9

И снова про борьбу бобра с ослом.

Я как и все, пользую теКнологиями всякими, этими вашими компутерами. Так как я работаю с МЕТАЛЛом (автомеханик) мои познания в ремонте высокотехнологичных устройств ограничены в поверхностной диагностике (горит - значит что-то не так), следовательно приходится обращаться в сервисные центры. И вот про один такой и хочецца поведать охуительную историю...

И снова про борьбу бобра с ослом. Ремонт техники, Сервис, Обида, Длиннопост

Дано: нутбук Асусь, средней паршивости и 2,5 летней истории. Начал тупить, задумываться о невыносимой сущности бытия, высчитывать число Пи до 5000 знака, когда пытаешься открыть хром. Подозрения пали на винчестер (т.к. были такие же симптомы на ПеКа перед смертью хдд). Решение - перебить винду. Однако при нажатии пумпочки "перезагрузка" он сказал " Таки не трожьте больного" и даже биос не стартовал.

Ну чтож, тащим в сервис.
В том сервисе, котором я раньше ремонтировал планшеты, телефоны и тд - не взялись, грят, мол, мы асуси не ремонтируем. Поехал к официальному сервису Асус. Называется магазин Регард (таки публичное название).
Отдал им ноут, пожаловался на нелегкую судьбу и свалил в закат, як Хатико сидеть и ждать звонка.
По прошествит пары дней, звонит мне супермастер, который чинит принтеры взглядом, а если дыхнет то даже у адсл скорость до 16мбит вырастает, и молвит человеческим голосом - "Вижу, у тебя проблемы с ноутом.... Чувствую, виновен БИОС проклятущий, да требуется перепрошивка микроконтроллера окоянного, да пожрал БАД ненасытный винчестер твой, як Ирод младенцев".
Ну, грю, ок, шьем-меняем. Он грит, мол 1,5 за биось и 5500 ссд на 250 гигей. Ок, согласен, чиним.

Приходит смсь.

Летим на крыльях любви забирать ноутбух.
Достают, дают проверить. Включаю. И..... ммдаа(чет видео лень заливать, скажу так) - экран включился-выключился, вкл-выкл, вкл-выкл, очень часто моргает. Грю, чет наверное у вас не получилось?
Ой, щас мастера позовем.
Включаем режим ждуна.
Приходит, всеямастер, смотрит...
- Да это фигня, знаю что там сломалось, плати 2500 и починю.
- (Вежливо) Как бы этого ДО вашего ремонта не было.
- Ноутбук не включался, так что не докажешь, что этого не было, плати или забирай как есть (диалоги я сократил, и так чет простыню намалевал).
- Себе оставьте пока ноут.

Едем домой. Находим телефон Человека, занимающегося в роспотребнадзоре высокотехнологичечкими устройствами, звоним.
- "Так и так, жулики, спасите помогите"
- Пишите притензию на имя директора, ссылаясь на статью, если не поможет обращайтесь, нагнем и смажем вазилинчиком.
Гугл в зубы, составил притензяку, от таку:

(Простите, сканера под рукой нет, да и пост пилю с телефона)
Принес вечером в сервис, отдал приемщице, взял ее подпись и печать.
На след день звонит зам директора этой шараги, ноутбук починили, можете забирать.
Хеппи Енд.
Почти. Да, экран починили, да, не знаю что там было виной в неисправности но... Осадочек то остался. Я плачу за ремонт не копейки, еще и мне хамят, имеют мозг, я должен ковыряться в статьях гребанной защиты прав, составлять притензии... Хороший сервис. Нервы помотал, отправил эту же претензию в эл. Виде Асусю, пусть пощупают их мягкое брюшко, пошекочут.

И хоть бы кто каку плюшку дал, за такие нервотрепки((

Всем бобра и печенек. Или печенек из бобра.

Найдены дубликаты

Отредактировал dovred 2 года назад
Лучшие посты за сегодня
8864

Сплошная химия

Сплошная химия
6921

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
6853

Давид и Голиаф

6732

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

5340

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология
Показать полностью 1
4657

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4109

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
4010

Думаю многие сталкивались

3767

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

3752

Министр социального развития, успокойтесь

Министр социального развития, успокойтесь
3713

В аэропорту Внуково появился огромный баннер в честь победившей на международных соревнованиях по Dota 2 российской команды Team Spirit

3554

О прозвищах в армии

О прозвищах в армии
3259

Бедные пикабушники с 49.5

Бедные пикабушники с 49.5
3169

Почему ты не миллионер?

Почему ты не миллионер? Монополия, Капитализм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3080

Ответ на пост «Статистика» 

3024

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов Юмор, Скриншот, Twitter, Dota 2, Киберспорт, Мат
Показать полностью 1
2832

Ответ на пост «Как срубить бабла» 

2718

Профдеформация электрика

2712

Ответ на пост «В Обнинске мигранты убили местного жителя» 

Показать полностью
2627

100 рублей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: