И мой любимый вопрос от клиента шиномонтажа:

"Как думаешь, до следующего сезона смогу доездить?"
И мой любимый вопрос от клиента шиномонтажа: "Как думаешь, до следующего сезона смогу доездить?"
32
Автор поста оценил этот комментарий

то есть он зимой собирается ездить на такой матне? )))) у вас в шиномантаже полно всякой резины, подберите ему что-нибудь получше, спасите идиота-сделайте доброе дело!

раскрыть ветку (1)
114

Не, это у него летний вариант. Зима чуток получше. По поводу варианта - к сожалению таким людям не втолкуешь, что жизнь дороже новой резины. Для них 500 руб за б/у покрышку - это ж 2000 руб за комплект!!! 2000 руб!!! У него деньги то не на дереве растут!!! Ну ход мысли Вы поняли, надеюсь.

показать ответы
22

Выгнали бы его из бокса, пусть сам переобувает, я даже ссылочку на приспособу для самостоятельного сбора колеса подкину, а то ведь еще 1300 за Комплекс 4 колес надо платить.

раскрыть ветку (1)
57

Клиент всегда прав, сами поймите. Если клиент не прав, то клиент все равно прав.

показать ответы
36

Алексеев, трещины о чем говорят? и можно ли ездить на еще более глубоких?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54

Поменять бы уже покрышечку то (но помните, что я в сговоре с продавцами шин).

14

А как он вообще доехал прошлой весной на переобувку?

раскрыть ветку (1)
85

На машине.

показать ответы
3

А жёлтые крестики-это,типа,для стиля что ли!?

раскрыть ветку (1)
36

Нет. Это проколы в колесе.

показать ответы
106

из-за такой жадности можно не только на тот свет попасть, но и с собой еще пару человек захватить.....

раскрыть ветку (1)
114

Человеку это втолковать нереально.

показать ответы
1

Ну думаю немного ты звездишь, тут явная проблема с развал/схождением. И так колесо сожрать, проехав между городами может очень быстро. 

раскрыть ветку (1)
16

Вы автомобиль водили? Развел-схождение выглядит так, как на фото ниже. А то, что  посте - излишняя прижимистость. Такое довольно часто встречается. Чаще, чем ожидаешь, на самом деле.

показать ответы
4

было дело недели 3 ездил на торчащих железках по внутреней стороны резины, когда в пол давал искрило прикольно, кидайте тапки заслужил

раскрыть ветку (1)
14
143
раскрыть ветку (1)
12

"Да тут можно камеру поставить, чего вы меня обмануть пытаетесь?"

8

Скорее на эвакуаторе, проколов много ну не мог он своим ходом тогда приехать? Неужели "новую" купил на зиму.

раскрыть ветку (1)
11

Ага, да. Два комплекта сразу. Такие люди использую "до последнего". Пока уже все, совсем не сдохнет. Не знаю, как это объяснить.

показать ответы
2
Что с резиной? Твоё пояснение такое ламповое, что даже человек не имеющий отношения к машине заподозрит
раскрыть ветку (1)
19

Немножко износилась. Но хозяин машинки не теряет надежды на то, что еще сезончик летний откатает на ней. Она хоть и старенькая, но своя, родимая. Да и на новую денежек нет. Лучше новый кредит на стодюймовый телевизор оформить.

показать ответы
5

Сотрудникам-долбоддятлам хватило ума еще проверить на наличие проколов...

раскрыть ветку (1)
34

Не надо моих друзей так называть. Клиент был очень настойчив и убедительно просил проверить.

показать ответы
20

дрифтер штоле? это ж как можно так покрышку измочалить... Я конечно понимаю что резина изнашивается со временем. Но не до такой же степени?!

раскрыть ветку (1)
18

Владелец шиномонтажа называет таких водителей "иждевенцами". Катается этот товарищ на отечественной машине. видно, что экономит на всем, чем можно.

показать ответы
3

я не кому доказывать не собираюсь, мне это не нужно.

можете узнать в сервисе где чинят они для Вас будут больше авторитетом. Ди и показать сразу смогут.

раскрыть ветку (1)
8

Хорошая позиция. Уважаю.

показать ответы
4

у меня тоже хороший друг владеет шиномонтажем, Очень неплохо развился за последние 2 года. И он всегда говорил что таких "неоднозначных" клиентов просто отправляет в соседний хач-сервис. Ему дороже выйдет если клиент придет к нему с иском. Ему удобнее работать с адекватами.

раскрыть ветку (1)
6

Кстати, есть по диагонали хач сервис - они туда не хотят. Там, говорят, колеса не моют и плохо делают.

7

Все правильно Алексей сказал, были бы адекваты - отправили бы нахуй такого клиента со словами что вы не готовы нести ответственность за его жизнь, ведь когда лопнет на ходу покрышка он вам предъявит, мол это из за вашей некачественной работы, но вы решили лишнюю копеечку ужать, много экономщик всеравно не оставил бы. 

короч тот момент когда встречается экономно-недалекий и дажно-недалекий. 

раскрыть ветку (1)
6

Я понимаю Ваши слова, но так же я понимаю, что такое клиент с такими колесами. С первым таким вы спорите пол дня, со вторым уже четверть дня, с третьим - всего пару часов... ну и так до того момента, пока ты не смиришься с тем, что клиент - это клиент. Он либо прав, либо скандалит. Либо у него "змейка в колесе сидит и спускает его. Вы мне ее выньте, а то я все время колеса подкачивать езжу из-за нее".

показать ответы
1

Позвольте, это не я пишу в темах про телефоны что ойфоны (да и др. тел стоимостью больше чем треть зп) говно неутилитарное. Это кредитошноты и овощи приходят в автомобильные топики что бы обозвать "говном" все, чего они своим маленьким пробкостоятельным мозгом не могут осознать. Так что просьба не по адресу.

раскрыть ветку (1)
2

Вы слишком сильно злитесь на то, что не достойно Вашего внимания. Зачем?

показать ответы
1

ну почему же, уже много последователей. Другое дело что это пугает овощей и кредитошнотов, чья бренная жизнь от утреннего будильника до вечерних котлет направленна на максимально утилитарное использование машины, что позволяет съездить на дачу с рассадой и тещей с минимальным расходом топлива. Ну ничего, за то их последний ойфон, золотые часы и шелковая сорочка купленные в кредит - носят сугубо утилитарный характер! Ахаха.    

раскрыть ветку (1)
2

Да Вы просто завидуете им. На самом деле, конечно, это все субъективно. Кому-то трубка за 60 тысяч, а кому-то колеса домиком и резину натянуть на разварки так, чтобы как гондон была. Дело вкуса. Не судите их. Наслаждайтесь своей позицией. Это круто.

показать ответы
2

Пиздец какой-то на фотке. Разве это красиво?

раскрыть ветку (1)
2

Босозоку - это загадочная японская душа. Нам не понять.

показать ответы

Я на юге живу,тут в основном от +3 до -10  и то редко и дороги сухие большую часть зимы.Выбор хотел сделать именно между этими двумя моделями,думал профессионал подскажет какая из них лучше себя зарекомендовала,к сожалению не услышал того чего хотел,но всё равно спасибо)

раскрыть ветку (1)
1

Да я уже не профи. Заглядываю к ребятам в шиномотаж, болтаю с ними, кофе пью, казусы из поста наблюдаю. А наизусть покрышки знать не получится ни у кого, как мне кажется. Просто для себя я всегда ориентировался на вышеперечисленные признаки. С липучкой, думаю, то же самое. Раз у Вас такой климат, то можно и ее поставить.

1

@TurboJoke,  друг,ну подскажи пожалуйста какие шины лучше, Michelin x-ice 3 или bridgestone blizzak vrx ? Или может другие из липучек посоветуешь?

раскрыть ветку (1)
1

Берите те, которые мягче. Лучше импортного производства (например, хаккапелита, произведенная в РФ разительно отличается по качеству от произведенной за рубежом). Лично на мой вкус лучше направленные, а не ассиметричные. Лучше те, которые производятся в странах, схожих по климату с нашим. Присмотритесь к конструкции шипа. Он не должен быть ржавым будучи еще не катанным и должен быть аккуратным. Ошиповка должна быть аккуратной. Не ведитесь на "красивый" рисунок протектора (Вам ее не на стенку вешать). Липучку НЕ БЕРИТЕ. Липучка - это шина не для нашего климата, кто бы и что Вам не говорил. И главное помните, что это Ваша безопасность - не надо на этом экономить, кто бы и что не говорил по этому поводу. Ну и погуглите гайды в интернете. Они не все проплачены производителями.

Все вышенаписанное - это мое личное мнение, полученное от собственного опыта вождения и работы в шиномонтаже. На абсолют не претендую ни в коем случае.

показать ответы
1

Бампер цепляется постоянно, по прошлой зиме в растаявший люк присел и сломал у бампера юбку. Оригинальный бампер каких-то немыслимых денег стоит, а что будет по факту Китай как-то даже не сомневаюсь. 

раскрыть ветку (1)
1

А что за тачка?

показать ответы
2

смысла сраться нет, опыт у всех свой.

так что высказал выслушали, если помогло хорошо, нет тоже опыт :)

Вот у тебя про http://pikabu.ru/story/_3606775 с интересом почитал, тоже предстоит :)

раскрыть ветку (1)
1

Рад, что понравилось. Что предстоит делать?

показать ответы
3

у меня стойку на трассе когда загнуло, сожрало резину за 300км.

в зависимости от разного дефекта по разному жрет.

раскрыть ветку (1)
1

Сожрало так, как в топике? Это как загнуло? Градусов под 70 по отношению к противоположному колесу?

показать ответы
4

Как-то раз поехал на вулканизацию клеить резинку от стиральной машины (через месяц купил новую).

Передо мной стоял мужик, у него примерно такая же резина была, он просил её надеть на колесо, камеру внутрь поставить, чтобы не сдувала. А в ней корд даже внутрь торчал уже. В общем, ему мастер (и я тоже) говорили, что не получится, но всё равно он настаивал. Посоветовал ему занять у друзей 10000 тенге и купить себе пару баллонов новых. Короче не вышло(

раскрыть ветку (1)
1

Да это обычная ситуация.

1

хорошо загнуло, обидно что стойка новая KONI Sport и месяца не отходила.

раскрыть ветку (1)
2

Не верится мне в Ваши слова. Фото покажите, чтоль.

показать ответы

Был на авторынке и хотел выбрать хорошие шины но не было подходящих размеров и мастера ответили что прийдеться ждать месяц когда привезут подходящие размеры, рассказал о проблеме друзьям и рекомендовали интернет-магазин https://shinline.kz/

Понравился ассортимент размеров + есть на все сезоны.

раскрыть ветку (1)
1

Вот здесь вы правы.
Просто в жизни овощи опускают взгляд и что-то мямлют невразумительное себе под нос, ибо их куриное мнение никому не интересно, а в интернете их талант "авто-эксперта" раскрывается в полную грудь. Кукарекают налево и направо.

Ну да ладно, просто приглашу вас когда очередной водитель кредитного дастера выложит картинку "тазоводы долбоебы" или "субаруводы пидарасы", или что-то в этом духе и 100500 таких же обиженых будут неистово плюсовать и кудахтать. Посмеемся вместе.  

раскрыть ветку (1)

Хехе, я Вас понимаю. Мир не без дураков. Никуда от этого не денешься.

Перехотелось на улицы выезжать...

раскрыть ветку (1)

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?

За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.

Только в уборную -- и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.

Потому что пространство сделано из коридора

и кончается счетчиком. А если войдет живая

милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.

Что интересней на свете стены и стула?

Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером

таким же, каким ты был, тем более -- изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову

в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.

В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната

догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито

эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.

Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.

Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,

слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся

шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

(с) Бродский

1

Ну меня воспитали так, что если у меня не будет к примеру денег на зимнюю резину, то я просто не буду ездить на авто либо до весны, либо пока деньги не появятся. Да и к тому же если брать примерно 3-4 сезона для зимней резины, то можно тупо высчитать сколько денег в месяц стоит отложить чтобы потом безболезненно купить для себя когда пройдёт срок у старой. Так что дело не в дороговизне, а в мозгах. Эти кретины будут и при деньгах так делать. А то что у них при торможении на переднем приводе будет зад выносить - им побоку.

раскрыть ветку (1)

Я с Вами согласен полностью. Моя мысль была лишь в том, что это сложившийся тип мышления, который передается "от отца к сыну". Возросшее благосостояние тут уже не поможет. Это как постоянное кудахтание моих родителей, что они при Союзе учились бесплатно и вообще все лучше было, хотя я выучился совершенно бесплатно в престижном ВУЗе и на хорошую профессию. И жил в общежитии с ценой 50 рублей в месяц и вполне приемлимыми условиями. Закончил три года назад, а не при Союзе. Ну и все в таком духе. Менталитет это просто такой у народа. Отсюда и колеса на одну ось.

показать ответы

Да ладно. Ты либо шутишь либо вусмерть утрируешь. Не верю, что бывают такие идиоты.

раскрыть ветку (1)

Устройтесь в шиномонтаж на сезон и Вы поймете, что ошибались. После трех сезонов я уже ничему не удивлялся. Даже запросам от клиента "сосочки на всех колесах чтобы внизу были. Чтобы когда я еду, они одинаково крутились".

показать ответы
1

Для меня недавно было шоком что есть водители которые на зиму только ведущую ось меняют... 5 лет вожу, даже о таком и не думал. Теперь в целом понимаю откуда столько аварий в начале зимнего периода.

раскрыть ветку (1)

Это пережиток времен, когда колеса купить было дорого и сложно. Экономили, как умели. Конечно так делать нельзя ни в коем случае, так как шины с разными характеристиками ведут к тому, что управление автомобилем будет непредсказуемым.

показать ответы

Это был реальный вопрос по этой шине? О_О

раскрыть ветку (1)

citroen C4 VTS

раскрыть ветку (1)

Ну а БУ авито не вариант поискать? Или тоже в космичские деньги встанет? А то так может задумаюсь о бампере на эту тачку. Таком, чтобы хрен сломаешь. Может спрос будет.

показать ответы

Все местные шиномонтажки(б/у) знают вас в лицо и нужный радиус всегда откладывают?

У нас так год-два было, пока хачик-управляющий решил и на этом бабло поиметь

раскрыть ветку (1)

Не радиуса, а диаметра.

1

Обычно у нас такое на тренировках бывает. Около десяти комплектов соберётся к концу дня. неужели на дорогах тоже такие ездят?

раскрыть ветку (1)

Попробуйте купить машину и ездить на ней 15 лет. Резину тоже катайте заводскую. (На самом деле я не знаю, как так можно при бытовом пользовании укатать покрышки. Себе меняю по мере адекватного износа).

показать ответы
у вас кафель разбит и грязь. #жадность #шиномонтаж.
раскрыть ветку (1)

Тише, Грязный Гарри, не буянь. Сезон же.