Игровое Приветствие в мафиозном городе Ифам

Желаю всем здравствовать!

В предыдущей части мы остановились на начале игры и Приветствии Игроков. Вместо долгих объяснений лучше практический показ! Итак - вот три разных реальных Приветствия:

.

1 - Всем приветик.Меня зовут Имярек1.Ну что же я впервые приехал в этот город. Но все же надеюсь тут все мирно. Надеюсь соседи не шумные (Только без дрели!!!!) и хорошая больница. Ну что же, всем удачи

.

2 - Всем привет. Я Имярек2. Приехала в гости к дяде на каникулы и оказалась свидетелем интересных событий происходящих в городе.

Очень интересно смогут ли жители вернуть себе город. И избавится от темных членов общества захвативших город.

Я в свою очередь, окажу посильную помощь мирному населению.

.

3 - Эй, снимите с меня это мешок! Ээээй! О, спасибо. Ой, какой вы большой и зелёный а можно я уже пойду домой, к любимому моему ноутбуку, любимым моим игрушечкам? Можно, а? Нельзя? Сидеть? Сижу, сижу, уберите дубинку! И мешок уберите! И пальцем меня не тыкайте, у вас  ноготь острый...что? Искать? Мафию искать? А если я боюсь? У них ножики острые и пистолеты страшные...что? Опять молчать? Молчу я...

А можно я к вам поближе встану? Вы большой, страш...молчу!.. Страшный, вас наверное и мафия боится. Я вот рядышком с вами встану и буду мафию искать, только вы кулачок с макушки моей уберите и молчу, я молчу..я, кого мирного найду, тоже рядом с вами его попрошу встать, вы вон какой стра...Ой!

Товарищи мирные граждане, подойдите сюда! Вы все мирные?! Ненене, не может быть!  Сейчас тогда мы начнем искать мафию. А то страшно как-то, хоть и рядом с большим зелё...ой! Что же вы своим коготочком тыкаете то?! Согласна я, согласна искать мафию! Уже ищу!

.

Напомню: всем Игрокам всегда даётся одинаковая информация в виде Вводной к игре (данные приветствия из игры в Квартале Ораторов по Вводной из предыдущего поста). Но все участники используют её по разному. Кто-то просто говорит “Здрасте”, кто-то “Здрасте, давайте поиграем”, а кто-то “Здравствуйте, я предлагая поиграть по вот такому сценарию, который заключается в следующем…”. Для процесса Игры важно не только то, поздоровался Игрок или нет. Важнее то, как он это сделал, сколько он даёт возможностей другим Игрокам "зацепиться" за своё приветствие. И чем больше будет “зацепок”, тем активнее начнётся общение. Это работает и в обратную сторону, ведь вы можете своими "зацепками" поймать других игроков, анализируя реакцию их и окружающих. Как говориться, “если попавшаяся на крючок рыбака рыбка достаточно большая, то надо ещё разобраться, кто кого поймал”. Но многим кажется, что чем более незаметным станешь, тем лучше. И они планомерно начинают реализовывать эту стратегию “невидимки”, не принимая во внимание, что вся игра “Мафия” построена на общении, без него она не существует!

Таким образом, Приветствие, это первая возможность в начавшейся партии реализовать свой потенциал Игрока. В самой игре возможно использовать и другие игровые способы, но реальная жизнь может внести свои коррективы. А значит, таким игровым инструментом, как Игровое Приветствие не стоит пренебрегать. Если рассматривать эту ситуацию с более житейской точки зрения, то представьте, что чтобы добиться результата, вам необходимо совершить несколько действий,. Но вы решаете одно, самое первое из них, не использовать, полагая (иногда даже обоснованно), что оставшихся возможностей вам вполне хватит. А потом что-то случается и вы вынуждено не делаете ещё один или даже несколько нужных шагов, которые рассчитывали совершить. Как итог, планируемого результата вы не достигнете. Так что, не стоит упускать имеющуюся игровую возможность заявить о себе. Помните - вы не одни. Вокруг вас другие игроки вашей команды, которые опираясь на ваше сообщение смогут совершить какие-то действия, ведущие к победе.

Кстати, некоторые игроки свои Приветствия основывают не столько на вводной, сколько на текстах уже отписавшихся игроков или на списках участников партии. Таким не замысловатым образом они решают сразу несколько задач. Во-первых, ускользают от необходимости что-то придумывать (не все в школе любили писать сочинения). Во-вторых, они максимально полно реализуют возможность начать общение с заинтересовавшими их игроками. В-третьих, закладывают основу образования организованной группы для решения игровых задач. Стоит отметить ещё одну разновидность Приветствий, когда игрок (не обязательно мирный житель) пытается иносказательно рассказать о своей игровой роли. Иногда это проходит удачно, иногда нет. Но в любом случае, такой ребус несёт в себе риск быть разгаданным представителями противоборствующей команды. А участь такого “вскрытого” игрока, как правило, печальна.

Итак, обобщу вышесказанное в этой части:

  • Игровое Приветствие, это первое игровое действие, которое может совершить игрок.

  • Игровое Приветствие, это ваша возможность показать другим игрокам, насколько вы открыты и готовы к общению.

  • Игровое Приветствие может в игре помочь лично вам, став неким “якорем” или “точкой отсчёта”, относительно чего вы сможете характеризовать все последующие действия игроков.

  • Игровое Приветствие не имеет “веса”, как само по себе. Оно не характеризует вас как однозначно “хорошего/плохого”, но поможет “окрашивать” игрока в связке с его последующими действиями.

После получения всеми Игроками Ролей и написания Приветствий, согласно регламента, наступает Игровой день. В Ифаме его называют “День 0”. Как он проходит и чем заканчивается, поговорим в следующий раз.

Часть 1 С чего всё началось или Вводная при знакомстве с Мафией в WhatsApp

Часть 2 Выбор Игры "Мафия в WhatsApp"

Часть 3 Знакомство с игрой в городе Ифам

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач