Есть официальный ответ
И опять АВИТО
Не успела прийти новость о переходе АВИТО в собственность российским предпринимателям, как пришло сообщение, что с 8 апреля снова поднимается комиссия для продавцов при Авито-доставке. Напомню, с 23 сентября вычитается 5% от стоимости товара. Сколько будет сейчас - не сообщается. Расплывчатая формулировка: "размер комиссии вы узнаете после оформления товара покупателем"(((
Или придется работать без Авито-доставки, либо повышать цену на товар процентов на 10. Или, как вариант, полностью переходить на другие торговые площадки.
Валдберис на этом уже слегка погорел, теперь очередь, скорее всего, за Авито
Здравствуйте. Мы периодически проводим экспериментальные рассылки на тестовые группы пользователей, анонсирующие возможные, но не обязательные изменения в инструментах работы с платформой. В настоящий момент условия работы с Авито Доставкой для продавцов остаются прежними. Если будут вводиться обязательные изменения тарифов, мы уведомим пользователей с деталями по срокам и конкретным условиям.