И стоило оно того?

4:55 утра. Центральная автобусная станция одного израильского города. Подходит автобус, люди заходят. И поднимается мадам лет 35. Без маски. Маска обязательна в общественном транспорте. Водитель, естественно, не пускает. И тут понеслась. Водитель (в), мадам (м).
в: доброе утро. Маску надень.
д: я забыла дома. На работу опаздываю.
в: не важно. Зайди в киоск, купи и езжай на следующем автобусе.
д: ты дурак? Я говорю, что некогда мне.
И начинает нагло подниматься в автобус. Ей Водитель преграждает путь.
в: выйди из автобуса или я вызову полицию!
д: вы все идиоты! Вы стадо! Вируса не существует. Кто-то его видел? Нас просто хотят проредить. Должны остаться миллион богачей и их обслуга!
И все это на жутко ломанном иврите с тяжелейшим русским акцентом.
В этот момент пассажиры начинают возмущаться, мол, уже 2 минуты, как должны уехать и она задерживает всех. Мадам разворачивается и выписывает пощечину пассажирке и пытается выбежать из автобуса. Как результат, стоящяя позади мадамы девочка солдат, блокирует ей выход, а водитель проход в автобус. 10 минут ожидания, пересадка в следующий автобус. А мадам забрал наряд. Вместо того, чтобы потратить 1 шекель за маску и опоздать на работу на 15 минут, нажила себе проблем далеко не на одну тысячу тех самых шекелей и дело в полиции о нападении. Конечно жаль, что мне придется опоздать на работу на 15 минут, но рад, что справедливость восторжествовала.