11892

Иголка.

В приемное отделение обратилилась бабушка с ребенком, который, по ее словам, проглотил дома во время игры иголку. Ребенка срочно отправляют на рентгенологическое исследование, а так же на горшок, для сдачи кала. Медсестрам дают строгий указ заниматься просеиванием содержимого детского кишечника на наличие чужеродного объекта. Рентген ничего не показал — иглы по снимку в организме не наблюдалось, но бабушка и само чадо заявляли, что иголка была проглочена. Пошли сутки, в течении которых доблестные медсестры внимательно изучали содержимое горшка, но и там вес было пусто… И тут врач отделения еще раз попробовал поговорить с ребенком и выяснилось, что оказывается она играла рядом с новогодней елкой, подобрала лежащую на полу хвойную иглу, положила в рот, тщательно прожевала, проглотила и с чистой совестью отправилась сообщать любимой бабушке о том, что ею была проглочена иголка.
Дети иногда своей простотой изложения событий могут довести родителей до инфаркта!

Дубликаты не найдены

+251
Представляю лица медсестер, которые ковырялись, в прямом смысле, в дерьме, когда они услышали про иглу от ёлки)
раскрыть ветку 13
+108

Какашки с экстрактом хвои

раскрыть ветку 2
+50
"Как будто под ёлку насрали"
0
Ловите гомеопата!
+68
А то медсестры раньше в дерьме не ковырялись. Работа такая
раскрыть ветку 4
+115

очень приятная и высокооплачиваемая работа.

Вообще, я думаю, они для души этим занимаются, а не ради денег

раскрыть ветку 3
+11
Они там регулярно в дерьме ковыряются. Со временем вообще на такие вещи перестают обращать внимание, ну дерьмо и дерьмо. Ничем не лучше и не хуже рвотных масс, мокроты, соплей и т.п.
раскрыть ветку 3
+19
Биоматериал!!! Называйте правильно, а то тошно что-то...
ещё комментарии
0

А в почти везде за такую хуйню извольте в кассу тыщу зелени

+211

Дочка когда маленькая была оторвала глазки от книжки и проглотила. Знаете, такие книжки с прорезями, а на последней странице глазки приклеены.

Вот уж я удивилась, когда из горшка на меня глаза смотрели

раскрыть ветку 8
+120
Иллюстрация к комментарию
+14
И вы не могли оторвать глаз от пары глазок))
+4
Если долго вглядываться в бездну... Ну, Вы поняли
-25
А зачем ты на говно любовалась?
раскрыть ветку 3
+33

А горшок на ощупь мыть?

ещё комментарии
-6
Достала бы, да снова съела...
ещё комментарии
+53

Вот почему сбор анамнеза от пациента имеет особое значение, нежели со слов родственников\знакомых.

раскрыть ветку 3
0

Ну дети не особо хорошо рассказывают

-18

Как раз такой случай.

раскрыть ветку 1
-1

Он все сказал о пациенте.

ещё комментарии
+1644

Хех) Заболел палец указательный пару лет назад. Начал нарывать на кончике. Пошел к врачу,вскрыли, извлекли кусочек тонкого стекла. Был в шоке. Позвонил,рассказал матери,а она вспомнила,что я в возрасте лет трёх разбил градусник и порезался осколками.

раскрыть ветку 272
+419
Легко отделался.
раскрыть ветку 147
+453
Слабак!
раскрыть ветку 106
+180
Небось теперь не поворачиваешь направо?
раскрыть ветку 11
+18

Ого. Можно поподробнее, пожалуйста?

раскрыть ветку 16
+25
Охуенно наверное собачку руками показывать?
раскрыть ветку 1
+10
Заусенец был слишком большой?
+1
Вы какой то неправильный ассассин. А не тамплиер ли вы часом?
0
Фродо?
раскрыть ветку 1
0
Ты не гитарист
раскрыть ветку 3
-2
Ну и зачем тут это? Проебал, дурачек)
+167
А я в возрасте 1,5 годиков ползал на полу в гостях у маминой подруги. Она швея, и комната была сделана под мастерскую. Короче, потеряла она иголку, уронила на ковер, а я нашел) Воткнулась в стопу полностью, я мелкий, не умел разговаривать еще. Поревел чутка и успокоился. Никто из взрослых не знал про иглу. А дальше 3 дня температура под 40, врачиха, которая сказала что ребенок простыл, парацетомольчиком прокормите и норм будет. Потом реанимация и клиническая смерть, слава врачам, откачали. Сепсис, заражение крови. Ну вроде норм всё, выжил. На дворе шел 1987 год. А иголка дома у родителей лежит как память, вся черная.
раскрыть ветку 26
+90
Думаю, сын маминой подруги не сделал бы такой глупости
раскрыть ветку 2
+24
Ужас. И тут я вспомнила про недавний случай: перешивала дочери лямки на зимнем комбезе, зазвонил телефон, я отложила комбез в сторону, иголку бросила на него, вернулась, с размаху села на диван, а ткань комбеза скользская и игла в это время соскользнула вниз... хорошо, что она с ниткой была, почти полностью вошла мне в полужопие, за нитку я её и вытаскивала. Больше так иглы оставлять точно не буду!
раскрыть ветку 6
+19

Надо же. Вчера шила на диване, иголка на ковер упала и пропала. Весь ковер исползала, нету ее. Взяла такую же иголку и уронила ее так же как первую. Та ударилась об ковер, и под диван отскочила, и прям рядом с первой оказалась)

раскрыть ветку 2
+5

Нифига, ты походу зеленый гриб сьел, повезло.

раскрыть ветку 2
+2
В больничке вот недавно видел дядьку, тоже нашёл проволоку ногой, тоже температура, хотели ампутировать выше колена.. ток ему около 60.
+2
Хапанул иглу в ступню классе во втором (1982), летом. Полежал в больничке недельку, помазали мазью Вишневского, и поскакал ребенок дальше... Года через два, тоже летом, после напряженных скачек с дворовыми корешами в какую-то войнушку, дома, вечером обнаружил ушко иглы, торчало из подошвы. Потянул-вся вышла, ржавая. Видать, когда покрытие хромированное растворилось (имхо), лейкоциты принялись за дело, кожа вокруг дырки слегка гноилась...
+1
Эээммм...мне в 9 лет игла в ногу вошла, я растерялась никому не сказала. Через месяц (я уже и забыла о ней) она в стопе в кость упёрлась и показалась шишечкой под кожей. Достали за 15 мин всю ржавую и вроде даже не чистили ничего (всм без гноя). Операция длилась мин 15, наркоза конечно не пожалели, спала 10 часов примерно.
0

Была история. Подростком курила.  Однажды курила в ванной в вытяжку, стоя на ванне. А на полу лежали мохнатые корвики. Спрыгнула, прямиком ямкой где плоскостопие определяется на иголку, которая в коврике застряла неизвестно как.. И она зашла полностью в ногу. Я в шоке. От страха, что узнают, что курю, порезала подошву ноги пилой папиной и какими то щипцами достала иголку. Ящики с инструментами стояли в шкафу, в нише за бачком)) вспомнила)

и сейчас виден шрам от моего лечения)

раскрыть ветку 2
0
А меня в детстве бабушка запугала, помню. Мол, если на иголку наступить, она по венам побежит-побежит, и прямо в сердечко! Типа смерть.
Бедная моя детская психика
раскрыть ветку 1
0

Мне как-то мелкой тоже воткнулась иголка в ногу, чуть не насквозь прошило. Вытащили, крови даже почти не было. И тут же из другой комнаты шум какой-то. Мама туда, я тоже туда бегу и шлёпаю этой стопой по чему-то мокрому на полу. Лопнула бутылка со спиртом. Мама говорит, что такого эпичного выражения у меня ещё никогда не видела на лице) По нарастанию, от удивления до ужаса. Жгло прямо знатно)

раскрыть ветку 1
+47
Классе в седьмом девочка, к которой я приставал, ткнула мне со всей силы карандашом в грудь. До сих пор у меня в том месте черная точка от грифеля (28 годиков мне сейчас)
раскрыть ветку 32
+57
Так это же целая татуха)
раскрыть ветку 6
+13

Дочка разбросала цветные карандаши, которые мной за пару дней были заточены очень и очень хорошо. Так вот я умудрилась на один сесть)) теперь в той части куда делают уколы красуется синяя точка))))

раскрыть ветку 4
+10
Хых) я однажды, когда в книжном магазине работала, в канцелярскую подставку пыталась засунуть целую стопку карандашей, они были острые, и я себе в большой палец на левой руке загнала кусочек грифеля) до сих пор там чёрная точка , да так глубоко сидит, что даже не пытаюсь достать)
раскрыть ветку 2
+8

Та же история. Черная точка в ладони от механического карандаша. Создаем клуб "Люди со стержнем внутри"

+3
У меня на ладошке тоже чёрная точка от грифеля)
+1

та же история) Только мне одноклассник хотел показать, как он остро поточил карандаш

раскрыть ветку 2
0
Такая же история, в шестом классе девочка ткнула гелевой ручкой в плечо, когда я к ней приставал. Остался след. Мне 29 годиков, пару лет назад сидели с одноклассниками под пивком, и я ей показал, говорю: помнишь, нет? А я помню.
0

У меня в ладони черная точка от карандаша, хотя тоже уже много лет прошло с тех пор, как мне в школе тыкнули

0

Аналогичная история, мне в худ.школе на уроке рисунка мы с корешем бесновались и он мне в большой палец левой руки воткнул карандаш. Естественно, обломился. Часть грифеля я вытащил, часть так и заросла, теперь виднеется едва заметной чёрной точкой.

0

У меня тоже точка чуть ниже ключицы, но от ручки, синяя. Прошло примерно 22 года.

0

Где-то я уже слышал раньше абсолютно такой же комментарий. Ты писал?

0
Вау! У меня такая же на руке возле локтевого сустава - я как-то раз дралась с сестрой, и она вооружилась карандашом!
0
А я лет 17 назад наступила на пластиковую баночку с канифолью. Осколок канифоли до сих пор в ступне)) пятнышко, напоминающее мою неуклюжесть))
0
Бля чувак мне в ладошку ткнули карандашом, тоже досихпор черная точка (27лет)
0
У меня все точь в точь))) только в плечо, ближе к груди
раскрыть ветку 1
-1
Рентген грудной клетки надеюсь делали не однократно?Все нормально???Боли нет?
раскрыть ветку 1
+725

Как же вкусно то, блин

раскрыть ветку 63
+167
У нас елки нету, но есть (был) ананас
раскрыть ветку 13