-3

I need help, хозяюшки!

Всем привет! Принимайте новенькую! Как водится, читаю давно, зарегалась только сейчас, ибо есть проблема/ нет решения.
вопрос к тетькам: чем отмыть телек LED, стоящий на кухне от пятен жира? Буду весьма благодарна за ответы, думаю, проблема актуальна не только для меня.

Дубликаты не найдены

+1

Я мою обычным фейри, потом смываю водой и на сухо протираю бумажным полотенцем что бы не было разводов. Главное не переборщить с жидкостью, надо чуточку намочить, а то будет как тут Не протирайте телевизор мокрой тряпкой!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Изопропанолом, только в перчатках и безворсовыми салфетками

раскрыть ветку 9
0
Это действующее вещество или название средства?
зы. В Гугле не забанили, я в процессе. Но и Вы не откажите в помощи))
раскрыть ветку 5
0

Так выглядит бутыль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Товарищ, надо поподробнее. Это что за зверь? Разбавлять или как?
раскрыть ветку 2
0

Не разбавлять, промокнули салфеточку и аккуратно без сильного нажатия оттираете, жидкость изопропанол он же изопропаноловый спирт. Жир убирает на раз. У себя им led телевизоры оттираю и ноут. В перчатках что бы кожу рук не сжечь. И никаких мистер мускулов и воды... а то пойдёте либо в сервис либо за новым тв

раскрыть ветку 1
0

@semenshpitz, ахтунг! Внимание! Изопропил тебе правильно посоветовали, НО! НЕ ЗАБУДЬ! КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО им пользоваться! Лучше всего телек положить матрицей вниз и бумажными салфетками- смоченными изопропиловым спиртом- постепенно очищать.
А не имея опыта, отмывая стоящий вертикально телек- люди часто заливают коннекторы шлейфов и панелей управления и потом еще и включают- не зная что они еще не просохли... Я уж не говорю что лучше разобрать и хотя бы экраны металлические снять...

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

Нет за что.

0
Руками можно отмыть.
0
Я использую детские влажные салфетки. Для всего.
0

Жир хорошо отмывается Шуманитом. Но это ядреная весчь, на корпусе его можно использовать, а сам экран лучше бы поберечь

раскрыть ветку 10
0
Спасибо! Но мне бы что- нибудь именно для экрана
0

Можно и растворителем, не хуже шуманита пластик сожрет

раскрыть ветку 8
0

Дихлорэтаном тогда уж.

раскрыть ветку 7
0

Изопропанол

0

Спирт

0

Есть салфетки для мониторов.

раскрыть ветку 1
0

Тоже оттираю все мониторы и телеки безворсовыми салфетками, смочеными жидкостью для моников, в любом маркете беру. что под руку понравится. Какой лучше, какой хуже выходит. Сейчас вот "сигмой" тру, первые проходы красят салфетку в темно-коричневый, после пяти-десяти проходов, салфетки почти чистые, экран тоже.

Но надо чистить регулярно, раз в месяц минимум, иначе застарелую копоть задолбаешься драить. :(

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: