Пустельга, как уже было замечено. У меня одно время жила такая - подобрали со сломанным крылом - ласковые и легко приручаемые птицы. Если рискнете оставить себе, будет Вам другом верным :)
раскрыть ветку (5)
Думаете?
Был такой соблазн-оставить. Ведь, улететь не может, а бросить его одного рука не поднимается.
Был такой соблазн-оставить. Ведь, улететь не может, а бросить его одного рука не поднимается.
раскрыть ветку (4)
Если Вы готовы уделять не меньше 5 часов в день птице, если у Вас есть место и желание - оставляйте, не пожалеете. Но очень нелегко: по утрам они истерично орут, часто показывают свой нрав и не любят чужих. Зато какая гордость с пустельгой на руке прогуляться :)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Хищникам лучше жить на природе. Чтобы содержать хищную птицу надо этим жить. Во первых в клетке их держать нельзя, во вторых их надо разлетывать. А если посадить как попугая дома, то это мучение для птички. Сама 2 недели назад выпустила пустельгу мальчика. Был с раненой лапой и крылом. Вылечили и отправили на волю, хорошо что щас еще начало лета, они еще успеют завести себе семью.
