешь ))

раскрыть ветку 1
+1
Не, лучше тебе все таки поверю)
0

Будьте бдительны они изменили номер карты киви на который им деньги переводить

был 4890 4946 4201 8873

стал 4890 4946 5726 5179

-1

Мне вот интересно, а Вы вообще заказывали у них товар ?

раскрыть ветку 1
+1

Да, 9500 за часы помнишь?

-1

Завтра будет написано на тебя заявление в правоохранительные органы и по статье 128.1 УК РФ будет возбуждено дело, ты уж поверь. Клевета дело серьезное. Зря ты заказной клеветой занимаешься, это противозаконно. Ожидай последствий.

раскрыть ветку 2
+1

Отлично! Может встретимся в полиции? На mapexplorer.ru уже поданы заявления о мошенничестве, об использовании чужих данных, в частности ИП Щедриной А. С., которая не имеет отношения к этой конторе, в ближайшее время сайт будет заблокирован, готовится заявление в интерпол, так как мошенники физически находятся в Украине. Какая клевета?

0

И кто ж тебя тут оклеветал? Тут речь идет о мошенническом магазине, ты к нему каким боком? Или я прав в том, что ты и есть этот мошенник?

-1

Я зашел в гугл для поиска этого интернет-магазина и наткнулся на эту статью. Могу сказать с уверенностью что Вам, скорее всего, хорошо заплатили за такую статью. Делаю повторный заказ на их сайте. Удачи в зарабатывание денег с помощью таких постов!

раскрыть ветку 2
0

Ты нормальный? Кто заплатил, кому заплатил? Это открытый ресурс, тут любой человек может выложить пост и не надо никому платить.

А может тебе заплатили, чтобы ты тут этих мошенников отмазывал? Или ты и есть хозяин сайта mapexplorer

раскрыть ветку 1
-1

Ты пишешь с двух аккаунтов от одного лица, а после этого утверждаешь что не пытаешься опорочить имя ребят, хотя они в полной мере выполняют свои обязательства перед покупателями... werwolf901 твой второй аккаунт

-1

Заказал у них навигатор 62s, в качестве доставки выбрал транспортную компанию.Получил навигатор через 4 дня. Доставил в офис курьер ТК СДЭК. Спасибо ребятам за оперативную работу

раскрыть ветку 7
+1

Сказочник!

раскрыть ветку 3
-1

Смешно слышать от человека, который порочит чужие имена безосновательно

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 2
-1

Ты кто вообще? Почему меня оскорбляешь?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
518

Мошенники совсем обнаглели

Моя знакомая заказала платья на мошенническом сайте.

https://trandshop.store/but?subid1=21

Отсутствие контактов ее, к сожалению, не смутило.

Вместо платьев по заманчивой цене, ей доставили на почту какое то трепье... Тоже момент, который должен был смутить, у них есть только один вариант доставки: на почту, с оплатой наложенным платежом. В таком случае, ты не можешь видеть саму посылку до оплаты.

Естественно, как то связаться с продавцом нет возможности.

Чтобы как то «нагадить» мошенникам, мы сделали несколько фейковых заказов, так как если заказчик не выкупает наложенным платежом заказ на почте, он возвращается продавцу, который оплачивает пересылку.

После нескольких вежливых смс с просьбой забрать заказ на почте, сегодня утром приходит это )))

Мошенники совсем обнаглели Мошенничество, Наглость, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Покупки в интернете, Афера, Обман, Негатив

Ни в коем случае, не призываю по нашему примеру завалить мошенников фиктивными заказами)

Просто поделился, чтобы были внимательнее. И предупредите старших родственников (знакомая - моя тетя, уже в возрасте)

UPD #comment_179291095

269

Кидалово от Связного

Сегодня ночью (28.08.20) стартовала акция в интернет-магазине Связной "ночь скидок".

по данной акции совместно с трейд ин был заказан смартфон Samsung galaxy S10+

Кидалово от Связного Мошенничество, Связной, Покупки в интернете, Негатив

утром пришла смс что заказ готов к выдаче, перед поездкой уточнил на горячей линии всё ли было правильно и та ли цена как была в корзине, меня уведомили что всё так.

Приехал в магазин, а там милая девушка сказала что акции не суммируются, хотите забрать за 44990 ? Звонок на горячую линию тоже не дал результатов цена на момент заказа это так ничему не обязывающие цифры, они уже переобулись, акции не суммируются вы ничего не получите по той цене.
Спасибо Связной за потраченное время и лживые акции.

И да кому то таки выдали телефоны, в других городах. что на это скажете @svyaznoy.russia ?

если что заказ №76490798

196

В чём смысл? Или новый вид мошенничества

Мы наконец доделали ремонт в квартире для сдачи и встал вопрос с покупкой техники. Покупать новую технику нет ни смысла,ни бюджета и мы начали поиски по известным сайтам Ав*то и Ю*а. Это очень утомительно,но вдруг улыбнулась удача: холодильник Самсунг, почти новый, в отличном состоянии, недалеко от нас и всего то за 7000р!

В чём смысл? Или новый вид мошенничества Мошенничество, Из рук в руки, Осторожно, Покупки в интернете, Интернет-Мошенники, Карантин, Длиннопост
В чём смысл? Или новый вид мошенничества Мошенничество, Из рук в руки, Осторожно, Покупки в интернете, Интернет-Мошенники, Карантин, Длиннопост

Было написано,что в использовании полтора года, в этом уже полгода. Но согласитесь, заманчивое предложения!
Мы списались, потом созвонились. Один нюанс,который нам сначала не бросился в глаза - продавец не давал своего номера телефона

Мы приехали. Пишу продавцу - не отвечает. А потом поставил меня в игнор-лист.
Уже на месте охранник сказал, что "Он меня знаете как ЗА*БАЛ!!". Мы оказались не первыми, и думаю,что не последними, кто на привлекательных условиях хотел взять б/у технику. Оказалось,что только на этой неделе туда приезжало порядка 10-11 человек и когда они были на месте связь с продавцом прекращалась :( И представлялся он разными именами : Ваня, Вячеслав, Вова, Володя и т.д. на "В"....
Жалобу на сайте я на него отправила, его заблокировали, но уже сегодня я увидела снова ЕГО - замечательный холодильник по сказочной цене в добрые руки....
У него есть ещё другие объявления, фото те же самые. Почти (у нас было фото другого дивана).

И после я ещё встречала очень похожие объявления с привлекательной картинкой и не менее привлекательной ценой, но было у них одно общее:
1)свежий аккаунт (создан в этот день или за день);
2) отсутствие номера телефона;
3) слишком низкая цена (да, бывает, что люди срочно продают дешевле, но это не этот случай).
Мы только не можем понять в чём смысл? Смысл так просто кидать людей? Он же не просил предоплату или каким-то другим способом не пытался получить деньги. В чём профит? Может быть так карантин на людей действует, совсем скучно стало....
Берегите себя и своих близких! Надеюсь,что кому-то поможет этот пост,чтобы просто так не потратить время.

Показать полностью 6
198

Мошенники в объявлениях

Доброго времени суток!

В общем столкнулся с мошенником на площадке Юла/Авито

Как я чуть не клюнул: наткнулся на набор Лего на площадке Юла по сладкой цене примерно на 4-5 тысяч дешевле чем я встречал в принципе. Начал диалог, после чего продавец почти сразу решил сменить площадку для продажи на Авито: "Но лучше через авито это сделать , у меня очень тормозит приложение Юла"

Мошенники в объявлениях Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост, Жалоба

Я согласился по той самой причине, что у меня тоже возникали проблемы с стабильностью работы площадки Юла. Плюс через Авито уже совершал покупку с их доставкой. Потом продавец предложил мне продолжить общение в WhatsApp (на аватарке профиля стояла миловидная семья) - как бы расположил к себе.

После этого он пропал на длительный период. Я ему позвонил никто не взял трубку. Спустя некоторое время вновь объявился, но т.к. время было далеко заполночь продолжили общение утром. В общем договорились, что он публикует объявление на Авито и кидает мне ссылку на объявление в WhatsApp. Все замечательно, но я в объявлении не вижу кнопки доставки. Пишу продавану мол нет кнопки, он там что-то проверяет, присылает мне скрин, что все хорошо. Я присылаю что кнопки так и нет.

После этого он кидает мне какую-то прямую ссылку на оплату и тут меня посещает ощущение о лохотроне. Ссылка выглядит так: https://avitopad.ru/order.php?id=12478423 Первое что смутило, форма отличается от стандартной для покупки на Авито, замочек в адресной строке показывает, что ресурс не защищенный, прописывается руками адрес получения (хотя если оформлять доставку должна быть карта с пунктами выдачи товара), цена доставки на порядок ниже чем у того же оф.сайта. Начинаю все обдумывать - реально кидают или нет. Писать продавцу посчитал бессмысленно - решил пробить что же это за ресурс такой:

Домен: avitopad.ru

Возраст домена: 16 дней.

IP сервера: 104.31.69.26

Я понимаю, что например сам сайт Авито создан несколько лет как, форма оплаты тоже появилась не две недели назад. Значит была создана подменная страница для таких разводов и денежки уходили бы в неизвестном направлении. Написал в поддержку Авито и через несколько часов получил подтверждение своим словам.

Надеюсь помогу кому то не попасть в лапы разводил. После этого еще чекнул фотку профиля:

Показать полностью 5
223

Наложенный платеж и мамонты

Баянометр зашкаливает на эту тему, но жизнь ничему людей не учит, думаю я каждый раз отстаивая очередь и наблюдая как очередной доверчивый гражданин кричит на сотрудника почты после распаковки заветной посылки с куском фанеры вместо Айфона.

Осторожно многобукаф и лирика.

В связи с родом деятельности очень часто отправляю посылки через всеми любимый народный постовый сервис. Картина происходящего имеет всегда один сценарий:

- сотрудник почты (СП) выносит посылку и просит оплатить наложенный платеж
- получатель (П) просит в начале вскрыть посылку, чтобы удостовериться что содержимое соответствует ожиданиям
- СП уведомляет что посылка без описи и вскрывать до оплаты они ее не имеют права
- П удивляется и начинает торговаться с СП "а как я пойму что меня не обманули"
- после жарких споров и услышав громкие вздохи из километровой очереди, П просит дать ему время подумать
- (опционально) П звонит друзьям и родственникам, помощь зала не просит.
- 1вариант: П таки оплачивает посылку, вскрывает ее и начинается второй этап жарких споров с СП с обвинении последнего в участии в мошенничестве
- 2 вариант: П откликается на призывы СП и людей из очереди не рисковать, грустно вздыхает но уходит не потратив денег на коробку опилок.

Собственно о чем это я:

- никогда не покупайте товары на подозрительных (хоть и очень красивых) сайтах брендовые вещи по "только сегодня нереальные цены/распродажа конфиската/грузовик перевернулся вот мы и решили продать так дёшево"
- у Авито есть своя доставка, там вы можете проверить товар перед оплатой
- если вы все же решили рискнуть и получить посылку с наложенным платежом настаивайте на формат посылки с описью, тогда СП сможет вскрыть посылку перед ее вручением для сверки описи и содержимого
- если вы получили все таки посылку без описи, попросите СП сообщить вам хотя бы вес содержимого и предварительно узнайте вес реального товара, это конечно очень ненадежный метод, но многие мошенники не запариваются даже опилок насыпать на массу SP4. А лучше разворачивайтесь и идите домой, товар вы не получите но хотя бы деньги сохраните.
- лично от себя добавлю - не ругайтесь с СП они тут вообще ни при чем, у них есть регламент выдачи и должностные инструкции за которые их неплохо так дерут, они конечно привыкли к этому но зачем лишний раз настроение портить себе и другим.

В общем будьте бдительны и не давайте всяким мутным личностям зарабатывать на себе.

Спасибо за внимание!

12867

Самый нужный девайс

Когда был маленький и в доме только появился компьютер, к нему сразу был приобретен девайс "Гамма 7" - по описанию прибор, защищающий от вредных для живых организмов излучений.
Через много лет на глаза опять попалась такая важная в быту вещь, и я решил первым делом проверить если это устройство ещё можно купить, сколько берут за спасение от вредных лучей и что на самом деле внутри.

Самый нужный девайс Покупки в интернете, Длиннопост, Мошенничество

На официальном сайте данное устройство продается за достаточно солидную сумму и обещает защитить ваше "энерго-информационное поле"
А теперь давайте посмотрим, на содержимое сего сверх инновационного предмета:

Просто так вскрыть "устройство" не получилось и пришлось прибегнуть к помощи молотка. Что мы имеем внутри?

А имеем мы кусок пластика и 2 коротких проводка. Я очень надеялся, что они добавят хоть что-то, что будет отдаленно напоминать, что устройство за 6 тысяч рублей выполняет свою функцию.

Хороших всех покупок и осторожнее с шарлатанами.

Показать полностью 4
408

Юридические истории #125: Покупки в интернете

За последние несколько дней обратилось несколько человек с похожими проблемами: купили в интернете товар (чаще всего на Авито или в ВК, но нередко и на других сайтах), перевели деньги на карту... но товар так и не получили!

В ряде случаев мошенник даже отправляет фото транспортной накладной, что товар уже в пути... конечно - подделку, выполненную в фотошопе.

Сегодня я попробую объяснить, что сделать, чтобы минимизировать риски. Отмечу - не предотвратить вообще, а только свести к минимуму. Если вы хотите застраховаться от кидалова на 100% - вам следует направиться в тайгу и проживать там, в гордом одиночества. Тогда вас с гарантией никто не сможет облапошить.

Итак, что следует сделать, чтобы максимально застраховаться?

1. Запросите копию паспорта продавца. В общем случае деньги отравляются раньше, чем сам товар, так что покупатель рискует больше. К тому же деньги, еще и в форме безналичного перевода, не могут оказаться ненадлежащего качества. А товар - может.

Можно вообще попросить отправить фото лица с паспортом в кадре, а если продавец - девушка (совершеннолетняя, Жень!), то паспорт на фоне голой груди. Хотя тут уже многие, даже добросовестные продавцы, могут посчитать перебором.

Часть лохотронщиков отсеется на этом этапе.

2. Теперь у нас есть в каком-то виде паспорт продавца. Это или скан, или фото. Первым делом его следует изучить на предмет подделки - деятелей, которые любят играть с фотошопом, сейчас хватает. Если явных вмешательств в фото или скан нету - пробиваем по номеру через сервис ГУ МВД.

Если паспорт недействителен - кидала отсеется на этом этапе.

3. До почти полной уверенности еще далеко. Пробиваем продавца по базе ФССП. Если на нем висит куча исполнительных производств - это означает, что даже, в случае чего, имея на руках решение суда, фактически взыскать с него вряд ли что-то получится.

Так мы отсеяли еще некоторых.

4. Теперь заключаем договор в письменной форме. Подписываем со своей стороны и отправляем Почтой России, заказным письмом, продавцу.

Понятно, что еще какая-то часть отсеется на этом этапе. Останутся или самые стойкие, или самые дурные кидалы.

Сразу отмечу - не имеет значения, отправит ли продавец договор обратно, или поставит подпись посторонний человек. Принципиально - чтобы получил в своем почтовом отделении, обслуживающее адрес, указанный в договоре. Если продавец получил договор - есть уверенность, что это именно то лицо, за которое он себя выдает. И находится именно на этом адресе. Впрочем, если в адресе присутствует "ФБУ ИК" - я б не рекомендовал связываться с таким продавцом.

В случае нарушения права - в зависимости от того, что именно произошло, можно обратиться или в суд, или в полицию, причем, если соблюсти указанные выше правила - работа полиции будет значительно облегчена. Хотя убедить органы, что произошло именно преступление - мошенничество, задача не из легких...

А в гражданско-правовом порядке... скажу прямо: основная проблема - установить получателя денег. В подавляющем большинстве покупатель не знает ничего, кроме номера карты, по которому самый распространенный банк - Сбер, в последнее время не дает сведений о получателе. А для того, чтобы обратиться в суд, нужны, как минимум, ФИО и адрес продавца.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: