И я однажды сбежал
Мой первый пост на пикабу, не ругайте сильно, на волне историй про сбежавших сотрудников вспомнил свою историю.
Нанялся я работать сис.админом, просто потому что надо было где-то перебиться и непыльно, а этим делом я с юности занимался (собственно по тем же причинам).
Надо сказать, что начальник оказался хороший, приятный человек, правда строгий. Спросил, когда могу выйти, а дел то и не было особых, говорю, хоть завтра.
Работаю неделю, понимаю, что место не нравится, ездить туда неудобно, появились личные дела, которые нужно делать, думаю, зря согласился, надо было хотя бы 2 недели выпросить, а ещё лучше месяц. Но делать нечего, вторая неделя, вторник, просыпаюсь и начинаю очень муторно собираться, выхожу на улицу уже, думаю, успеть бы до грозы - а там хренак и такой дичайший ливень, что уже реки текут.
Звоню, хочу сказать, что задержусь и приду позже, а мой голос такой "как бы нет, ща всё будет"
И я говорю, что поторопился с выходом на работу и прошу передвинуть мой выход на 2 недели вперёд, чтобы привести личные дела в порядок.
На что получаю вполне себе адекватное "нет", увольняюсь(ют) по телефону - благо без документов устраивался, с наслаждением смотрю как бедный парень в рубашке бежит до автобуса, поднимаюсь домой, варю себе чашечку кофе и думаю - как же хорошо.
p.s. Через месяц устроился в другое место, на другую должность, близко к дому и вообще идеально. Так что иногда бывает полезно повременить, ведь я бы не попал в это место, останься я на той работе.
Офисные будни
6.7K постов17K подписчиков
Правила сообщества
В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.
-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.
- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.
- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;
Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.