Говорят дети

Говорят дети Дети, Юмор, Длиннопост

У меня два внука -трехлетки, внучка -10 лет и моя дочка-9 лет, так вот если они собираются все вместе -дом трещит по швам... Я чего только не услышу и в играх и в обращении ко мне или к кому бы либо..

Вот один из детей частенько болеет и я проверяю ему температуру либо губами лоб трогаю, либо рукой со словами-дай температурку посмотрю. И вот собираемся на улицу - он тащит шапку и говорит- "на, одень на температурку"..
Играют в доме -у меня холл- катаются на велосипедах... Слышу плачь... Подбегает один из двойни и говорит - "баба, все пиз... ц..., смотри Ваня мне на ногу наехал.".. я чуть с дивана не упала... Говорю так нельзя говорить... Ты где слышал? - "Так Женя говорит"-Женя это их соседка по квартире и хорошая знакомая, часто бывает у них...

Рассказывает воспитатель-В детского сада:

-В- подходит тот же из двойни-его зовут Роман, -Р - с кружечкой из набора посудки детской, и говорит -"на попей",
В- а что там?
Р - пиво.. (Дед иногда позволяет себе выпить пиво при детях)
В - Так в садике нельзя пить пиво...
Р - а я забыл, ты же кофе любишь... (Кофе часто пьет их мама)

Часто в играх слышу :"папа а ты много сегодня денег заработал? Давай я пойду подарки покупать "
Затем подходит ко мне, протягивает какую-нибудь игрушку и говорит -
- На... Это тебе золото" (Я собираю в копилку десятирублевки и потом меняю и покупаю на эти деньги золото девченкам -сережки, крестики, цепочки... Они об этом знают...

Когда ложимся спать., нужно обязательно поцеловаться, полюбиться (это пообниматься) один любит игрушку -Кена, он с ним не расстается, так я должна Кена поцеловать и пообниматься с ним... Если ушла и забыла -ор-баба ты с Кеном не полюбилась
и мне приходится вставать и идти к ним в комнату - это целый ритуал... Из за этого ритуала укладываемся полчаса.

Подходит Роман ко мне и говорит -Баба я когда вырасту и буду как деда, я буду тебя на ручках носить...и вот если плохо кушает, то я говорю - "Ну все, не вырастишь как дед, " сразу все начинает поглощать... И еще, если один все сьел, а другой нет -говорю -"вот Рома вырастит а Ваня нет", так сразу все сьедалось.

Говорят дети Дети, Юмор, Длиннопост
Говорят дети Дети, Юмор, Длиннопост

Дети и родители

11.5K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов