7

Гостиница "Маракеш" в Уфе

Приехал я по личным делам в Уфу, предварительно забронировав жильё на многим известном сайте. Итак, квест начинается. Первое, что вас встречает в холле гостиницы - это пугающее ничего. Окошко как у гардероба в кафешке наглухо закрыто ставнями и пояснение мол не долбите, а звоните по номеру. Ок, звоним. Местную симку то уже купили;)

Далее выясняем, что безнала нет, а ближайший банкомат километрах в 5. Ок, налик есть, платим. Демонстрация номера, всё круто, красиво, чисто, сразу получаем совет как добыть горячую воду в кране (сливаем её 10 минут минимум...вот вам и экономия на воде). Но что то не так. В номере холодно! Радиаторы еле еле тёплые, пол кафельный, а значит бегом за тапочками одноразовыми за 100р пара. Приняв душ и согревшись, разворачиваем ноут...и снова задача! В 1 розетке заряжается телефон, другая под телевизор отведена, а ещё 1...а ещё одной нет ;) Ок, выдёргиваем телек, включаем ноут. Wifi и не надеямся найти. Он как суслик, которого не видно, но он есть. Что дальше? Дальше чай нужно налить. Отель заботливо предоставляет целлофановый кулёчек с набором первой необходимости: одноразовый стакан 2шт, одноразовая тарелка 2шт, вилка пластиковая 2шт, чайный пакетик 2шт. Лааадно, спишем, на то что отель новый и не закупили посуду для не люксовых плебеев. На этаже кулер и он не включен в сеть (экономия - подумал я). Рядом чайник, но что такое? Чайник прикован к столу цепью! Цепью, Карл!!! Я снова в джунглях Никарагуа? Ок, наполняем чайник из кулера и кипятим. На этаже холодно, поэтому через 15 минут снова кипятим (экономия не экономна - снова подумал я). Захотелось кушать. Готовить негде, греть негде, хотя на первом этаже видел плитку, но не допускают к ней. Еду в город кушать. Через 1 день замечательного проживания (человек ко всему привыкает) я просыпаюсь утром от холода. Радиатор не греет, горячей воды нет и через 15 минут сливания. Радиаторы в коридорах не греют, кулер пустой, на ресепшене стабильно окно закрыто, мол звоните, не стучите. Иду на 4ый этаж за горячим чаем. Вопрос с отоплением решили быстро, но осадочек остался. Ночью отрубили свет, быстро врубили, китайцы съехали. Утром топаю за чаем к чайнику из Никарагуа, а подставки нет (может на ночь убирают - подумал я), уже привычно взлетаю на 4-ый этаж и там нету. Чайник есть, подставки нет. Он же прикован! Ничего странного=). На ресепшене закрыто, мобильный в номере. Занявшись самоуправством и включив кулер в розетку, я таки добываю чай и допив его, уезжаю в сторону дома.
Снобы, можете закидывать меня запятыми и учебниками за 5-ый класс=)

Гостиница "Маракеш" в Уфе Уфа, Отель, Туризм, Отдых, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3
Уфа - столица Бурятии, этим всё сказано, хотя на прошлой неделе САМ великий ПУ приезжал, не побрезговал ))) похоже "голоса" собирал )))
раскрыть ветку 5
-1
Это фиаско чел. Ты заскринен:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Про столицу Бурятии это мем рожденный одним новостным сайтом, так что можешь не скринить

0
Без ссылки на оригинал публиковать запрещаю )))
0
Воронок уже подъехал ))))
0
Я рад, в том числе и за Родину и конкретно за Уфу
0
Зато в следующий раз не сунешься уже туда=)да на будущее не селись на окраинах, в центре есть хорошие гостиницы.
раскрыть ветку 3
0

ценник подкупил и наличие машины под задом не осложняет отдалённость. я предпочитаю квартиры посуточно вообще. дёшево и очень комфортно, но в связи с сессией было нереально найти её почти ночью, а утром выезжать.

раскрыть ветку 2
0
Avito в помощь
раскрыть ветку 1
0
Башкиры, аузыннысегим блэт
раскрыть ветку 5
0

что?=)

раскрыть ветку 4
+1
Непереводимый матерный фальклор )))
раскрыть ветку 3
0

Номера менее 3000р/с автоматически вызываю подозрение)

раскрыть ветку 1
0

Номер был хороший и чистый. отель новый. отдаление от города делает его таким дешманским

0
Ну это ж Затон, суровая окраина, там и не такое повидать можно!) Ходят слухи, что там до сих пор с людей кожаные куртки снимают!)
раскрыть ветку 3
0
Ты район не путаешь?
раскрыть ветку 2
0
2Гис показывает что "Маракеш" это Затон, а если ты про "кожаные куртки", то это шутка!)
0

На затон указатель там рядом. район по 2гису ленинский

Похожие посты
51

Некоторые моменты про отдых и сервис на Байкале

Недавно был пост про то как обманывают на Байкале. (Как обманывают на Байкале).

Многие в комментах пишут, что сервис и инфраструктура в тех местах отсутствуют напрочь, а те удобства, что имеются, по стоимости дороже, чем за бугром. Все верно, но к этому есть определенные предпосылки, о которых я и хотел бы составить краткую пояснительную записку. При этом я никоим образом не оправдываю жадных местных предпринимателей, хотя даже их в какой-то степени можно понять, о чем я далее также изложу сугубо свою точку зрения.

Итак, первый вопрос - почему, собственно, такая дыра? Потому что Байкал кольцом окружен особо охраняемыми природными территориями (ООПТ), его еще называют Заповедное Подлеморье. Это сеть заповедников, заказников, национальных и природных парков, объединенных в одну сеть. Капитальное строительство на таких территориях - либо отдельный геморрой, либо запрещено вовсе (касается закрытых зон ООПТ.)

Далее, в российском законодательстве присутствует понятие Байкальской природной территории (БПТ) (ст.2 № 94-ФЗ). А это означает, что функция "Инфраструктура и сервис" начинает равняться геморрою в квадрате. Например п. 2 ст.6 все того же закона гласит, что без положительного заключения государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) хрен вы что там построите или даже реконструируете уже имеющееся.Для понимания - ГЭЭ - процедура весьма долгая и дорогостоящая, и требует от вас несколько ящиков бумаги с расчетами и обоснованиями, а так же несколько сотен тысяч рублей.

Еще хуже дела обстоят для предприятий высоких категорий риска для окружающей среды, которые находятся на БПТ. Требования для них выше, чем для предприятий за пределами ООПТ, а плановые проверки со стороны Росприроднадзора проводятся раз в год, а не раз в 5 лет. Все бы ничего, ведь штрафы на миллион рублей для хорошего предприятия это копейки, но зачастую выполнить некоторые экологические требования не представляется возможным по причине отсутствия все той же инфраструктуры (например, некуда вывозить опасные отходы), а это может грозить приостановлением деятельности до устранения нарушений, и органам пофиг, что вашей вины в этом нет). Вот вам и высокие цены на все и вся, потому что либо местные выкручиваются как могут, либо все привозится издалека по разбитой грунтовке.

С другой стороны, если драконовские меры отметить, понастроят гостиниц со всеми удобствами, и тогда туристический поток станет неконтролируемым от слова совсем. Собственно говоря, это уже происходит в некоторых районах (например, в Листвянке) во многом благодаря китайцам, которые приезжают сюда целыми поездами.

Что касается местных жадных барыг, они просто пользуются своей монополией на оказание конкретных услуг в конкретных местах, но даже они в какой-то мере являются заложниками этой ситуации. Окажись я на ПМЖ в местной деревне, а у меня в запасе только старая буханка - я б тоже возил туристов и просил за это сумму, соответствующую ценникам в местных магазинах. А ценник там нехилый. (вспоминаю недавний пост про цены на Сахалине - такая же ситуация). А если моя буханка посреди безлюдной местности скажет мне "да иди ты нахер", а у меня за спиной 10 человек, которые ждут от этой поездки хороших впечатлений, то выйдет как минимум конфуз.

Хочу повториться, никого не оправдываю и не защищаю, просто порассуждал, имея опыт инженера по охране окружающей среды, а также большой опыт отдыха на Байкале. Изложил проблему с другого ракурса так сказать.

Всем добра! Глоток за Вас и за Байкал.

Некоторые моменты про отдых и сервис на Байкале Байкал, Туризм, Отдых, Длиннопост
Показать полностью 1
142

Вспоминая Горный Алтай

Потихоньку разбираю фото с летней поездки решил поделиться.

Вспоминая Горный Алтай Горный Алтай, Путешествие по России, Туризм, Отдых, Длиннопост

Фото не передаёт всей красоты неба

Вспоминая Горный Алтай Горный Алтай, Путешествие по России, Туризм, Отдых, Длиннопост

Чуйская степь ровная как стол

Катунь возле Манжерка

Посередине наш лагерь

Чуйский тракт

Показать полностью 4
52

Сочи. Бзерпинский карниз

Об этом месте на Пикабу уже довольно много постов, однако, я не могу удержаться. Потому что это место заново влюбило меня в горы. Последний раз в горах я была ещё мелкой, с родителями, на Иссык-куле. Но тогда в пленочном Зените предательски сдохла шторка и испортила все снимки.

Карниз расположен на высоте около 2000 м над уровнем моря. Если надумаете туда идти, обязательно берите трекинговые палки. Маршрут относительно простой. Но без палок спускаться к канатке - боль и риск поскользнуться на камнях.

Канатная дорога, ведущая пешему пути до карниза, уникальна. Это самая длинная канатка маятникового типа в мире. Набор высоты 1110 метров, дорога ведет к Горному приюту "Пихтовый". От приюта пешочком в гору до карниза несколько км. Километров 5, если не ошибаюсь. Пара фоток из кабинки:

Сочи. Бзерпинский карниз Сочи, Горы, Кавказские горы, Отдых, Туризм, Красная поляна, Длиннопост
Сочи. Бзерпинский карниз Сочи, Горы, Кавказские горы, Отдых, Туризм, Красная поляна, Длиннопост

Если идёте с ночёвкой, палатку можно не брать, а арендовать в заповеднике. Костры жечь запрещено, берите горелку. Пользоваться любыми моющими средствами так же запрещено, рвать цветы и собирать растения, пугать животных - тем более. Именно из-за риска напугать горных козлов запрещены квадрокоптеры. И зачем-то нельзя велосипеды.

Ночью даже в начале сентября довольно холодно, 15 градусов ощущаются как целый ноль, поэтому стоит взять с собой кофту и ветровку, штаны и носки потолще. Я б и от шапки ночью не отказалась.

Воду брать не нужно, в заповеднике огромное количество чистейших горных ручьёв. Это фото сделано на подъёме, именно это место снимают многие пикабушники, вытерев пот. Рябинки соседствуют с пихтами, борщевиком и рододендроном

Лично меня впечатлили  растения и жырные кузнечики-камикадзе. Камикадзе потому, что один из этих жирунов зачем-то запрыгнул в котелок с к кипятком и мгновенно сдох.

Жёлто-оражевый цветок - краснокнижный Шафран Шарояна или Крокус Шарояна. Очень маленький, но очень гордый цветок, торчит из камней в одиночестве и стойко переносит ультрафиолет, холодные ночи и жгучие дни.

Колокольчик. Название вылетело из головы. Ессно, краснокнижный и очень редкий.

Розовый тысячелистник это не тысячелистник вовсе. Рос рядом со снежником. Чем ближе к снежнику, тем больше похоже на весну - зеленее, цветастее и ручьистее.

Собственно снежник. Прикольно было заедать снегом вино.

Ещё какие-то местные конские щавлики

Очень жаль, но у нас было мало времени. Нужно было успеть на канатку до 17-30, поэтому пробежались до Малого озера, свернули к снежнику и вернулись в лагерь. Хотя там ещё куча всего непосмотренного. Жалкие людишки для понимания масштаба прилагаются

Показать полностью 18
102

Новая схема обнала

Правительство запустило программу кешбэка для внутренних туристов.

Суть проста:

Тур нужно купить с 15 октября по 5 декабря 2020 года
срок действия программы продлен до 10 января 2021 года, т.е. поездка или проживание в гостинице должны быть до этой даты;
купить тур с кэшбэком теперь можно не только у отелей и туроператоров, но и через туристические агрегаторы;
теперь кэшбэк доступен при оплате тура или проживания в гостинице продолжительностью 2 и более ночей (ранее было 4 ночи и более);
минимальный и максимальный размер тура или стоимость проживания в отеле теперь не установлен (ранее минимальный размер составлял 25 тыс. руб.);
кэшбэк теперь возвращается в размере 20% от стоимости тура или проживания по договору, путевке или другому документу (ранее кэшбэк рассчитывался в фиксированной сумме);
максимальный размер кэшбэка не может превышать 20 тыс. руб. (ранее было 15 тыс. руб.).

Звоним Васе в Урюпинск. Номера у него стоят 50000 рублей за 10 дней. Он завышает до 100000 рублей. Переводит ему Петя с карты Мир, получает подтверждающие документы об отдыхе. Через 5 дней государство возвращает 20000 рублей кэшбэк. Вася же сдает номер за наличку за 50000 рублей третьим лицам ("Извините, терминал сломался-банкомат в холле"), а получив 100000 рублей платит налоги 8500 рублей как ипэшник и переводит Пете 91500 рублей. Итого Вася при своих, Петя же заработал 11.5% обналичив деньги.

Вот такая вот борьба и с коррупцией и обналом...

118

Самый старый действующий отель в мире

Самый старый действующий отель в мире Отель, Интересные места, Туризм, Длиннопост

Nishiyama Onsen Keiunkan (Нисияма Онсен Кейункан) – самый старый действующий отель в мире, находящийся в Японии. Его основателем в 705 году нашей эры был Фудзивара Махито – сын помощника 38-го императора Японии Тэндзи. В 2011 году рёкан (отель в традиционном японском стиле) официально был признан Книгой рекордов Гиннеса самым старым отелем в мире. Стоит отметить, что более 1300 лет гостиницей управляли члены одной семьи. На данный момент им владеет уже 52-е поколение Фудзивара.

Nishiyama Onsen Keiunkan был построен на горячих источниках, которые после этого стали очень популярны не только в Японии, а и во всем мире. Отель расположен в городе Хаякава префектуры Яманас среди живописных гор Акаиси и потрясающих пейзажей.

Наибольшую популярность рёкан приобрел во времена войн, потому как среди военных было много желающих отдохнуть в отеле и подлечить свое здоровье в горячих лечебных источниках. Среди самых почитаемых гостей, останавливающихся в отеле, были 46-ой император Японии Коукен и известный сёгун Токугава Иэясу, основатель династии Токугава.

Самый старый действующий отель в мире выполнен в традиционном японском стиле. Nishiyama Onsen Keiunkan имеет 37 номеров. В каждом из них минимум мебели и декора, пол устелен циновками татами, а двери обклеены тонкой бумагой. В 1997 году в рёкане сделали капитальный ремонт, при этом сохранив его неповторимый архитектурный стиль.

Самый старый действующий отель в мире Отель, Интересные места, Туризм, Длиннопост

В 2005 году в каждый номер добавили индивидуальную ванную с горячими источниками. Стоит отметить, что эти же природные источники отапливают отель в холодное время года. За одну минуту оборудование перегоняет порядка 1000 литров воды с естественным подогревом. Эту производительность планируют увеличить как минимум в 2 раза.

Сейчас для современного человека в Nishiyama Onsen Keiunkan есть практически все: бесплатный Wi-Fi, электрочайник, холодильник и телевизор. Помимо номеров, в отеле также есть ресторан с традиционной японской кухней, сауна, бесплатная парковка, караоке-зал, частные и общественные купальни на открытом воздухе с водой из горячих источников, а также специальная площадка для наблюдения за луной и ночным небом. Обслуживающий персонал гостиницы носит традиционные кимоно нибу-сики и говорит по-японски. Английский язык они знают не слишком хорошо.

Стоимость проживания в самом старом отеле мира стартует от $200 за ночь с 1 человека. Nishiyama Onsen Keiunkan находится примерно в часе езды от ЖД-вокзала Минобу. Из аэропорта Сидзуока до отеля вам необходимо будет преодолеть 85 км. Но для гостей, которые уже забронировали номер, предусмотрен бесплатный трансфер.

Источник: https://lifehub.pro/samyj-staryj-dejstvuyushhij-otel-v-mire/

Показать полностью 1
108

Наша Сибирь

Между Уральскими горами и хребтами, тянущимися вдоль побережья Тихого океана, раскинулась огромная территория, имеющая площадь более 10 млн. км2. Этот разнообразный по географическому строению регион называется Сибирь.

Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы
Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы

До 1917 года в российских официальных документах и научной литературе вся территория от Урала до Тихого океана называлась Сибирью (про раннюю Тартарию не будем сейчас размышлять).

После установления Советской власти на территории Сибири были образованы два края — Сибирский (1925) и Дальневосточный (1926).

С тех пор термин "Сибирь" понимается двояко:

1) Для всей территории к востоку от Урала;

2) Только для Западной и Восточной Сибири без Дальнего Востока.

Советской исторической энциклопедией термин "Сибирь" определялся как "часть азиатской территории СССР".

Сибирь вошла в состав Российского государства в XVI-XVII столетиях. Численность его населения сейчас составляет около 20 миллионов человек. По географическому строению Сибирь делится на две части: Западную и Восточную.

Сибирь – это часть России, занимающая огромную территорию от Уральских гор до Тихого океана ( то есть, по некоторым данным, с Дальним Востоком). Посмотрите ниже карту Сибири:

Территория Западной Сибири лежит в области одноименной низменности и находится между хребтами Урала и водами Енисея. Она является третьей в мире равнинной областью, уступая по площади лишь Амазонской низменности и Русской равнине.

Количество рек и речушек, протекающих по ее пределам, превышает 2000, а их общая протяженность составляет около 250 000 километров. Самыми крупными реками Западной Сибири являются Иртыш, Обь и Енисей.

На фотографии река Енисей, в некоторой её местности.

Восточная Сибирь, включающая в себя помимо Среднесибирского плоскогорья, Якутскую и Северно-Сибирскую низменности, протянулась от восточных берегов Енисея до водораздельных хребтов Тихого и Северного Ледовитого океанов.

К крупнейшим рекам Восточной Сибири относятся Амур, Ангара и Лена, а к самым большим озерам – Байкал и Таймыр.

Озеро Таймыр в Восточной Сибири.

Сибирь у стороннего обывателя вызывает ассоциации с могучим здоровьем, трескучими морозами, непроходимой тайгой, по которой бродят медведи, и мелькают, словно молния, соболя. А о природных богатствах Сибири давно ходят легенды: золото и нефть, уголь и газ.

Но главное – сказочно прекрасная природа.

Озеро Байкал.

Одним из красивейших мест Восточной Сибири является озеро Байкал. Этот глубоководный пресноводный водоем притягивает к себе не только российских путешественников. Полюбоваться красотами нетронутой природы Сибири и подышать целебным воздухом приезжают и иностранные туристы.

Благодаря своей уникальности озеро Байкал занесено в список международного наследия Юнеско.

Прибайкальский национальный парк в Сибири.

Прибайкальский национальный парк славится богатым животным и растительным миром. Многие животные и растения занесены в "Красную книгу". Кроме того, здесь расположено 50 природных объектов, которым присвоен статус памятников.

Забайкальский национальный парк в Сибири.

Забайкальский национальный парк является главной достопримечательностью Бурятии. Это отличное место для активного отдыха. Туристам предлагается пять организованных маршрутов, среди которых самый интересный – поход на гору Марково с находящейся на ней смотровой площадкой. Отсюда открываются изумительные виды на Ушканьи острова, на которых расположено самое крупное лежбище нерп, Чивыркуйский и Баргузинский заливы.

Байкало-Ленский государственный заповедник.

Байкало-Ленский государственный заповедник славен непроходимыми таежными лесами и богатой флорой и фауной. Пройдя по размеченным туристическим тропам, можно увидеть исток реки Лена, посетить священное ущелье на мысе Рытый и побродить среди остатков древнейшего на планете вулкана.

Баргузинский заповедник.

Баргузинский заповедник является красивой достопримечательностью Сибири и одним из старейших природоохранных мест. Он привлекает многочисленных туристов великолепными каскадными водопадами, термальными водами и сказочной красоты озерами. Неподалеку от заповедника находятся базы отдыха, построенные на минеральных источниках.

Бирюсинские пещеры.

Любителей спелеологии наверняка привлечет комплекс Бирюсинских пещер, расположенных на склоне одноименной реки. Для посещения их необходимо обладать хорошей физической и психологической подготовкой. Шутка ли – чтобы осмотреть красоты отдельных пещер, необходимо спуститься на глубину более 170 метров, а полюбоваться другими — пройти под землей около 5 км.

Большой Чульчинский водопад.

Самым высоким каскадным водопадом Сибири можно назвать Большой Чульчинский водопад с высотой, превышающей 160 метров.

Нельзя обойти стороной и Новосибирский зоопарк.

Любители живой природы и фауны могут посетить Новосибирский зоопарк, в котором содержатся более 11 тысяч особей, из которых 350 занесены в Красную книгу.

Коллекция животных постоянно обновляется благодаря обмену животными с другими зоопарками мира.

В течение круглого года проводятся различные массовые мероприятия, привлекающие посетителей.

Но, всё-таки естественная природа Сибири – это главная достопримечательность этого края, она удивляет и поражает своей красотой и великолепием.

Путешествие по Сибири может подарить Вам массу незабываемых впечатлений!

Показать полностью 15
198

LUX в Выборге

Искали тут жилье в Выборге в отеле на выходные и наткнулись на LUX вариант. Рейтинг у места - 8.0.

LUX в Выборге Отзыв, Отдых, Выборг, Отель, Длиннопост, Съемная квартира

Особенно, удивляют ответы хозяйки.

Действительно, приехали на БЕСПЛАТНЫЙ турнир, а еще и выпендриваются. Любой бы возмутился!
Белорусов также невзлюбили данный замечательный отель.

Ну и финнам досталось

Краткий перевод - Финский менталитет отличается от русского, финны не понимают, почему мы живем в маленьких квартирах. Поэтому цена невысокая (в тот день цена была -20%!), Если сравнивать с отелями, то не дорого, а метража больше, чем в отелях! И можно курить на лоджии, и можно готовить! .. Думаю, они очень «устали», так как от Московского проспекта ушли очень далеко - 9 дом!

Искала их на улице 1 час, ждала у дома! Было холодно! Они опоздали на 1,5 часа! Я написала адрес и как попасть в дом со стороны Крепостной, в кафе «Жар Пицца» в VIBER, но они НЕ хотели переводить ТЕКСТ на финского на русский! По-русски не понимают ни слова!

И стучу в комнату, и иду по делам (Чтобы дать Wi-Fi пароль! И узнать, какой завтрак на утро вы выберете, а я помогла этим женщинам застелить диваны!

И кофе я дала БЕСПЛАТНО! ОТДАЛА, 2 чашки (кофе в завтрак не входит! Ушла, улыбнулась ... Добро пожаловать

надо помнить. Добрые дела понятны даже без знания иностранного языка!))

Конечно, есть и  положительные отзывы у настолько LUX места. Не все же люди настолько неблагодарны!
P.S. В Выборге решили не оставаться на ночь, проще и дешевле оказалось переночевать в Спб

Показать полностью 3
2396

Как заработать "инфаркт микарда" с booking

Сразу скажу – длиннопост не для рейтинга.

Накипело!

Хочу выплеснуть это все, чтобы максимальное количество потенциальных «инфарктников» осознало в какую историю, однажды, они могут вляпаться с вышеупомянутым агрегатором бронирования, если решат выставить свою недвижимость или свой отель через них.

Прошу поднять в топ для максимальной огласки.

А теперь по порядку:

Есть такое чудесное место в МО (название писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу):

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

И так сложилось, что я работаю здесь управляющим администратором.

В моем распоряжении группа апартаментов, которые сдаются в краткосрочную или долгосрочную аренду. И понятное дело что, когда стал вопрос о продвижении, рекламе и продаже номеров, ни о ком, кроме Букинга, с его охватом в 60% рынка (ОТА) и речи быть и не может. Тем более – у этой организации такая репутация, такое имя. Все механизмы давно отлажены, есть своя круглосуточная техподдержка и прочие плюшки.

Решено! Регистрирую объект.

5!!! Пять, мать его, дней упорного труда до поздней ночи – описания, комментарии, фотографии, отладка автоматических сообщений для будущих гостей «приветствуем… рады… приезжайте».

И все это сопровождается постоянными советами от системы – а давайте дадим скидку путешественникам, а давайте еще – участникам программы GENIUS, а давайте еще… и когда ты по советам в личном кабинете, наконец-то выстроил схему «насоветованных» скидок, понимаешь - что-то пошло не так. А скидки, тем временем все просуммирвались и, с вроде бы хорошей маржи, сдача номеров падает на самое днище. Нееее, так дело не пойдет – советы в топку. Со скидками разберусь сам!

И все бы хорошо, но вся это работа сопровождалась постоянными тормозами в самой системе – то не все описания подгрузились, то не получается указать, что в номере могут жить 2 взрослых и 2 ребенка – booking автоматом меняет значение на 4 взрослых, то нельзя указать дополнительную скидку, если в 3х местном номере гостей заедет меньше – по этому поводу необходимо индивидуально звонить и просить включить эту функцию. Про фотографии вообще промолчу – то низкое качество(под низким качеством, к слову, они считают подрезанные фотографии или панорамы), то видна вывеска, а это реклама. 🤦‍♂ 

Упыри! Я размещаю информацию о своем объекте, со своим названием, для своих гостей!!! Придумываю для них разные варианты и комбинации тарифов, чтобы только приехали. Вы же, за это комиссию берете – 15%. Что еще надо???

Ну да Бог с ним… 5 дней каторги позади и объект готов к размещению. Не объект, а конфета. Не хватает последнего штриха – определиться с системой оплаты.

По опыту знаком с такой ситуацией, когда соседние отели, чтобы увеличить свой трафик, бронируют все номера у своих конкурентов, например на выходные, и если в параметрах моего объекта задано, что клиент платит на месте, то я, как администратор, узнаю что у меня будет пустой отель на weekend в пятницу вечером – никто, естественно не приезжает и никаких штрафов за это не взять.

Тут начинается первый прикол Букинга: - нам пофиг, что никто не приехал – докажите! И отменить его бронь тоже нельзя – звоните в рельсу… А не сделали все вовремя – вот вам комиссия 15% за этого клиента. «Оплата в кассе». Срок 10 дней или блокируем объект. И здесь главное вовремя подать апелляцию через ЛК и оспорить выставленный счет.

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

Поэтому я убедил руководство пойти, как мне показалось, самым правильным путем – пусть booking сам принимает платежи от гостя на свой счет, а нам, по истечению календарного месяца – присылает деньги на счет отеля за минусом комиссии.

Сказано – сделано. Я помечаю в ЛК, что все мои платежи обрабатывает агрегатор и в путь!

Теперь это не моя проблема - списать деньги с гостя и подтвердить его бронь. Фуххх…

Понеслась!

Система начала набирать обороты и пошли первые гости. Все довольны – ведь место и сервис действительно на уровне. Пошли первые отзывы. И от кого – гостей с очень высоким рейтингом внутри booking – самые что ни на есть заядлые и «прокуренные пылью тысяч дорог» путешественники – у них за плечами более 1000 бронирований по всему миру (выясняли уже после личного знакомства).

Первая оценка 10.0 ! Счастья полные штаны))) РАБОТАЕТ!!! Мы молодцы!

Потом была вторая 10ка, третья…

Ребят! Это правда очень мотивирует в работе – клиент доволен, твой труд оценен – СУПЕР.

А отзывы какие!!! Не шаблонные – спасибо, все ЗБС, а развернутые) И самое главное – мы хотим вернуться к вам снова… ах, как жаль, что время пролетело так быстро… хотим еще)))

И так, в этой круговерти и пролетел месяц работы.

Напомню, все это время отель вкладывал собственные ресурсы на поддержание своей работы – уборка номеров и территории, стирка белья, ЗП персонала и пр. Все ждут окончания первого месяца и расчета с Букингом, потирая лапки от предвкушения премий за плодотворную работу. Шутка ли – средний балл за месяц 10.0 !!!! Все отзывы с максимальной оценкой. К слову сказать – не все гости любят писать что-то. И даже ставить оценки им в лом. Поэтому мотивируем отдельно: написал отзыв – в следующий заезд к нам - будет комплимент от отеля. Например – бесплатный завтрак.

Как вдруг, вместо выплаты с 1го по 15е число прилетает от букинга письмо счастья:

Так и так, далее перевод гугла:

Уважаемый партнер, Мы отправляем это электронное письмо, чтобы сообщить вам, что ваше соглашение о проживании с нами было немедленно расторгнуто. Это решение было принято в результате нарушения статьи 7.3c (ii) Общих положений. Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами или в Службу местных партнеров. Пожалуйста, обратитесь к статье 10.2 (V1) наших Общих условий поставки, помощи Экстранета и Партнерам для получения дополнительной информации о нашей процедуре рассмотрения жалоб. С уважением, Booking…

Чего, блдь???!!!

У меня аж ноги подкосило… Подождите, что значит расторгнуто??? А как же текущие бронирования, которых уже дофига? По ним же люди уже выполнили оплату!! И потом, секундочку – а где наши деньги за отработанный месяц???

Судорожно ищу контакты аккаунт менеджера – в ЛК вход уже заблокирован. Не видно ни броней, ни контактов, ни зги…

Хорошо, что мы ведем внутренний журнал учета бронирования и можно восстановить информацию и данные гостей – они-то точно не причем к этим качелям.

Но на этом все только начиналось:

Але! Девушка?! Смольный мне срочно! У нас тут какая-то нереальная фигня происходит!

…Спасибо, что обратились в службу поддержки Букинг точка ком, сейчас все операторы заняты – ждите ответа или вот вам англоязычный менеджер…

Да пофиг уже какой – главное живой и вменяемый!

Hello! Houston u nas problema!!!

Дословный ответ: Вы понимаете, сэр, сейчас воскресенье и я не смогу узнать в чем дело – перезвоните в понедельник утром. Пи-пи-пи…

Пошел в медпункт за корвалолом… Врач только посмотрел на меня и без лишних вопросов померял давление, послушал сердце и налил 100грамм коньяка: Владимирович иди поспи. На тебе лица нет. А завтра поговорим.

Сна нет. Завтра утром на доклад к руководству – что говорить? Как объяснять?

Еле дождался рассвета. Состояние – словно из-под танка.

Але! Девушка?!

долго что-то ищет, стучит по клавишам

...

Вы знаете, я ничего не вижу и не понимаю, но постараюсь розабраться… ДО КОНЦА ДНЯ!

Чего??? До конца дня???!!!

Иду на совещание как на голгофу. Моя очередь докладывать. Немая сцена из ревизора – только слышно как сжалось очко у зам.генерального и хрустнули костяшки кулаков у шефа.

Шафранек! Подойдите-ка поближе…

Итог совещания такой – если букинг не оплатит – я прописался в отеле на год в качестве бесплатной раб.силы – убыток в счет моей ЗП.

И тут я понимаю, почему люди резко теряют интерес к мирскому существованию в самом расцвете сил:

Слава Богу, мое сердце тренированное и отделался я только повышенным давлением.

НО! Если бы это было мое жилье? Например, гостиница у моря? И этот заработок – все что у меня есть на пропитание на следующий год (привет Крымчанам) Брррр….

Так! Где телефон??!!

Девушка! Иди сюда, родная! Я тебя сейчас зубами на куски рвать буду, если ты мне, дочь собаки, не объяснишь в чем дело!!!!

После часа звонков и пререканий я добился от них ответа.

ВНИМАНИЕ!!!

«из-за большого количества фейковых аккаунтов и мошенничества на букинг.ком ваш объект размещения заблокирован внутренней службой безопасности и его необходимо актуализировать. Актуализация происходит путем телефонного звонка из отдела контроля за объектами во время которого с вами будет согласована дата и время другого видео-звонка. И уже во время этого видео-звонка вы покажете свой объект со всех ракурсов, тем самым подтвердите, что он настоящий» Пи-пи-пи

Вы там нормальные???

Зубы и глаза в черепе хорошо зафиксированы?

МЕСЯЦ, блдь, работы! Отзывы! Оплаты на счет букинга!

Это, по-вашему, все фейк???

И самое интересное – сиди на попе ровно, жди звонка, во время которого с тобой согласуют второй звонок с одной лишь целью – доказать то, что по сути и не требует доказательств.

Вы сначала расчитайтесь, а потом мы уже поговорим!!!

Девушка с той стороны трубки, в какой-то момент прониклась сочувствием и сказала, что это уже не первое подобное обращение от отельеров, на ее памяти. И насколько она поняла – процесс актуализации совсем не быстрый. А пока этого не произойдет – выплата средств производится не будет. Занавес.

Т.е. если по какой-то причине кто-то там решит, что увиденное по видео-звонку тоже фейк – букинг просто присвоит себе деньги отеля.

Шикарный бизнес – нечего сказать!

Продолжение следует…

Показать полностью 7
33

Четыре дня в Горном Алтае

Сгонял с друзьями в Горный Алтай отдохнуть от житейских забот.

Сентябрь - лучшее время для отдыха в этих местах.

Четыре дня в Горном Алтае Горный Алтай, Туризм, Отдых, Природа, Длиннопост, Природа России, Красота природы, Река, Горы, Канатная дорога
Четыре дня в Горном Алтае Горный Алтай, Туризм, Отдых, Природа, Длиннопост, Природа России, Красота природы, Река, Горы, Канатная дорога
Показать полностью 6
39

Калуга - красивый и живописный город в России

Калуга расположена в европейской части Российской Федерации в 143 км от МКАД и в 160 км к юго-западу от центра Москвы. Первые упоминания о городе относятся к 1371 году. Как и все древнерусские города, Калуга строилась как крепость на высоком левом берегу реки Ока, поэтому исторический центр и все главные достопримечательности преимущественно находятся на возвышенностях.

После укрепления Московского государства и отсутствие необходимости содержать крепость как защитное сооружение от набегов, Калуга во второй половине XVIII века из военного городища переходит в статус торгового и ремесленного города. Старая часть города до сих пор хранит в себе историю того периода, где сохранились старинные дома именитых калужских купцов в стиле русского классицизма, дворянские особняки, многочисленные храмы, монастыри, гражданские постройки и другие памятники архитектуры.

Калуга - красивый и живописный город в России Путешествия, Туризм, Отдых, Достопримечательности, Россия, Калуга, Длиннопост

Калуга также является колыбелью российской космонавтики, где жил и работал великий ученый и основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский.

Современный город привлекает туристов, как направление в маршруте тура выходного дня, событийного туризма и просто отдыха на свежем воздухе на лоне природы. А благодаря шестивековой истории и сохранившимся уникальным памятникам культуры в 2016 году город включили в расширенный список городов Золотого Кольца России.

Калуга - красивый и живописный город в России Путешествия, Туризм, Отдых, Достопримечательности, Россия, Калуга, Длиннопост

Красивый и живописный город, уже долгие годы ассоциируется с Циолковским и космонавтикой. Поэтому музей посвященной этой теме, который к тому же является самым большим в стране, стоит того, чтобы его посетить.

Музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского был основан в 1967 году при участии первого космонавта Юрия Гагарина и конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Среди ценных экспонатов можно выделить макет основного модуля орбитальной станции «Мир», подлинные детали корабля «Восток» и коллекцию ракетных двигателей. Здесь же на южной стороне музея расположен Планетарий, где можно отправится в космическое путешествие, увидеть созвездия, планеты, метеориты и солнечные затмения.

Для тех, кто хочет узнать чуть больше о великом исследователе космоса можно отправиться в дом-музей К. Э. Циолковского. Дом, где ученый жил на протяжении 29 лет и писал свои труды по авиации, свойствам реактивного движения и космонавтике, расположен в сквере имени Волкова.

Достопримечательность, ставшая визитной карточкой Калуга – Каменный мост. Уникален он тем, что является единственным в России мостом, построенным по принципу римских виадуков. Более 200 лет назад это глобальное сооружение было построено, чтобы соединить две стороны Березуйского оврага, который делил на две части старинный центр Калуги. Является частью масштабного ансамбля Присутственных мест, спроектированного одним архитектором Никитиным.

Гостиный двор – архитектурный ансамбль был построен еще в XVIII веке и стал первым торговым центром Калуги. Сейчас здесь находится концертная и выставочная площадки, Ярмарка калужских мастеров. Сам комплекс получил статус памятника федерального значения.

Показать полностью 8
93

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 3.1 Уфа, Таганай, Челябинск, Тюмень

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 3.1 Уфа, Таганай, Челябинск, Тюмень Путешествия, Туризм, Поход, Уфа, Таганай, Тюмень, Дети, Автопутешествие, Москва-Владивосток, Видео, Длиннопост

Предыдущие части можно почитать в блоге 2see2gether

Выехав из Казани, мы направились в сторону Челябинской области, а конкретно в национальный парк "Таганай", но по дороге еще заехали в Уфу, как называют местные этот город — "Душа Урала, сердце Евразии".

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 3.1 Уфа, Таганай, Челябинск, Тюмень Путешествия, Туризм, Поход, Уфа, Таганай, Тюмень, Дети, Автопутешествие, Москва-Владивосток, Видео, Длиннопост

На Уфу у нас было несколько часов, поэтому сразу определились с основными достопримечательностями: памятник Салавату Юлаеву, скульптура "Три шурупа" и краткий осмотр города.

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Салават Юлаев — башкирский национальный герой и поэт-сказитель. Участник Крестьянской войны 1773—1775 годов, сподвижник Емельяна Пугачёва.

Памятник расположен в горпарке на высоком берегу реки Белая, откуда открывается прекрасный вид.

Прогулявшись по парку, поехали искать"Три шурупа", а по дороге заскочили в магазин затариться продуктами и питьевой водой.

Кстати, про воду. Питьевую воду в дорогу набирали из дома с фильтра. Для этого у нас 2 канистры на 20 л и 5 л, а также брали пару пластиковых баклажек. По дороге набирали питьевую воду в канистры из родников, либо из-под крана в квартирах, а потом пропускали через фильтр Барьер, либо покупали 5-8 л баклажки в супермаркетах.

Так вот, почему и что такое "три шурупа".

Вот такой незамысловатый памятник, а почему он такой и что означает — указано на следующем фото.

Но времени у нас мало, сегодня хотелось бы добраться до нацпарка Таганай, чтобы утром неспешно проснуться и посвятить день походу.

Выезжаем из Уфы и движемся в сторону Челябинской области.

а вот и те же "три шурупа"

Планируя доехать к ночи до Таганая, мы не учли, что за Уфой начинаются перевалы и серпантины - это конечно не Кавказ, но здесь Уральские горы.

Фуры едут очень медленно и по одной полосе в каждую сторону. Уже в сумерках въезжаем в Челябинскую область.

Здесь мы понимаем, что с Уфы время ушло на 2 часа вперед и до Таганая сегодня нам не добраться, но надо подъехать как можно ближе.

В итоге ночью, за 200 км до Таганая, взобравшись на очередной перевал, увидели большую стоянку для дальнобоев, здесь и решили ночевать.

На довольно большой площадке, в окружении пары фур, нескольких легковых и одного автодома, мы нашли место и встали на ночёвку.

Шатер открывать не стали, а вот душ поставили, сготовили ужин на выдвижном столике и завалились спать.

Утром выдвинулись в Таганай, но до нацпарка добрались к обеду.

# НЕШКОЛЬНАЯОГРАФИЯ Национальный парк «Тагана́й» расположен на Южном Урале на территории Челябинской области. Территория национального парка охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала, с трех сторон переходящих в плоскогорья и далее в равнинную лесостепь. Общая площадь 568 км2, при этом, доступная для туристов часть занимает не более 5 % площади.

В планах было пройти небольшим маршрутом с детьми, т.к. полдня потеряли.

Каждый выход на маршрут в нацпарке необходимо регистрировать. Попросили посоветовать простой маршрут для нас с детьми, чтобы вернуться часам к 19.00-20.00. Нам предложили легкий маршрут до Двуглавой сопки.

Заплатили за двух взрослых 200 руб и 60 руб за ночевку на территории нацпарка (машиноместо), в 13.00 вышли на маршрут.

Очень жарко. Взяли с собой 5 л воды, по пути набирали в родниках (за маршрут выпили 12 л.).

Протопали то вверх, то вниз по тропе 5 км, потом 1 км уже по каменистой тропе в гору до источника Белый ключ, потратив 3 часа.

Тут мы понимаем, что маршрут немаленький и до 20.00 мы не вернемся.

Первые 3 ч и 6 км было очень тяжело идти, постоянно в горку, я просил меня пристрелить, еще не зная, что надо было стреляться самому, т.к. дальше пойдет 1,5 км подъем под 45°))

Перед подъемом спустившиеся ребята сказали, что они с рюкзаками не взобрались, спрятали их внизу, а с детьми мы не поднимемся.

Решили, что мы пойдем с рюкзаком и детьми и дойдем докуда сможем.

.

Подъем занял 3 часа. Тёму тащил на буксире. Даже мне было очень тяжело, дети ползли и садились отдыхать каждые 50 м.

В конце мы уже решили, что время совсем затянулось и нам придется идти затемно, надо возвращаться, вершина не в этот раз...

но, встретив спускающихся туристов, узнали, что до вершины осталось 10-15 мин. Сил уже не было, но, мы решили дойти.

В итоге мы это сделали и взобрались, затратив в общей сложности 6 часов! Красота наверху стоила затраченных усилий.

Спуск был не менее сложным. Ни у нас, взрослых, ни у детей уже не было сил. Детей приходилось нести по очереди. Девушек с ресепшена информационного центра, порекомендовавших тропу, я долго вспоминал)) Хотелось упасть и уснуть на тропе.

В итоге, пройдя почти 15 км и 9,5 часов, мы вернулись в лагерь уже в темноте, уставшие, но счастливые. На часах было 23.00. Надолго мы запомним этот поход. Как минимум тело еще пару дней будет помнить ))))

.

Это наш семейный рекорд по сложности и длительности маршрута.

Мне потом говорили, что там пенсионеры спокойно гуляют, но может это суровые челябинские пенсионеры?

Утром загляну в информационный центр и передам привет девушке, которая предложила нам с детьми эту тропу))))

Пакуемся и выдвигаемся на Тюмень через Челябинск.

продолжение следует...

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Inst agram !

Не переключайтесь! Будет интересно!

Проект "УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ",

семейная автоэкспедиция # НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

Показать полностью 22 1
42

Гавайи - самый экзотический штат США

Гавайи – самый экзотический штат США в центральной части Тихого океана. Архипелаг включает в себя 162 острова и 8 крупных остров, которые считаются обитаемыми: Кахулавэ, Оаху, Молокаи, Кауаи, Нихау, Ланаи, Мауи и Гавайи или Большой остров. Каждый остров имеет свои отличительные особенности, по-своему интересен и различается по ландшафту, растительности, инфраструктуре и выбору развлечений для туристов.

Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост
Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост

Морской тропический климат, красивые пейзажи и пляжи, тропические леса, пальмы, водопады, застывшая лава вулканов и самые необычные достопримечательности делают этот штат США одним из самых привлекательных туристических направлений. Здесь царит непередаваемая атмосфера праздника и беззаботности куда хочется возвращаться снова и снова.

Остров Гавайи

Считается самым большим островом архипелага и самым малонаселенным. Образован в результате извержения пяти вулканов, в результате чего образовалась твердая поверхность и сформировала существующий ландшафт. Туристы отдают предпочтение отдыху в городе Хило – орхидейная столица мира и курортном городке Каилуа-Кона.

Остров славится редчайшими природными достопримечательностями. Одну из самых интересных, особенно с точки зрения геологии, можно наблюдать в Национальном парке вулканов Гавайских островов, где находятся два еще действующих вулкана. Остров удивит множеством водопадов, среди которых стоит выделить самый высокий (129 метров) и красивый – водопад Акака. Он расположен на территории Национального парка.

Для тех, кто хочет получить невероятно красивые фотографии стоит отправится в Долину Вайпио и Оверлуйт или приобрести тур на самую высокую гору Большого острова – Мауна-Кеа, на вершине которой находится обсерватория. Проникнуться историей и традициями острова можно в Национальном историческом парке Пуухонуа-о-Хонаунау. Интересным будет и посещение кофейных и ванильных плантаций.

Отличительная черта пляжей острова Гавайи – это отсутствие белых песчаных пляжей. Удивительные пляжи с черным вулканическим пеплом Кехена (Kehena) и Пуналуу (Punaluu), а также пляж с зеленым песком из-за примесей минерала оливин – Папаколеа (Green Sand Beach).

Показать полностью 13
168

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски

Если любите путешествовать и отдыхать, но не любите незнакомых людей рядом с вами, у нас хорошие новости: в мире есть по крайней мере десять удивительных отелей, состоящих из одного номера, — и там вас никто не побеспокоит.

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски Интересное, Необычное, Отель, Мир, Однокомнатная квартира, Путешествия, Отдых, Длиннопост

Источник: Oddee

Отель Central, Копенгаген, Дания. Примерно за 300 долларов за ночь вы можете насладиться эксклюзивным пребыванием в самом маленьком в мире отеле. Двухместный номер размером всего лишь 2,4 на 3 метра — единственный в отеле, общая площадь которого — 12 квадратных метров. Он аккуратно помещается прямо над кафе Central Café в Копенгагене, которое считается самой маленькой кофейней в датской столице и вмещает всего пять посетителей.В номере отеля, оборудованном телевизором и зарядной станцией для iPhone, как раз есть где развернуться, но не более того. Здесь также висит портрет известного британского комика Ронни Баркера, и не потому, что он здесь останавливался, а потому, что хозяин — его горячий поклонник.

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски Интересное, Необычное, Отель, Мир, Однокомнатная квартира, Путешествия, Отдых, Длиннопост

Подвесной дом на дереве Inkaterra, Пуэрто-Мальдонадо, Перу. Построенный на частной платформе недалеко от самого большого в Латинской Америке подвесного моста природозащитной ассоциации Inkaterra на высоте около 27 метров, этот отель в юго-восточной части Амазонии в Перу предлагает первоклассный сервис и неповторимые впечатления от ночевки в джунглях.Домик на дереве соединен висячим мостом с подвесной дорогой на высоте 31,4 метра, куда вы можете сходить на ночную экскурсию. В этом отеле вы фактически спите посреди дикой природы под традиционным для индейского племени чама навесом из пальмовых листьев. Для связи с портье постояльцам выдают рации.

Парк развлечений «Эверленд», несколько стран. «Эверленд» — это отель из одного номера, в котором есть ванная, огромная кровать и гостиная. В то же время это еще и художественная инсталляция, поэтому отель перемещается.Он был припаркован в самых необычных местах, в том числе на крыше Музея современного искусства в Лейпциге и на крыше дворца Токио в Париже со сногсшибательным видом на Эйфелеву башню. Учитывая уникальность отеля, цена вполне адекватная: можно снять номер с неповторимыми видами из окна за 333 евро в будние дни или за 444 евро в выходные.

A Room for London, Лондон, Великобритания. Открытый в 2012 году, A Room for London — это отель из одного номера виде лодки, пришвартованной на крыше концертного зала Queen Elizabeth Hall. Необычный дизайн разработан социально-ориентированной компанией Living Architecture, которая управляет несколькими удивительными домами для отдыха по всей Великобритании, а также организацией Artangel, продвигающей проекты современных художников.Авторы проекта — бюро David Kohn Architects и художник Фиона Бэннер — были выбраны из более чем 500 заявок на открытом конкурсе. Отель вдохновлен книгой Джозефа Конрада «Сердце тьмы», описывающей путешествие автора по реке в Конго в конце XIX века.

Хоть отель и расположен на суше, его края нависают над крышей здания, и он находится у воды. Гости могут наблюдать за буксирами и речными теплоходами, проплывающими по Темзе. В отель одновременно помещаются только два гостя (имена определяются жеребьевкой, а при заселении требуется удостоверение личности), которые могут пробыть там только одну ночь. Гостям запрещено приглашать посетителей на борт отеля. A Room for London должен был работать сначала только на протяжении 2012 года, но неожиданное продление срока проекта позволило отелю функционировать и по сей день.

Eh’haeusl («Свадебный дом»), Амберг, Германия. Второй самый маленький в мире отель всего 2,5 метра в ширину и занимает 53 квадратных метра площади, но полон множества современных деталей: от телевизора с плоским экраном до мини-спа. Поскольку здесь всего один номер, в отеле может одновременно проживать только одна пара.Здание было построено в 1728 году молодыми людьми, которые хотели пожениться, но городской глава издал указ, согласно которому жениться могли только пары, владеющие домами. Чтобы обойти закон, жених и невеста выбрали полоску земли между двумя домами, возвели спереди и сзади стены и накрыли конструкцию крышей.

Они предъявили это в качестве своего дома, и городской совет позволил им заключить брак. Когда дом исполнил свое предназначение, пара продала его следующим влюбленным с такой же проблемой и переехала в более просторный арендованный дом. Отсюда и пошло его название — «Свадебный дом». Сегодня этот необыкновенный отель принадлежит Марине Шрайнер, которая принимает здесь влюбленные пары со всего мира. Местное поверье гласит, что пары, которые останавливались в отеле, живут долго и счастливо.

Апартаменты в замке Золушки The Cinderella Castle Suite, Диснейленд, Орландо (Флорида), США. Эксклюзивность этого отеля бесценна. Лишь нескольким счастливчикам удалось провести здесь ночь. Вы даже можете не знать о его существовании, если только не являетесь завсегдатаем тематического парка Walt Disney World или безумным фанатом всего диснеевского.Вход в отель у подножия замка Золушки ничем особенно не выделяется. Простая дверь ведет к лифту, который доставит вас в единственный номер сказочного королевства под названием The Cinderella Castle Suite. Двери лифта открываются в фойе, где можно увидеть единственную хрустальную туфельку, корону и скипетр, а также несколько тыкв. Сам номер очень милый и при этом довольно маленький, примерно 60 квадратных метров. В спальне есть две королевские кровати, а в гостиной — раскладывающийся диван. Кроме того, номер оборудован электрическим камином с тремя спрятанными Микки Маусами. Из гостиной можно наблюдать ночные фейерверки в сказочном королевстве. На витражных окнах изображена история Золушки в картинках — от замарашки до принцессы. В стоимость номера включено круглосуточное обслуживание портье.

Изначально в этом помещении должна была располагаться квартира Уолта Диснея, но он умер до открытия Диснейленда. Помещение не имело какого-то определенного предназначения до 2007 года, когда в ходе акции The Year of a Million Dreams оно стало главным призом, вручаемым одной из семей каждый день. В удивительном отеле останавливались и некоторые знаменитости. Кевин и Даниэль Джонас отметили здесь первую годовщину свадьбы, а Том Круз привез сюда свою дочь Сури летом 2012 года.

Отель The One, Ангкор, Камбоджа. Гости могут быть уверены в абсолютном внимании к их персонам, этот отель с единственным номером расположен над бистро во французском колониальном таунхаусе и оборудован террасой на крыше, огромной кроватью, душем под открытым небом и роскошным джакузи. Центральный элемент 33-метровой спальни — дизайнерская кровать в виде саней — главная деталь интерьера в помещении с высоким потолком.Постояльцам выдается плеер iPod и мобильный телефон. В ванную на террасе проникает много естественного света со стороны сада позади отеля. Окна с двойными стеклами не пропускают шум с улицы по ночам, когда эта часть города полна веселья. Сотрудники отеля — ученики местной тренерской школы для камбоджийской молодежи, а шеф-повар бистро на первом этаже известен своей новаторской камбоджийской кухней.

Отель CasAnus, Антверпен, Бельгия. Вы когда-нибудь проводили ночь в уютной прямой кишке? Если вы хотите испытать это неповторимое удовольствие, тогда отель CasAnus под Антверпеном — то, что надо. Будучи изначально циклопическим произведением современного искусства, этот отель находится в парке искусств Verbeke Foundation и является творением голландского дизайнера Йопа ван Лисхута. Узкое, изогнутое внутреннее пространство меблированного ануса обставлено двуспальной кроватью, имеет окна, отопление и, конечно, водопровод. Снаружи отель оформлен набухшими венами и гигантским выпирающим (неработающим) сфинктером и выкрашен в кроваво-красный оттенок внутренних органов.Отель практически не вписывается в идиллическое пространство парка искусств, где он находится возле тихого пруда, тем не менее он имеет плавные, естественные очертания. Несмотря на натуралистичный внешний вид отеля, посетители парка все равно остаются на ночь в большой прямой кишке в окружении черных лебедей под чистым звездным небом.

«Вилла Дымоход» (Villa Cheminée), Кордеме, Франция. Этот художественный проект был разработан японцем Тацу Ниши для фестиваля искусств Estuaire 2009 Nantes-Saint-Nazaire. «Вилла Дымоход» — дом на верхушке фабричной трубы — предлагает двухместную спальню с кухней и другими необходимыми предметами интерьера. Отель рассчитан на двоих. Здесь есть печка, которая топится дровами, а также маленький садик с видом на Луару.

Портовый кран «Харлинген», Нидерланды. Этот портовый кран высотой 46 метров превратили в отель, где гости могут наслаждаться панорамными видами над Ваттовым морем.Ощутите мощь более 64 тонн стали в ваших руках, управляя краном и выбирая вид и расположение с помощью одной кнопки. Отель можно крутить на 360 градусов. Номер на двоих оснащен электронным термостатом, футуристичным освещением, огромной кроватью и телевизором с плоским экраном. Спартанские лестницы заменили на два специально сконструированных лифта. Один из них доставит вас на платформу между опорами крана, а второй — к спальне.

Источник: https://travel.rambler.ru/news/44694939-odnokomnatnye-oteli-...

Показать полностью 9
257

Отдых нагишом

Каждое лето мамские форумы пестрят возмущениями по поводу голых деток на пляже, а тут вон что есть:

Отдых нагишом Отдых, Нудизм, Отель, Море, Пляж

Можно легально ходить голышом! И не только детям) Поехали бы в такой отель?

2226

Самый опасный отель в мире

The Frying Pan Tower

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычное, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

У этого отеля нет роскошного спа, шикарного ресторана и бассейна, однако это единственная гостиница, где можно остаться на пару дней в одном из самых разрушительных мест Атлантики. За что, собственно, The Frying Pan Tower и считают самым опасным отелем в мире.

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычное, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

Он находится в пятидесяти километрах от побережья Северной Каролины. Эту территорию называют кладбищем Атлантики за постоянные штормы и опасных акул, которые плавают вокруг. К тому же добраться до башни непросто: можно это сделать только на лодке или вертолете

Когда-то это была осветительная станция, и она принадлежала береговой охране США, но с конца 1970-х годов башня заброшена. Десять лет назад ее у американского правительства купил Ричард Нил за 85 000 долларов и превратил в отель. Владелец шутит, что он исполнил мечту детства и приобрел не что иное, как домик на дереве. И отчасти он прав, станция действительно напоминает дом на дереве, пусть и весьма специфичный

Когда-то в башне была полная разруха, но вскоре здесь появились кровати, несколько двуспальных и односпальных, так что в The Frying Pan Tower могут одновременно остановиться 12 гостей. Внутри очень простая обстановка: так хозяин попытался сохранить оригинальность сооружения и весь его колорит

Здесь есть электричество, которое получают от солнечных батарей, а также работает душ. Несмотря на скромное убранство, тут есть чем заняться: поле для гольфа (каково это, поиграть прямо посреди Атлантики?), бильярд и даже Wi-Fi

Однако самое главное тут ? невероятные закаты, ночное небо, усыпанное звездами, и безграничная Атлантика, которая сменяется то неимоверным спокойствием, то оглушительным штормом Когда-то остановиться на пару ночей в The Frying Pan Tower было проще: это стоило 500 долларов с человека, плюс дорога на лодке или вертолете. Сейчас, чтобы побывать тут, необходимо купить акции отеля, либо внести пожертвование на восстановление старой станции

Показать полностью 4
186

"Отлив" в капитализации компаний

"Отлив" в капитализации компаний Кризис, Коронавирус, США, Отель, Отдых, Безработица, Туризм, Длиннопост

Источник: Visualcapitalist

Перевод: Мой

Лёгкое пятничное!

B.E.A.C.H., наиболее пострадавшая индустрия в мире

Вспышка COVID-19 развернула всю мировую экономику вниз. Компании из сектора туризма и развлечений, так называемые "BEACH", получили самый сильный удар.

"Отлив" в капитализации компаний Кризис, Коронавирус, США, Отель, Отдых, Безработица, Туризм, Длиннопост

Booking (Бронирование), средняя просадка -45%. Крупнейшая компания - Booking Holdings (топ-87 S&P500), минус 30 млрд долларов капитализации.

Entertainment (Развлечения), средняя просадка -50%. Крупнейшая компания - The Walt Disney Company (топ-25 S&P500), минус 78 млрд долларов капитализации.

Airlines (Авиалинии), средняя просадка -55%. Крупнейшая компания - Delta Airlines (топ-267 S&P500), минус 20 млрд долларов капитализации.

Cruises & Casinos (Круизы и Казино), средняя просадка -65%. Крупнейшая компания - Las Vegas Sands (топ-281 S&P500), минус 17 млрд долларов капитализации.

Hotels & Resorts (Отели и Курорты), средняя просадка -50%. Крупнейшая компания - Marriott (топ-222 S&P500), минус 23 млрд долларов капитализации.

Жаль, что когда станет понятно, что всё позади, будет уже слишком поздно покупать. А сейчас некоторые из этих компаний просто "валяются никому не нужные на дороге".

Страшно представить, как будут жить наши южные курортные города, если "отлив" продлится на весь курортный сезон...

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Прием в гостиницы, санатории и детские лагеря России приостановлен с 28 марта по 1 июня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

А вы готовы к возможной потере работы?

Запасена ли у вас денежная подушка безопасности?

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: