Handley Page Hallifax, Revell, 1:72

Мой первый опыт сборки и покраски чего-то большого. Впечатление от модели приятное, шпатлевки использовалось по минимуму. Собирал из стандартного набора, из доработок только рассверленые стволы пулемётов.


Единственное, что не понравилось - очень толстые декали, местами их толщину так и не смог побороть.


Итогом доволен, им и делюсь

Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост
Handley Page Hallifax, Revell, 1:72 Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Самолет, Revell, Бомбардировщик, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K пост9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий
По-хорошему завидую человеку, которому есть где хранить модели таких размеров!))
Сам давно хочу приобрести ТБ-3 (нравится), но к сожалению, боюсь, не смогу придумать, где его хранить в "однушке".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ-3 нынче большая редкость по цене реального самолета) и да, у самого студия, но модели - это святое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда декали подвели , а модель понравилась единственное что можно было бы добавить так серой смывки на нижних плоскостях . Сам такой собирал лет десять назад , когда ещё с 72м работал . Да и Б-17 у Ревелла тоже очень хорошо получился от себя советую найти и поставить .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смышка есть, но, во-первых, фото на телефон не даёт нужной чёткости, и во-вторых, это мой косяк, я пытался намешать такой оттенок смывки, чтобы был достаточно светлый для низа, и достаточно тёмный для верхних плоскостей. В итоге смывку ни там, ни там хорошо не видно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понятно. Просто с учетом расположения производителя я уже подумал всякое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не, это лет 7 назад произошло, если мне память не изменяет. Но если даже и не 7, все равно давненько

Автор поста оценил этот комментарий

А почему разрушены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, возможно раздолбайство рабочих, возможно нарушение технологического процесса, но формы разрушены безвозвратно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у iCM с качеством как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от модели, есть удачные, есть не очень

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы в таком случае советовал бы на будущее если черный цвет и делать то с обратным прейдшейдингом вот пример и смывку на разные цвета делают не одну и туже , а разную )))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на разные цвета делать разноцветную смывку - момент перехода из одной в другую не очень красивый, как по мне. Но это моё мнение, ладно, что получилось, то получилось, чего уж

Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю. В своё время, когда он у ICM вышел, дурак упустил...((
Может "перевыпустит" кто...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же разрушены пресс-формы. Если только кто то с нуля сделает, но я очень сомневаюсь, не популярный самолёт. Хотя тоже очень бы хотел его

показать ответы