Индийский храм с тысячами крыс

Когда индус посоветовал посмотреть Red Temple, я подумал, что это какой-то красивый красный храм с интересной архитектурой.

Оказалось, что храм не Red, а Rat — и его особенность не в красоте, а в том, что в нем живет несколько десятков тысяч крыс. Они священные, их никто не обижает, и даже напротив — паломники со всей Индии приходят в храм, чтобы покормить крыс пшеном и фруктами.

И градус странности в этом храме просто зашкаливает.

Гигантская толпа индусов в традиционных одеждах топчется по узким коридорам, на полу горы пшена, изюма и мусора, который паломники разбрасывают вокруг себя. И по этим горам бегают сотни крыс, едят это пшено, пьют молочко из мисочек, снуют под ногами.

И, как и в любом индуистком храме, все ходят босиком. По пшену и крысиным какахам, да.

Индийский храм с тысячами крыс Индия, Храм, Индуизм, Путешествия, Путешественники, Крыса, Странности, Длиннопост, Фотография

Но самое странное — это не крысы, не мусор и не поразительное количество людей вокруг. Самое странное — это реакция индусов на появление белых мистеров в храме. Все забивают на храм, крыс, паломничество и разбрасывание пшена и выстраиваются в очередь, чтобы с тобой сфотографироваться.

Родители всучают тебе своих детей, мужья фотографируют жен, жены мужей, группы молодых людей по очереди фотографируют друг друга с тобой в обнимку, более стеснительные индусы просто делают селфи с тобой на фоне. Иногда за раз в кадр попадает несколько семей, которые так и не смогли поделить тебя между собой.

Ты только делаешь шаг в сторону выхода из храма, как очередной индус говорит "sorry can I take a photo with you?" — и все по новой.

Никогда я не фотографировался с таким количеством людей. Чувствуешь себя не то рокстаром, не то ручной обезьянкой в зоопарке. Но это забавно, ребята после фотографий выглядят такими счастливыми, что грех им отказывать.

Я много раз был в храмах разных религий, но более странного и запоминающегося опыта у меня еще не было.

Храм Карни Мата, Раджастан.

Индийский храм с тысячами крыс Индия, Храм, Индуизм, Путешествия, Путешественники, Крыса, Странности, Длиннопост, Фотография

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.