Главные по мясу, нужен совет

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Я тут продолжаю развлекаться со своей мясной мегатрубой.

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Спасибо КМ, с вяленьем и засолом у меня теперь все понятно, примерный алгоритм отработан. Курица, свинья, индейка - все прекрасно. Вот так выглядит курица на третий день:

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Это индейка, на пятый день:

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

И свинина, вырезка, примерно через неделю:

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Все прекрасно и чертовски вкусно, но мне не дает покоя одна хуйня:
Во всех мясах есть горькая нотка. Она явно не от мяса, а от обмазки. И "горько" - да, тоже вкус. Скажем, в джине с тоником он меня только радует. И в мясе - не особо смущает, легкая такая, травяная горечь, заметка на полях, но это слегка фраппирует. Так бывает, когда чего-то не понимаешь.
Примерный рецепт специй такой, пропорции в частях:
Сумах 3
Пажитник (или Уцхо-сунели) 3
Мука 2
Чеснок сухой 1 (или свежий по вкусу)
Букет Гарни или Травы Прованса 1
Острый тайский перец 0,5
Бадьян молотый 0,25
Пробовал те же специи, но не в виде обмазки, а просто обваливал просоленное мясо, расход меньше и заметной горечи нет.

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Собсно вопрос: это известная и решаемая проблема или стоит экспериментировать со специями? Что-либо явно стрёмное убрать или менять производителя?
Да, чуть не забыл - прекрасная двухнедельная свинья и автограф.

Главные по мясу, нужен совет Вяленое мясо, Труба, Мат, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.5K постов48.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г