HP радует потребителей

Купил недавно себе недорогой ноутбук для работы. HP db0055ur. Выбрал потому, что выяснил, что есть там второй слот под ОЗУ, чтобы в перспективе прокачать и слот m.2, чтобы воткнуть туда со временем SSD
Сегодня решил добавить оперативки. Купил, принес домой, разобрал ноутбук. И тут пиздец, товарищи.

Вот мой второй слот под ОЗУ

HP радует потребителей Ноутбук, Бесит, Длиннопост

А вот мой слот m.2

HP радует потребителей Ноутбук, Бесит, Длиннопост

И действительно, зачем тратиться на такие несущественные вещи. Надо будет, пусть покупатель сам припаяет!

Автор поста оценил этот комментарий

Тады ой. Без замены на A10 или A12 второй DIMM паять бессмысленно - проц не увидит его всё равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня только смущает, что CPU-z видит пустой первый слот. Это нормально в такой ситуации?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без шансов. Это предыдущая AMD'шная платформа, Stoney/Bristol Ridge.

Плата универсальная, и под Bristol, и под младший его вариант Stoney, у них общая разводка.

Только вот у Stoney Ridge канал памяти всего один - поэтому второй DIMM и не напаян. Без замены проца его допаивать смысла ноль...


У вас там A9 же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попутал я. A6 там. Но это наверное дела не меняет
Автор поста оценил этот комментарий

Тады ой. Без замены на A10 или A12 второй DIMM паять бессмысленно - проц не увидит его всё равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт с ним. Сдам оперативку обратно, возьму на 8г, а ssd воткну sata потом
Автор поста оценил этот комментарий

Без шансов. Это предыдущая AMD'шная платформа, Stoney/Bristol Ridge.

Плата универсальная, и под Bristol, и под младший его вариант Stoney, у них общая разводка.

Только вот у Stoney Ridge канал памяти всего один - поэтому второй DIMM и не напаян. Без замены проца его допаивать смысла ноль...


У вас там A9 же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете паять разъемы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает. Завтра им в сервисный для начала позвоню, может чем порадуют и сами хоть мне впаяют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сказ по забор никогда не слышал, сам зажмотил а потом пост создал исключительно по своей глупости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на данный момент уже согласен с вами. Нужно в железках лучше разбираться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Потому они и дешманские. Там ещё и Проц+видяха+мультик в одной сборке. В юсб неудачно ткнешь и прощай ноут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет уроком на будущее
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтотщначит выяснили? Производитель где-то указал их наличие? Недорогие ноуту на то и не дорогие, что б при необходимости бОльших мощностей, человек покупал новый, а не грейдил имеющийся. Это грустно, но вы могли изначально взять ноут подороже, который официально говорит о наличии тех или иных свободных слотов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой косяк, не спорю. О наличие оных сообщалось на сайте Днс. И если бы я там и купил, то спрос бы с них и был. Но у них в наличии не было и я, не заморачиваясь, взял ту же модель в Ситилинке. А у них, как и у hp, ничего об этом не написано. Но по мне так все равно - пакость так делать
показать ответы