И не страшно же было

Поделюсь одной историей из моего детства. События происходили в начале 2000 -х, в небольшом городке Республики Саха Якутия. Мне тогда было примерно 10 лет. В тот день я выступал на соревнованиях по самбо, спортивное мероприятие закончилось довольно таки поздно и пешком домой я возвращался уже в темноте, в принципе ни чего такого, городок не большой многие друг друга знают, хотя не малая часть жителей данного городка уже отсидела и не по одному разу) Вернувшись домой я обнаружил что родителей нет дома, я пошел к соседке и она сказала что родители поехали на автобусе к родственникам, от соседки я позвонил родственникам на домашний телефон, поговорил с мамой и она сказала что да они в гостях, возможно надолго. Вам может показаться "как это так родители ушли, ни чего не сказали и ребенок теперь один в доме?", но нет, я хочу вас уверить что раньше это было нормально. Далее не знаю почему, но я принимаю решение добраться до родителей, сейчас не могу вспомнить"Почему я не поехал на автобусе?" возможно его нужно было долго ждать или его не было совсем в то время. Я пошел пешком, это была зима, на сколько было холодно уже не помню, еще раз повторю что это было поздно вечером, я вышел на трассу и пошел по ней, родственники проживали от нас километров 5-6, если на "прямки" через лес идти) Вообщем иду я себе, трасса освещена и вдруг останавливается джип, возможно Крузак, может и Паджеро, не важно, открывается дверь спереди там сидят два мужика и они меня спрашивают "Тебя подвезти?", я ответил "Да" и сказал примерно где меня высадить, "Ну садись назад" - сказал мужик. Я открываю заднюю дверь и вижу что там сидят еще двое, все крепко выглядели, с серьезными лицами, видно было что не плохо одеты, вообщем я сел и через минут 15 они довезли меня до нужного места, откуда я еще прошел пару километров, до своих родных.

К чему я это все. Только сейчас когда возраст уже за 30 и у самого есть дети, я сижу и думаю какого хрена ты согласился и сел в машину, в которой сидело 4 здоровых мужика. Ведь могло произойти все что угодно. Но вы знаете в то время кроме телевизора с 3 каналами у меня ни чего не было и мой мозг не был забит историями про маньяков, насильников и убийц, вполне спокойно относились к тому что незнакомец может тебе реально помочь. Тем более в Якутии в те времена, возможно и сейчас, люди более отзывчивы, так как знают что живут в суровых условиях. А способов от чего я мог погибнуть и так хватало, мороз, стая собак, не исключено что и зверь мог мимо пробегать, либо какой то реальный уголовник рецидивист.

Короче! Мужикам тем спасибо что довезли!
Извиняюсь за много слов, расскажите свои истории, подобно моей!