И еще немного плагиата, правда не от Киркорова.

Достаточно давно, лет 10 назад, стал собирать своеобразную коллекцию плагиата. К сожалению, коллекция безвозвратно утеряна, а тратить кучу времени на её восстановление лень. Но особенно запомнился мне вот этот плагиат.

Amatory - черно-белые дни.

Ха! Скажете вы, это ж давно всем известно, что сперли они её с песни Chimaira - Pictures in the Gold Room. Действительно, все сходится. Песня оригинал - 2003 года, плагиат - 2005.

И еще немного плагиата, правда не от Киркорова. Плагиат, Amatory, Nuisance crew, Филипп Киркоров, Видео, Длиннопост
И еще немного плагиата, правда не от Киркорова. Плагиат, Amatory, Nuisance crew, Филипп Киркоров, Видео, Длиннопост

А что, если я скажу, что всё не так просто? Вот, например, малоизвестная группа Nuisance Crew, в далеком 2001 году записала свой единственный альбом. И там была песня Who's Real.

И еще немного плагиата, правда не от Киркорова. Плагиат, Amatory, Nuisance crew, Филипп Киркоров, Видео, Длиннопост

Собственно, предлагаю ознакомиться.

Amatory

Chimaira

Nuisance Crew

Я не беру в расчет тот факт, что Аматори помимо "своего" первого "хита", сперли образ у Слипов и Инфлэймзов. Но полностью слизать главный рифф - это что-то.

Но, несмотря на все косяки, Amatory и сотоварищи сделали 2007 год таким, что его многие хотят вернуть до сих пор=)


P.s.: баянометр показал какую-то дичь с понями. А подобного поста на пикабу я не нашел. Так что, надеюсь не баян.