Глава 7 (CYOA051)

- Благодарю, но я не могу поехать с тобой. Может в другой раз? – говоришь Симону.

Машешь ему на прощанье рукой, и он уезжает дальше. Когда повозка скрывается из виду, ты сходишь с дороги и отправляешься в тенистый лес.

В душном воздухе ни ветерка, даже птицы умолкли. Единственный звук, который ты слышишь, углубляясь в лес, это хруст сухих листьев под твоими ногами. Прошагав так несколько часов, ты замечаешь несколько длинных серебряных нитей, запутавшихся в кусте. Подносишь находку к свету, пытаясь понять, то ли это тонкая нить, то ли волосок. Ничего подобного ты раньше не видела.

Глава 7 (CYOA051) Рассказ, Перевод, Длиннопост

Оглядевшись по сторонам в поисках других серебряных нитей, ты замечаешь несколько отпечатков небольших копыт. Для лошади они слишком маленькие, а для оленя слишком угловатые. С замиранием сердца ты понимаешь, что отпечатки копыт и серебряные нити могут быть следами единорога!

Ищешь дополнительные следы, и с удивлением выясняешь, что отпечатки копыт ведут в одну сторону, а серебряные волосы в другую. Застываешь на перепутье, пытаясь решить, куда же пойти.

Идёшь по следам копыт (глава 13).

Направляешься по пути с серебряными нитями (глава 24).