3-5 серийные минисериалы с общим хронометражем в 4.5 часа. Вот это был бы самый тот формат для историй средней ширины. Если фильм это рассказ, а сериал - роман, то 4.5 часа это как раз будет что-то среднее.
Яркость посмотрел и был очень разочарован. Задумка то хорошая, и идея отличная, но крайне дырявый сценарий и режиссура печальная. Я со своим опытом в 3 клипа так же бы наверное снял. Но проблема яркости не в том, что фильм короткий, а что там сам сюжет не продуман(либо зарезан). В видео правильно говорится, что нет смысла интернет сервису придерживаться рамок кинотеатров и тв, зритель сам решить что и сколько ему смотреть, тут я совершенно согласен. Но есть и другой аспект - в случае с новым форматом, сервис не сможет продать свои релизы на сторону. Тем же ТВ каналам.