Идея о создании Интернет «Тюрьмы»

Всем доброго дня!
Думаю, все видели, а многие, даже, попадались на всякие истории блоггеров про заработок, «Скинь 15.000₽ получи 35.000₽» и прочее. Так же на всякие фейк магазины с цифровыми и обычными товарами. Дальше все эти люди переводят трафик в телеграмм, где вам красиво начинают ссать в уши, показывать скриншоты как они успешно работают, обещают гарантии, ну и тд. Плюс ко всему эту рекламу делает блоггер, которого ты давно смотришь и доверяешь. В комментариях на его странице все чисто, всем нравится его контент. В общем, все ведёт к тому, что человек вроде честный, появляются мысли «а вдруг это все правда?». Отзывов в интернете про этот проект нет.
Ну а дальше одно из двух. Либо ты получаешь то, что хотел, либо тебя обманывают.

Так вот, что я предлагаю:
Совместными усилиями сделать какую-то площадку (скорее всего сайт), на которой будут висеть скам блоггеры / магазины / проекты. С доказательствами, открытыми комментами и тд. Чтоб был удобный поиск.
Если сделать эту площадку центральной для СНГ - огромное количество людей откажутся от таких услуг и сберегут свои средства.

Как я вижу работу данной площадки:
Получаем доказательства нечестной работы;
Делаем про это пост на сайте;
Закупаем спам-ботов, чтоб на все страницы, связанные со скам проектами каждые 20-30 секунд отправлялись комментарии по типу «обман, скам» и подобное. Нужно добиться того, чтоб любой человек, зашедший на страницу этого блоггера увидел хотя бы один такой комментарий. Удаляться они, я думаю, будут быстро. Либо им придётся вовсе закрыть комментарии.
Ищем родных и близких человека, который занимается скамом, отправляем им все пруфы о работе их сыночка/друга/мужа и тд

Попасть в эту «Интернет-тюрьму» можно на неделю-месяц, в зависимости от масштабов и реакции.

Идея проекта зародилась недавно и требует Вашей помощи, как в плане доработки самой идеи, так и в плане реализации.
Если проект станет единым для всего СНГ - обманутых людей станет намного меньше. И самих скам-проектов станет меньше.

Мы можем сделать этот проект Вместе, всем Пикабу!

Идея о создании Интернет «Тюрьмы» Обман, Скам, Мошенничество, Идея, Негатив