И снова случай из милицейского прошлого

В преддверии майских праздников и летних каникул, когда массы людей рванут на природу, к водоемам, хочу поделится одним трагичным случаем, происшедшим на моей памяти.

Майские праздники примерно 2010 года. У нас, как всегда, усиляется режим несения службы, я, как руководитель, на работе. К концу дня, дежурный по подразделению прерывает более-менее спокойный день докладом: у нас труп...

Ситуация: озеро, в которое впадает и из которого истекает ручей, максимальной глубиной, может, сантиметров 50. Место притяжения местных на шашлычно-алкогольные движения. Собрались несколько семей, с детворой, взрослые бухают на берегу озера, дети отошли в сторону, ходят по ручью гоняют рыбок. Один из мальчиков, лет 12, бродивший в шлепках по ручью, подскальзывается на камне, ломает ногу в районе щиколотки, мелкие бегут за взрослыми, а мальчик, упав в воду, так и остался в ней лежать, от боли не смог встать и утонул в ручье глубиной 30 см...

Прошу всех, где бы ни гуляли на природе, присматривайте за детьми, они зачастую беспомощны и не в безопасности даже, казалось бы, в ничего не угрожающих условиях