Игры в походе возле костра

Во что можно сыграть в походе во время посиделок возле костра? Еда съедена, чай потихоньку тянется, но участники мало знакомы друг с другом или скучают, сидя в своих телефонах. Конечно, ничего так не сплочает людей, как совместное занятие идиотизмом, поэтому, давайте поваляем дурака и сыграем в...

📌"Крокодил". Самая известная и распространённая игра. "Крокодил" - это участник, который пытается слово или словосочетание показать жестами и мимикой. Произносить это слово или фразу нельзя. Угадавший становится новым "крокодилом".

📌"Имена и прозвища". Чудесное решения для знакомства всех участников группы. Особенно, если она большая. Задача заключается в том, чтобы посадить людей в кружок, а они по порядку называют своё имя и прозвище-прилагательное. Например, "Сергей Охотничий". Каждый следующий по кругу называет имена и прозвища предыдущих людей с начала и добавляет свои имя и прозвище. Чем больше людей, тем труднее запомнить в новой группе все имена и прозвища.

📌"Города". Игра приобрела особую популярность ещё в 90-х, во время отключений электричества, когда люди, сидя в темноте без света, развлекались, называя по очереди города мира, в порядке, когда название каждого следующего города начиналось на такую букву, на которую заканчивалось предыдущее название. Тот кто не мог назвать город - выбывал из игры. Оставшийся становился победителем.

📌"Контакт". Вариация игры "Крокодил", только в этот раз можно отвечать на вопросы о загаданном слове, не произнося его. По совокупности характеристик требуется сказать, что это. В ключевой момент, когда будет ясно, что это за слово, участнику надо сказать ключевое слово "контакт" и сказать это слово с ведущим. Если слово не угадано, то неправильно назвавший слово выбывает из игры.

Игры в походе возле костра Игры, Лес, Костер, Поход, Группа, Крокодилы, Контакты

Походы по Крыму и Кавказу

107 постов77 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: ругаться матом, поливать грязью друг друга, проводить рекламу и антирекламу.